Регистрация: 14.08.19
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
16.09.21 - 25.09.21

5 из 5, достойный отдых в Турции

За все время своих путешествий, отзыв я решил написать только второй раз(первый был, исключительно с оценкой 2-).

Наша поездка в Турцию уже не первая, в связи с этим уже знаем, как отели выглядят на картинке, а какими становятся в реальности, поэтому посещение этого отеля для нас оставалось загадкой, не ужели, красивые фото в очередной раз нас разочаруют….

Начнем с перелета и трансфера.

Чартерный вылет как ему и положено подвергся изменению и вместо 13:00, был перенесен на 8:00, что добавило нам лишних пол дня отдыха. Перелет прошел отлично, далее выдача багажа и стойки с туроператорами. При покупке тура с ребенком всегда стараемся заказывать индивидуальный трансфер, ни разу еще не пожалели. Итог – 40 минут от аэропорта на комфортабельном Viano. При этом водителя в любой момент можно попросить об остановке.

В целом дорога, до отеля начиная с аэропорта Внуково была на 4+(небольшая задержка в 30 минут самолета снимает 0,5 балла))))).

Отель и размещение.

По приезду в отель, и войдя в двери нас, сразу же встретили сотрудники, пригласили на диваны, предложили напитки, ребенка угостили конфетами и попросили наши документы для оформления. 10 минут и к нам уже шел беллбой с предложением подняться в номер. Изначально мы заказывали Стандартный номер с видом на море в главном корпусе. Сначала когда мы зашли в лифт и беллбой нажал 5 этаж, мы переглянулись с супругой и подумали «постоянные проблемы с подъемами, самый дешевый номер, придется идти менять), в итоге нам предоставили семейный (2-х комнатный) номер на последнем этаже с прекрасным видом на море и территорию отеля, рядом с бассейном «релакс», где было тихо и спокойно, а количество лифтов – хоть на перегонки с другими.

Номер.

Номер отличный, есть, конечно, нюансы по полу, он уже повидал многое, хотя отелю как я понял еще и 10 лет нет, но в остальном все было супер. Мебель в отличном состоянии, все работает, кто то в отзывах к отелю писал про прожжённые диваны, грязные шторы и т.п. Мы конечно не искали всего этого, но за время проживания ни разу с этим не столкнулись. Из плюсов огромный выбор чая в наборе (поздно вечером иногда хотелось чая), у ребенка в комнате свой телевизор с русскими каналами (в т.ч. Карусель), приятная мебель, да и в целом все было отлично. Wi Fi ловит уверенно. Единственное что мы не смогли понять до сих пор, это оконо (да да именной окно) из комнаты в душевую кабину в «семейном номере», оно конечно с рулонной шторой, но открывается она из комнаты, а не из душа. Итог номер 5 из 5

Еда.

По еде замечаний нет, от слова совсем. В первый день по прилету мы попали на ужин с морепродуктами и роллами, на второй день ужин был посвящен «Турции», ну думаем все теперь мы познаем, как тут по настоящему кормят. В итоге каждый вечер, был закончен со словами «я так больше не могу», не потому что мы из тех кто набирает полный стол еды и съедает 30%, а остальное выкидывают, нет, мы обычно берем маленькую порцию и если нам понравилось, можно всегда встать и дойти за добавкой, как было и в этот раз. Как они так вкусно готовят баранину и говядину мы до сих пор не поняли. Еда всегда разнообразная и вкусная, фрукты (дыня, арбуз, сливы, ананас, бананы – кстати, их местные очень сладкие, виноград и многое другое) - все спелое!

В завтрак, обед и ужин, вы всегда найдете, а скорее даже потеряетесь от выбора, что поесть для себя и ребенка.

Для ПП питания был отдельный стол.

Что отмечу дополнительно, официанты обслуживали напитками, без каких либо чаевых, т.е. за едой вы ходите сами, а напитки вам принесут какие вы пожелаете, в том числе, если нужно вам донесут дополнительно, лед, молоко для кофе и т.п.

В итоге мы кушали во всех ресторанах «все включено» - основной, у бассейна и пляжный и могу сказать еда везде разнообразная. У бассейнов – очень много гриля, на пляже – колбаски, дорблю, плов, различные салаты, нет супов, но делают обалденную шаурму в пите (это было очень вкусно).

Рестораны Аля карт – были в итальянском и даунтаун. Оба ресторана удивили своей атмосферой и вкусной едой. Отдельно про даунтаун – порции очень большие, поэтому 1-2 блюда будет более чем достаточно.

Детская еда есть везде, даже самый привередливый ребенок будет сыт))))

Территория.

Территория отеля достаточно большая, но при этом отель находится в отличном состоянии (везде чисто, следов дикой эксплуатации как в бывших отелях мы не заметили). Количество персонала, которые следят за состоянием отеля, на столько много, что порой впечатление, что гостей в отеле меньше в два раза. Бассейны чистые и теплые, лежаки удобные, полотенца без уставшей бахрамы)), горки аквапарка отличные.

В связи с концепцией отеля семейно - спортивных отдых, в отеле очень много площадок (йога, открытая кардио зона, футбольное поле, теннисные корты - 6 шт, стрельба из лука, вело прогулки с инструктором и многое другое. По спорту и анимации 5 из 5!!!

Бассейны, а их там до сих пор не смогли посчитать – много! Или они просто соединяются друг с другом. Место много и поэтому лечь на лежак, а рядом с тобой люди только через 3-4 лежака – это реальность.

Море и пляж

Сразу отдельно хочу сказать про комментарии по предыдущим отзывам «море далеко» и «лестница». За все время отдыха нам с 6-ти летним ребенком нам так не показалось. Прогулка до моря составляла 5-7 минут, у лестницы была альтернатива – дорожка, по которой идти на 1 минуту дольше, но это на столько мелочи, что на них не обращаешь внимания.

Пляж, отличный, мелкий песочек (на сколько я понял он привозной) и пологий заход в море метров на 15, будет счастьем для детей. По мере свободных лежаков (я сейчас говорю про первую линию после завтрака) мы всегда останавливались рядом с зоной, где расположен прокат каноэ и катамаранов, там на столько пологий и длинный заход, что ребенок мог совершенно спокойно купаться один.

Лежаки вы найдете абсолютно всегда даже на 2-3 линии, а их там вроде 6. Еда и напитки в 15 метрах от пляжа, вкусно покушать в обед или охладиться приятным коктейлем в жару – легко!

Заключение.

Про сеть отелей TUI, слышал не один раз и всегда только положительные отзывы. Jacaranda не исключение, в этом отеле есть все что нужно вам и вашему ребенку. Тем кто рассматривает этот отель – однозначно советую. Нам очень понравилось, все было круто – Ну или так сошлись звезды ))))))

Огромное спасибо всему персоналу отеля, за этот отдых!

denis оценил сервисы

Территория еда анимация номера
нет
Добавлено 08.10.21 11:51 (6 460 символов в тексте)
Все отзывы denis (1)