Регистрация: 12.02.18
сентябре 2021
05.09.21 - 14.09.21

Отличный городской отель для семейного отдыха

Ездили в сентябре с двумя 5-летками на 8 дней (оплатили 10, но Anex, как обычно, украл 2 дня отдыха). Брали специально городской отель, потому что "тюлений" отдых я не люблю, обычно в отель мы приходим поспать, покушать и помыться) В первый вечер впечатление об отеле было ужасное, т.к. мы приехали поздно, в 20:30, с 5 утра не спали и жутко устали, а на территории отеля была ОЧЕНЬ громкая музыка, даже нет, долбёжка, от которой органы вибрировали в теле. Я попросила номер потише, но нам дали в самом эпицентре шума - с видом на бассейн. Нас после регистрации сразу отправили на ужин, а потом мы быстро помылись и хотели поспать наконец-то, но не тут-то было! Грохот было слышно, наверно, возле белой башни) Попросили поменять номер у мужчины на ресепшн- номеров нет, но успокоили, что до 22:30 только музон орёт. Утром мы обратились к девушке на ресепшн, у неё чудом нашёлся номер с видом на соседний отель и горы, тихий, с двумя окнами. Кстати, отель был забит под завязку, одни выезжали, другие приезжали, пользуется популярностью. Девушке мы дали 5 баксов, хотя даже намёков не было на доплату. Вот отсюда и начался наш чудесный отдых. Расположение отеля - на 5 баллов, прекраснее не придумать. Всё рядом: море, центр, набережная, магазины любые, кафе. Пара минут - и ты возле белой башни или на пляже. Кстати, близость к центру кому-то может создать неудобство - в 5:30 мы просыпались от призыва к молитве, хотя в последние дни уже и не просыпались. Но как по мне, это даже здорово, очень колоритно. Дети в восторге были от этих призывов) Кормили вкусно, еды было с избытком: курица очень вкусная всегда в нескольких видах, наггетсы всякие, печень, сердечки, котлетки и т.п. Рыбка неплохая, мне нравилась. Овощи шикарные просто, в разных видах, всякие закуски интересные, салатики овощные. Мяса вот считай не было, но мы вообще не любители красного мяса, да и если прям сильно надо, полно кафе рядом. Завтраки единственное были скудноватые (яйца, омлет, хлеб - вообще бомба!!!, всякие джемы, мёд, масло, сосиски несъедобные, пару видов сыра - на любителя, мужу нравился), но вроде как в большинстве отелей Турции такие завтраки. Мы наедались, а мелкие на пляже кукурузу ели почти каждый день и фреш) и то, и другое по 1 доллару. На обед были очень вкусные супы, даже дети-привереды ели, кстати, на ужин не было блюд, которые остались после обеда. На полдник обычно была картошка-фри, бургеры (не вкусные) или вкусные кексы и печенье, но мы чаще ели свои фрукты, которые покупали в сетевых магазинах и всякие орешки из Мигроса. Отдельно хочу отметить десерты. Вкусные пироженки, из-за которых я, несмотря на активное плавание и хождение по 17-20 тысяч шагов ежедневно, набрала 2 кг. Уже месяц борюсь с ними) Но реально невозможно было остановиться, особенно с маком которые - вообще бомба! Питанию ставлю 5-, приготовлено реально вкусно было, повара молодцы! А лобстеры и устрицы я и дома не ем, так что мы были сыты и довольны) Если приходить к началу приёма пищи - бывали очереди, но мы приходили минут через 40, еды было полно, а людей уже мало. По алкоголю - пили пиво, приятное и, как показалось, не разбавленное. Остальные напитки у нас были из дьютика, мы после отбоя детей на балкончике их употребляли) Безалкогольные напитки - кофе из аппарата хороший, чай - вполне себе, спрайт, Фанта норм, соки порошковые не пили. Кстати, за весь отдых не нашли в магазинах вкусный сок в пакетах, везде ассортимент одинаковый и они не вкусные. Анимации в отеле нет, но это для нас был прям плюс, я не любитель этих смотров самодеятельности) Мы себя за территорией отеля развлекали. Первые пару дней жутко орала музыка, о чём я выше писала, но потом случилось чудо - она стала тише) Ещё отмечу работу персонала - всё умнички. Официанты быстрые, приветливые, улыбчивые, чаевые не выпрашивали, мы на последнем ужине в специальную коробочку положили 10 долларов и 10 лир - что осталось от отпускного бюджета. Насчёт уборки не знаю, что сказать, у нас она была всего 3 раза за отдых, т.к. с 14 до 16 у детей был тихий час, мы вешали табличку, чтоб не беспокоили, т.к. уборка после обеда начинается, что странно. Когда было очень надо, давали горничным чаевые и просили на ресепшн, чтобы убрали после тихого часа, т.к. горничные не понимают по-русски. В целом, отель очень приятный, в номерах даже тапочки были одноразовые, постельное бельё и полотенце - белые, без пятен, мебель не убитая, балкончик со столиком и стульчиками, нигде не воняло, не валялась грязь, бассейн чистый, никакого налёта на стенах не было. Мы остались довольны, я бы, возможно, вернулась. Хотя в одно место возвращаться не люблю. Рекомендую для спокойного отдыха в центре города и недалеко от моря.

Расположение питание персонал
Грязноватые скатерти на столах почти нет фруктов
Добавлено 08.10.21 13:12 (4 676 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)