Регистрация: 05.03.15
сентябре 2021
24.09.21 - 07.10.21

3.7

ОТДЫХ, ПОСЛЕ КОТОРОГО ТРЕБУЕТСЯ ОТДЫХ

Напишем правдиво, честно, без преуменьшения и без преувеличения.

Что вас огорчит:

1. Питание. К сожалению, это главный минус отеля. Не будем все описывать ,какой смысл. Скажем только, что если вы дома питаетесь вкусно и разнообразно, то здесь вам покажется ,что вам есть мало что хочется (невкусно , пресно, однообразно). Если же вы дома питаетесь просто и однообразно, тогда здесь ,возможно , для вас будет нормально ( читали в некоторых отзывах раздутое восхищение). Главное, что вы отчетливо ощутите находясь в этом отеле: еда здесь приготовлена не для получения удовольствия , еда здесь - необходимость , ее готовят только для того, чтобы вы не были голодными, поэтому в некоторых отзывах так часто встречается эта фраза "голодными не будете" ( теперь мы понимаем, что она означает и понимаем, что если так пишут об отеле, его лучше не выбирать ). Вроде бы и не голодный, а удовольствия от приема пищи - ноль. Все 13 дней, что мы здесь провели - одно и то же! На тех же местах, в том же виде, с тем же вкусом. Набор блюд (по видам продуктов) скудный , при этом большинство из них не вкусные. Все разнообразие блюд, которое они якобы создают, строится из того, что просто самые примитивные продукты питания делают в разном виде ( в разном виде морковка , баклажан, в разном виде рис, макароны). При этом морковка будет безвкусная, хоть и в разном виде, как и макароны, как и баклажан. Даже курицу в нормальном виде (вкусно приготовленную , а не сожженную на мангале и не кусочками в соусе) вы увидите далеко не каждый день. Гамбургеры пару раз видели ,попробовали - мясо в них плохо пахнет. Салат все 13 дней один и тот же: огуречно-помидорный, других салатов не бывает, на пятый день смотреть на него уже не хотелось. В общем, скудно-скудно-скудно. Совет : в отеле Аква парк питание намного лучше и намного разнообразнее, там работают три бесплатных ресторана (а не один, как здесь) и в них разные блюда. Одних только салатов несколько видов. Также в отеле Аква парк больше выбор фруктов, больше выбор десертов ; периодически появляются вкусные суши ( в нашем отеле такие блюда и в помине не делают, только самые простенькие) и прочие разнообразные блюда. Да, номера там старые, уставшие; да, Аква парк - это "детский лагерь" , но хотя бы нет такой лажи с едой. Время от времени ходили кушать туда, когда в нашем отеле совсем ничего есть не хотелось.

Стоит отметить ,что в отеле Аква виста только один бесплатный ресторан и это никак не похоже на ресторан , обычная столовая. Остальные рестораны- похожи на рестораны и соответствуют этому названию, но они платные и кушать вы там будете только за деньги (10 долларов с человека за одно посещение). Хотите покушать в Аква виста с комфортом - заплатите. Остальным - велком в столовую с примитивным набором блюд.

В общем, если бы не соседний Отель Аква Парк мы бы весь отдых были вынуждены есть гарнир с огуречно-помидорным салатом и курицей ( и то в дни, когда она есть в нормальном виде).

2. Пляж. Если коротко: условий нет нормальных и очень-очень ветрено ( видимо такая пляжная зона, на возвышенности), совсем не релакс, совсем не комфортно. Не комфортно как лежать на пляже - ветер дует нещадно, плавать не комфортно тем более ( укачивает). Ветер мало того, что очень сильный ,ещё и не теплый, весьма чувствительно прохладный ( и это уже в октябре) , что добавляет и без того дискомфорта. Писать о том, что десятки людей четыре отеля размещают на малюсеньком клочке пляжа и из за этого постоянно не хватает лежаков и зонтиков, и даже элементарно невозможно найти тень, чтобы привлечь и спрятаться от палящего солнца, смысла нет, об этом в предыдущих отзывах сто раз сказано, мер отелем не предпринято, значит ничего и не изменится. В общем за пляж отелю твердая двойка.

