Регистрация: 29.05.18

январе 2019
12.01.19 - 20.01.19

Первая поездка в Доминикану прошла на УРА!

Важно понимать: IMPRESSIVE PREMIUM расположен на территории основного отеля Impressive resort & spa.

Отзыв будет интересен тем, что мы изначально покупали тур в основной отель Impressive resort & spa и только спустя 2 дня проживания узнали (от гида на общем собрании), что нас заселили в новый корпус IMPRESSIVE PREMIUM, который как раз открылся 1-го января 2019 года.

Возможно, нам повезло, к тому же у меня 15-го января был день рождения, и отель сделал апгрейд категории номера.

По приезду в холле нам любезно предложили приветственный коктейль, надели браслеты (их надели только 3-м парам из общего заезда) и проводили в наш корпус.

РАСПОЛОЖЕНИЕ КОРПУСА

Премиум корпус находился ближе к ресепшн, до моря минут 5-7 ходьбы спокойным шагом под тенью пальм. Нас сразу удивил размер номера, номер, конечно, отличался от обычных (один из которых мы бронировали). На полу - новый кафель, кровати большие, матрасы удобные и в меру жёсткие. Единственное - у нас были 2 кровати (хотя мы просили 1 king size). На ресепшн сказали, что все номера заняты и нас могут поселить в другой корпус, если мы хотим. Я интуитивно поняла, что лучше остаться тут, и мы не пожалели ни минуты! И самое главное - нас попросили больше не приходить на основной ресепшн с вопросами, так как у нас, оказывается, в корпусе был собственный! (Надеюсь, что в 2022 году всё осталось так же).

ПЛЮСЫ КОРПУСА

- собственный бар с безлимитным иностранным алкоголем отличного качества!

- снек-бар внутри корпуса на 1-м этаже, рядом с бассейном с потрясающим порционными холодными закусками, салатиками, фруктами, которых не было в основном ресторане ни разу. Важно отметить красивую сервировку блюд!

- бассейн с собственным pool-баром, также с иностранными алкогольными напитками, фруктами и более качественными полотенцами!

Номера убирались хорошо, шумоизоляция вполне приличная. Наш номер был с видом на пальмовую рощу и старый ресепшн (в момент нашего выезда уже открылся новый).

ПЕРСОНАЛ

Приветливый, позитивный. В отеле никогда не прекращается работа (кто-то ухаживает за цветами, кто-то стрижёт траву и т. д. - всё было чисто и аккуратно!)

ПЛЯЖ

Скажу честно, мы не смогли купаться на нашем пляже, вода не вызывала доверия (то ли водоросли, то ли берег такой - посмотрите Google maps со спутника и поймёте), поэтому мы ходили на территорию других пляжей (минут 15 ходьбы - если выйти на пляж и повернуть налево) и были такие не одни.

В дни, когда не хотелось никуда идти, всегда можно было найти свободные лежаки, проблем не было.

На пляже постоянно работал бар, далеко бежать за фруктами или напитками не приходилось.

В определённое время на пляже была и анимация, отличная возможность подвигаться как детям, так и взрослым.

БАССЕЙНЫ

На территории несколько прекрасных бассейнов, часть расположена рядом с корпусами, тихо и спокойно, и места хватит всем! А главное: в какой бы части территории вы ни были, до бассейна рукой подать.

Если вы с детьми, то можете быть уверены, что без труда найдёте 2-3 бассейна удобных именно для малышей.

Мы предпочитали наш бассейн с иностранными напитками. Если хотели веселья, шли к центральному бассейну с баром и анимацией, людей там очень много!

Также пару раз зависали у бассейна с видом на море, особенно в ранние часы, когда многие ещё спали, вид шикарный!

РЕСТОРАНЫ

(Постараюсь прикрепить побольше фото).

Я бы оценила кухню на 4 из 5 (для отеля 5*), но заметно, что повара искренне старались.

Всегда были свежие фреши, изобилие фруктов.

Морепродукты в ассортименте.

Креветки (рекомендую брать отварные, лучше сначала несколько штучек, пробуете и, если вызывают доверие, берёте ещё), НО не в салатах (соседи отравились).

Мясо, овощи, пасты, сыры, нарезки, салатный бар - всё как в средней 5ке, без особого восхищения.

Иногда приходилось ждать приборы, но это нестрашно: поток людей был большой.

Отдельно была шведская линия для самых маленьких - тоже интересный подход.

Рестораны А-ля карт: я бы рекомендовала обучить поваров готовить действительно хорошие блюда.

Можно было пойти в основной ресторан и поесть там, вкуснее 100%, но подача была милой, видно, что старались (фото добавлю).

АНИМАЦИЯ

Было весело и интересно. Вечером - разнообразные представления с подсветкой (кстати, театр каждый вечер монтировали на пляже, вероятно, основной зал был на реконструкции). Под шум моря получалось очень атмосферно.

Каждый день - что-то новое с участием приезжих артистов и местной анимационной команды.

Деткам уделялось очень много внимания. Один раз приезжал цирк, и днём (пока шёл монтаж вечернего шоу) детей учили разным трюкам на батутах и т. д. в отдельной зоне.

Отель очень понравился своей территорией (миллион кадров для соц. сетей обеспечен!), персоналом, отношением к отдыхающим, хорошей кухней (главное - смотрите, что кладёте себе в тарелку).

Вернулась бы я снова? Возможно, но только в Premium корпус, в котором повышенный комфорт и определённый уровень номеров. Я видела номера обычных корпусов, и наш был на голову выше, просторнее, лучше работала вентиляция, не было затхлости!

Маленький лайфхак: если выйти из отеля на пляж и повернуть направо, то, пройдя минут 15 по пляжу, вы найдёте отель с бассейном на крыше! Название отеля не помню, но думаю, что посмотреть в поисковике не составит труда. Проходите на ресепшн, оставляете паспорт, и вас проводят на крышу бара - покупаете коктейль и купайтесь, сколько хотите. Такие условия были в 2019 году (желательно уточнить всё до посещения места). Вид потрясающий! Фото обязательно прикреплю.

Анимация

премиум корпус

Бассейны

снек бар в премиум корпусе

закусочки из снек бара премиум корпуса

одно из фото в баре премиум корпуса

бассейн премиум корпуса

ресторан аля карт

ресторан аля карт

Екатерина оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 10.10.21 14:53 (5 486 символов в тексте)