Регистрация: 16.07.17
сентябре 2021
10.09.21 - 17.09.21

FAME RESIDENCE 4*

Несмотря на то, что отзывы в конце сезона читают мало, хочу поделиться своими наблюдениями.

Отдыхали с 10 по 17 сентября 2021 года. Номер 2417 с видом на домики частного сектора и горы. Это корпус В. Очень тихое место. Слышно только как по утрам кричат петухи. В этом районе отдыхаем не первый раз. В 2019 году были в соседнем Transatlantik, в 2020 в Karmir. Здесь нам очень нравится чистейшее море, плавный заход и очень мелкая галька. И если прошлые годы попадались мелкие камушки, то в этом сезоне это почти песок. Несмотря на то, что Fame заявляет себя как 4* он практически ничем не уступает соседним 5* и цена этому подтверждение. Итак, все коротко по порядку. От аэропорта до отеля 1 час при том, что мы были предпоследними. Приехали в отель в 6-30. Заселение в 14-00 выселение в 12-00. СПА работает с 8-00. Вещи можно оставить в камере хранения. Переодеться в пляжный костюм можно в туалете. Браслеты одевают сразу.

НОМЕР

Номер стандарт на 4 этаже, корпус В. Это последний этаж. В номере есть всё, что нужно. Чайный набор, предметы гигиены, в мини баре Кола, Фанта, Спрайт, вода 1,5л. Пополняют каждый день. Уборка каждый день. Ко дню рождения комплимент вино и фрукты. Утюга, гладилки нет. Теперь немного о воде. Действительно бутилированная вода для отдыхающих только 1,5 л и только в номере. На барах без проблем наливают из кулера. На лобби бар воду простую и минеральную завозят целыми тележками по 0,5 и 0,25. На просьбу дать такую бутылочку бармен отвечает, что запрещено. Я так понял, что это для других. В последствии, для себя, я этих других назвал Чиф (от англ. Chief-вождь, шеф, начальник).

ПИТАНИЕ

Питание хорошее. Ты даже не чувствуешь отличия от обычной пятерки. Всегда есть суп, кстати вкусный, мясные блюда: баранина, говядина, курица, индейка, гарниры, рыба, овощи. Довольно много десертов и сладостей. Фрукты: яблоки, груши, сливы, бананы, арбузы, дыни, виноград. Выдача кое-где за стеклом, кое-где за лентой. Плохо, что не все понимают русский язык. Выручает язык жестов. Все работники ресторана в масках формах перчатках. Всегда очередь за чай, кофе. Нигде не видел детского и диетического стола.

Мороженое с 14 до 16. Столик всегда выбирали на свежем воздухе. В отеле нет ресторанов a La Carte. Все-таки это 4*. Готовят Гезлеме.

НАПИТКИ

Напитки местные. Я бы сказал очень местные. Виски, Водка, Раки, Джин — это всё из крепкого, плюс пиво Tuborg, красное и белое вино. Делают 4 коктейля, варят турецкий кофе. Есть кофейные аппараты, стойки Фанта-Кола-Спрайт. Все бары работают с 10-00. Еще раз отметил себе, что это 4*. А в соседних 5* с 9-00. На лобби после 14-00 выставляют десерты, но кушать их можно только до 18-00. Если вы возьмете десерт в ресторане и захотите десерт под чашечку турецкого кофе на лобби после 18-00, то вам скажут, что запрещено и попросят вернуться в ресторан или фойе, но кофе сварят.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория для этого отеля нормальная около 1,8 га. Есть зоны для отдыха много зелёных насаждений. Отель второй линии до пляжа нужно пройти через дорогу вдоль футбольного поля в тени деревьев около100м. Wi-Fi по всей территории и на пляже. Бассейнов два детский глубиной 0,5м. Взрослый 1,5м. Мне больше нравится 1,4м. Есть зона Джакузи для 5-6 человек. В отеле есть СПА. Но в период COVID-19 посещение сауны и хамам по записи. Предпочтение при выборе времени тому, кто заказывает услугу с дополнительными процедурами, которые платные. При бесплатном посещении нужно выбирать свободное время. Такая возможность всегда предоставляется.

ПЛЯЖ

Пляж небольшой, лежаки стоят плотненько. В тени под навесом всего 270 лежаков на 254 отельных номера. Это значит, что, если вы придёте в 9-10 утра, то придется или разместиться под открытым солнцем или вернуться в тень к бассейну. Море шикарное чистое и теплое. Заход мельчайшая галька. Бар на пляже — это еще и снек бар. Здесь можно перекусить: шаурма, крылышки, гамбургер, макароны, картошка фри, фрукты. Пирса на пляже нет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

1.Находясь в отеле, ты постоянно контактируешь с персоналом. За исключением единиц в основном старшего возраста молодое поколение официантов какое-то угрюмое и невеселое. Такое ощущение что они изо всех сил терпят присутствие туристов. Одеты зачастую неряшливо. Они начинают проявлять усердие, только когда рядом появляется Чиф. А столько Чифов, как в этом отеле кажется не видел нигде ранее. Анимация в отеле нам понравилась. Не шумно, спокойно. Волейбол, Дартс, детская анимация (мини-диско), один раз была Аква аэробика на пляже. Вечером представления. Акробатическое шоу, Фокусник-иллюзионист, Танцы. Дискотека.

Так случилось что мой день рождения совпал с днем отъезда. В 12-00 мы должны освободить номер. Жена спросила могу ли я рассчитывать на комплимент от отеля в такой ситуации? Ей сказали, что скорее всего нет, так как поздравление предусмотрено во время ужина и после него. Нас в это время уже и в отеле не будет. И каково же было удивление, когда, вернувшись перед обедом в номер мы обнаружили и вино, и фрукты, и поздравление. Огромное спасибо Guest Relation. Я уверен, что это она постаралась сделать нам праздник. Вообще она молодец. Если у отдыхающих возникали какие-то вопросы независимо где, на пляже, при поселении, в ресторане она всегда находила способ решить проблему. Покидали отель отдохнувшие и с хорошим настроением.

Море питание територия
Практически нет
Добавлено 08.10.21 16:45 (5 290 символов в тексте)
Все отзывы Vadim (7)