3. Кондиционер очень шумный ( даже на самой маленькой скорости), а ночью очень душно. Не продумано совсем в этом плане ничего, наверное расчет на то, что днём отоспятся туристы. Ночью приходится несколько раз вставать , идти к нему ( пульта нет!) , включать , охлаждать комнату, выключать, снова засыпать. Мучение.

4. Уборка номера. Ну тут как всегда : пыль нигде не вытирается , песок с полок не стирается. Только пол моется и полотенца меняются. Если объяснить ,что ,где и как надо вам убирать и оставлять ежедневно доллар ,можно получить приемлемую уборку.

5. Жёсткие матрацы в номере. Очень, от слова жесть, как на досках спишь. Если у вас есть ( или были) хоть какие то проблемы со спиной - здесь вы о них вспомните. Пытались решить проблему накладывая на кровать несколько одеял - безрезультатно. Ночью десятки раз просыпаешься и ворочаешься с боку на бок, не комфортно. Совет : возьмите с собой нестероидные обезболивающие ,например, Нимесулид, может понадобится ,если после ночи на их матрасе у вас что-нибудь защемит в спине, как это было у нас.

Вообще, создалось впечатление, что формируя этот отель, они старались покупать все самое дешевое, совсем не думая о комфорте своих гостей. Ведь это общеизвестный факт, что матрацы в отеле должны быть мягкими, но они стоят дороже, поэтому имеется то, что имеется.

6. Картонные и пластиковые стаканчики для всего. Это конечно очень роняет впечатление об отеле. В них льют все, от кофе и чая, до пива и коктейлей. На наш взгляд , напитки в стекле , а кофе в чашках - это обязательный минимум для уважающего себя и своих отдыхающих отеля. Чтобы получать напитки в стекле - придется давать бакшиш. Волей не волей к концу отдыха приходишь к выводу, что дешевле было бы привезти сюда своих пару стаканов : ))

7. Близость к аэропорту. Отель находится очень близко к аэропорту, когда самолёты идут на посадку, их очень слышно в номере когда спишь. Ночью самолёты, идущие на посадку будут будить вас раза три-четыре, особенно активно они летают под утро, с трёх до пяти утра. Если вы спите не убойным сном, это также будет для вас неприятно. Решить это можно с помощью берушей. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ ИХ С СОБОЙ, ПОВЕРЬТЕ, ОНИ ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ ( по ночам очень шумят египтяне, если их поселят рядом с вами).

8. Соседи-египтяне. Про соседей - египтян мы уже упомянули, так вот , если вам не повезет и рядом с вами поселят египтян ( рядом с нашим номером на несколько ночей , видимо у них был тур выходного дня, поселили сразу две семьи египтян! Они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ШУМНЫЕ и совершенно безразлично относятся к другим людям, которые хотят отдохнуть ночью. Они очень поздно ложатся спать ( около часа ночи, не раньше) , их дети постоянно бегают ночью по корпусу между номерами ( друг к другу в гости ,так как заезжают большущими семьями и берут несколько номеров), при этом ночью, эти самые дети лязгают дверями наотмашь ( грохот стоит на весь корпус). Громко общаются , спорят, смеются и прочее ( ночью! т.е. никакого уважения к другим отдыхающим). А учитывая то, что около 50% отдыхающих - это и есть египтяне, вот и оцениваете ваши шансы провести отдых рядом с такой семьёй. Совет: если у вас такое случится, идите к вашему гиду и требуйте смены номера, иначе эту проблему вы не решите, так как делать замечания египтянам помогает совсем не надолго или вовсе бесполезно.

9. Бармены на баре ресепшена. На баре Аква виста ( где ресепшн) бармены делают совершенно не вкусные коктейли ( как алкогольные так и безалкогольные ). Если вы не будете их сходу-слету закармливать деньгами ( доллары, евро) , вам будут делать коктейли в бумажные стаканчики, совершенно невкусные и положат туда подгнивший лайм. Это просто фу. Когда нам сделали коктейли в бумажные стаканчики, мы потребовали переделать коктейли нормально, в стеклянные стаканы, так они сделали вид, что стали плохо понимать русский язык :)) . При этом ,когда мы достали из коктейля подгнивший лайм , положили на блюдце и сказали "на, вот ,вечерком скушаешь!" , по лицу стало видно, что он всё отлично понимает. Позор отелю такие бармены. Совет : вы не обязаны за каждый коктейль давать деньги , эти самые коктейли входят в ваш оплаченный тур под названием все включено , денежное вознаграждение даётся в том случае, если вы остались довольны сервисом, обслуживанием, вкусом коктейлей и отношением, но никак не заранее, чтобы все это получить.

10. Прокат велосипедов. На территории есть прокат велосипедов ( что круто) , но не работает ( что не круто). Зачем вообще тогда было делать , великов стоит полно, а кататься на них нельзя.

Что вас порадует:

1. Обслуживающий персонал в столовой и на территории ( стараются, улыбаются, приятные).

Совет: если по приезду выбрать себе официанта в столовой , дать ему 10 долларов , вы можете сообщить ему все свои пожелания и он будет всегда для вас бронировать ваш любимый столик , приносить туда ещё до вашего прихода ваши любимые напитки и выполнять прочие ваши пожелания ( как договоритесь , ведь это все не официально, а такие своего рода человеческие отношения) .

2. Анимация. Все хорошее ,что о них пишут в предыдущих отзывах-правда. Но есть один нюанс- программа, песни и танцы - одни и те же изо дня в день , на пятый день приедается и скучно на это смотреть.

3. Новизна номеров и мебели в них. Ещё ощущается ремонт, мебель в порядке.

Немного интересного про номера: категория номера "Стандартный" стоит одинаково для всех номеров, при этом номера ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ по площади, знайте это. Одна и та же цена , при этом есть номера стандартные с большой гардеробной комнатой, с большой ванной комнатой, а есть номера Стандартные вообще без гардеробной комнаты и с очень маленькой ванной. Совет: при заезде пообещайте ( только сразу не давайте !) представителю ресепшн 20-50 долларов ( на ваш бюджет) и попросите показать вам пару вариантов номеров Стандарт , выскажите ваши пожелания ( большая ванная комната ,наличие гардеробной , вид на бассейн и прочее) и если сумма вознаграждения представителя ресепшн заинтересует , он предложит вам выбор. Помните: номера корпусов 1- 4 находятся очень близко к ресепшн ( там очень шумно по вечерам, музыка, песни отдыхающих и прочее). Номера корпусов с буквой А - это более дальние от ресепшн номера, но у них есть плюс - там тихо по вечерам. Номера во втором корпусе считаются у них "Бест рум" , они большие , вид на главный бассейн, рядом ресторан, ресепшн и прочее. Если готовы "приплатить" - сообщите об этом и попросите такой номер.

4. Ресепшн. Приятный дизайн, ухоженный, хорошо пахнет; в баре ресепшена очень вкусный кофе, намного вкуснее, чем делают в столовой.

5. Много лежаков. Всегда всем хватает.

6. Бассейны. Большие и их много на территории трёх отелей , пользоваться можно всеми. Совет: на территории двух других отелей есть бассейны , значительно глубже ,чем в этом отеле , самый глубокий бассейн (175 см) на территории Аква парк ( слева от горок).

7. Тренажерный зал. Новый, отличный , суперский (обратите внимание: пускают только в спортивной обуви).

8. Гастрелейшн. Приятная гастрелейшн Диана, старается помочь во всем,что вас беспокоит. Совет: если у вас есть проблема - сразу идите к ней или к гиду ,обращаться на ресепшн бесполезно , они ничем вам не помогут, будут только обещать и тянуть время.

Дополнительно: в соседнем отеле Аква Блу, в баре где ресепшн, есть очень приятный бармен Ахмед. Умеет обслуживать, быть вежливым и приятным. Сделал несколько вкуснейших коктейлей, когда мы зашли туда в первый раз, хотя денег ему не давали. Такому человеку за обслуживание захотелось оставить чаевые , в связи с чем по вечерам ходили к нему , оставляли чаевые и весь вечер получали удовольствие от его положительной энергетики и вкусных , разнообразных коктейлей.

Второстепенная , но интересная информация ( не касается отеля):

ОСТОРОЖНО,ОБМАН:

1. Симки интернета в аэропорту масштабный обман по гигабайтам - купили симку за 13 долларов, на 30 гигабайт, оказалось ,что там всего 25 гигабайт ( ее специально активируют только через полчаса ,когда вы уже уедете из аэропорта ) . Также эти оставшиеся 25 гигабайт расходуются по двойному трафику , мы израсходовали реально в течение трёх дней отдыха ( телефон ведёт подсчет трафика) 6 гигабайт , а они списали 12 гигабайт. В общем,когда покупаете интернет карту, сразу убирайте из обещанного 60% трафика . Вот такой обман. Просто ужас,противно от такого мошенничества. Сим карту покупали у We ( на их стойке).

2. По прилёту,в аэропорту, идите покупать визу направо ,к окну с визами , а не к представителям своего туроператора , так как они продают визы дороже , ее реальная цена 25 долларов, не больше.

3. Помните: в аэропорту услуга подвоза чемодана к туристическому автобусу , которую так услужливо навязывают на выходе из аэропорта - платная , у вас за нее потребуют деньги.

4. И самый на наш взгляд отвратительный обман : если вы счастливый владелец банковской карты Виза Платинум, дающей вам право на получение многих бонусов в международных аэропортах , в том числе приоритетное прохождение на вылет ( досмотры без очереди), то и здесь они вас обманут на деньги . Мы всегда проходим без очереди во всех аэропортах и услуга эта бесплатная , так как владение данной картой ее предусматривает. Это везде, по всему миру, но не здесь ! В Египте ничего бесплатного не бывает. Предоставив им свою карту на приоритетное прохождение, они с нее сняли 32 доллара, при этом делать это они не имеют право, так как данная услуга входит в оплаченный пакет владения данной картой. При этом, приглашая вас , они заверяют, что как и положено ,данная услуга бесплатна для владельцев карты, но это пока не получат в руки вашу карту ( для того, чтобы удостовериться в ее приоритетности ) и потом вам приходит смс ,что у вас сняли деньги.

И напоследок, ценные советы:

1. Обязательно берите с собой как можно больше водостойких защитных от солнца средств ( солнце очень агрессивное , сгораешь моментально ,потом кожа болит). На каждого человека нужно по одному тюбику - для лица 50-ка, для тела 50-ка ( на первые дни) , для тела 30 -ка на вторую половину отдыха. И наносите их постоянно. И загар получится красивый и ожогов не будет. Также возьмите с собой увлажняющий бальзам для губ с защитой от солнца ( очень быстро на солнце пересушиваются губы) и увлажняющий крем для тела ( кожа вечером очень сухая).

2. Если любите расслабиться с помощью алкоголя , покупайте его заранее в Дьюти Фри, так как Египте вы нигде его не купите ( здесь запрещён алкоголь). А тот алкоголь ,что в отеле- просто отвратителен , и на вкус , и на запах. Купить алкоголь уже по прилёту ,можно только в течение двух дней , в Дьюти Фри Сензо молл , но уже в два раза дороже ( с собой иметь нужно паспорт, смотрят дату визы вероятно).

Выводы об отеле: мы бы сюда второй раз не вернулись и друзьям бы не посоветовали.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ОБ ОТЕЛЕ - СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ, так как этот отель - это самая обыкновенная четверка. И четверка не потому, что это вторая линия от моря, а так бы была как пятерка, как может подуматься по отзывам , нет, это четверка по всему. Делите все положительные дифирамбы, которые написаны об этом отделе сразу надвое, так как предполагаем, что их пишут или совсем неприхотливые туристы или менеджмент отеля. Мы при выборе отеля " купились" именно на эти самые положительные дифирамбы, хотя сейчас понимаем, что лучше бы выбрали другой отель. Вообще, создалось впечатление, что в Египте нет больше комфортных и отличных четверок, как это было раньше , до пандемии, когда прилетая в четверку (например в Аква Блу Шарм, или Лейла ва Лейла) вы получали сервис как в пятерке и понимали, что у них четверка, только из-за того, что это не первая линия от моря. Сейчас такого больше нет. Сейчас четверки в Египте - это четверки, со всеми вытекающими. И если когда-то и будем рассматривать Египет снова, то только пятерки и то, очень - очень внимательно отнесемся к отрицательным отзывам, так как положительные читать смысла нет, это мы уже поняли.

еще ощущается ремонт в номерах есть номера стандарт с большими гардеробными и ванными комнатами приятный ресепшн хватает лежаков (в отеле)
безусловный минус - питание; пляж -это очень маленький клочок земли где они размещают отдыхающих с четырех отелей; очень жесткие матрацы и очень шумные кондиционеры - ночью не можешь отдохнуть
Добавлено 10.10.21 06:37 (15 684 символов в тексте)

11:11 10.10.21

У меня возникли вопросы...."5. Много лежаков. Всегда всем хватает."-серьезно???Не ну может после обеда и есть немного ,но в первой половине их нет,люди на песке лежат!Что вы вводите людей в заблуждение!.Далее..интересно как это вы питались в основных ресторанах Аква Парка,если можно только барами Блю,Аква Парк.У вас был двойной браслет?Здесь тоже все не ясно.

15:51 15.10.21

Про наличие лежаков указано в отеле,а не на пляже , ведь отзыв про отель, а не про пляж. Читайте внимательно. По второму вашему вопросу все очевидно: если не светить браслетами , по которым вас и определяют,к какому отелю вы относитесь, то питаться становится возможным в любом отеле. Сообразительность ,так сказать, никакого мошенничества, Юлианна :))

21:56 15.10.21

А я бы сказал что ваш негативный отзыв об этом отеле слишком преувеличен.

06:46 16.10.21

Александр,наш отзыв об отеле слишком сдержан. Когда вы купите в нем 14 ночей, прилично за него заплатите, и потом весь отдых проведёте в поисках нормальной пищи в соседних отелях , а пляж будет вызывать такое отторжение ,что все 13 дней вы проведёте возле бассейна - тогда ещё будет о чем нам с вами поговорить. Этот отель - разочарование для любого туриста, видевшего нормальный сервис. Без преувеличения. И точка.

16:40 09.02.22

Уважаемая Виктория,
солнечные приветствия от Aqua Vista Resort!
Благодарим Вас за то, что уделили время и поделились своим отзывом о последнем отпуске в нашем отеле.

Приносим извинения, что ваш отдых прошёл не идеально и были бы признательны, если бы вы рассказали о ваших проблемах во время нахождения в отеле. Так как мнение каждого гостя очень важно для нас, и принимается во внимание, чтобы улучшить наши услуги. Особенно для того, что бы устранить проблемы во время вашего отдыха.
Мы серьезно отнеслись к вашему комментарию и приняли незамедлительные меры для улучшения наших стандартов.
Мы будем рады, если вы приедете к нам снова, чтобы увидеть наши улучшения и изменить ваше впечатление.
С наилучшими пожеланиями,
Руководство отеля Aqua Vista