АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2157
Фото: 14
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2021
16.09.21 - 28.09.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой лучший отпуск

Отдыхали в отеле в сентябре 2021г. с подругой. Выбирали отель межу Кемером и Чамьюва, в результате остановились на Истанбул бич, о чем нисколько не пожалели, несмотря на низкие рейтинги предыдущих лет, ведь отзывы 2021 года внушали надежду на хороший отдых. Могу сказать, что все последние отзывы соответствуют действительности.

Отель небольшой, но очень уютный, чистый с интересным интерьером и приятным ароматом внутри. (А если бы еще был стабильный Wi-Fi, цены бы ему не было))

Заселение в 14-00. Номер нам достался на 4 этаже, небольшой, но нам двоим места хватало вполне. Небольшой балкончик с видом на соседний отель, (зато не шумно), небольшой санузел, (горячая вода была всегда, сантехника работала исправно, есть фен), холодильник (не особо холодил, мы не пользовались), телевизор, 2 свободные розетки. Главное достоинство номера -это автономный кондиционер, который не зависит от ключа. Можно, уходя на пляж, оставить его включенным и вернуться в прохладную комнату. Из плюсов также хорошие матрасы, хорошая звукоизоляция. Уборка обычная, без фанатизма.

Ресторан в отеле имеет террасу с видом на бассейн и горы, приятно завтракать и обедать с чудесным видом. Питание достаточно разнообразное: мясо, рыба, овощи в разных видах, закуски, фрукты, десерты, бургеры, мороженое и т.д. Еду накладывает на тарелки персонал. Все было свежее и вкусное. За пивом или вином нужно спуститься к бару, напитки наливают в стеклянные бокалы, и иногда на них есть чужие отпечатки (что не очень приятно)

С утра и до вечера в ресторане присутствует главный менеджер Айхан, он и за порядком в баре и ресторане следит, и гостей приветствует, поинтересуется, все ли нравится, как дела. Спасибо ему и ребятам-официантам, которые работают быстро и аккуратно.

Пляж отеля находится в 5 мин. ходьбы по тихой улочке, он крайний в ряду всех отельных пляжей, слева от него начинается огромный новый общественный пляж, где пока что немного людей, поэтому особой толпы не наблюдается. Сам пляж широкий, лежаки на отельном пляже стоят на расстоянии друг от друга, не тесно (это стало большим плюсом в пользу Истанбул бич, в сравнении с пляжами Кемера), всегда есть свободные места. До моря нужно идти по крупной горячей гальке, думали, обойдемся без спец.тапочек, но нет, пришлось их купить, и жизнь стала комфортнее)) Берите с собой , у кого есть.

Море - это просто фантастика : ласковое, теплое, чистое, прозрачное и очень соленое, купаться можно часами)) Глубоко сразу от берега (!) А какие виды открываются со стороны моря на окрестности: горы, горы и горы! Красота!!! На пляже есть небольшой киоск с напитками, приятно после купания выпить стаканчик кофе. Также на пляже находится смотритель/спасатель, он всегда на посту, даже поздно вечером, у него все под контролем ))

Поселок Чамьюва нам очень понравился, здесь нет суеты, тихо, спокойно, при этом есть всё, что нужно туристам: магазинчики, экск.бюро, почта (где можно обменять доллары на лиры), мигрос и т.п., вдоль моря, по всей линии отелей идет променад с подсветкой, где приятно прогуляться после ужина, послушать танцевальную музыку у каждого отеля)) но в 23 часа все замолкает.

Я ездила на экскурсию Демре-Мира-Кекова, очень понравилось, особенно прогулка на кораблике, покупала у "Гинза тревел" за 25$. Рекомендую.

Отдельный плюс отеля это собственный хаммам. Я очень хотела начать свой отдых именно с хаммама, так и получилось! Мы приехали в отель рано утром, после ночного перелета были очень уставшие, буквально валились с ног, да еще предстояло ждать до 14-00. Но тут нам предложили посетить спа, и это было то, что нужно. Через 1,5 часа спа-процедур от усталости не осталось и следа, появилась энергия, легкость и хорошее настроение. И в этом огромная заслуга ребят массажистов. Михаил и Эрол - профессионалы своего дела, работают ответственно, чутко и внимательно к клиенту. Не заметили, как оплатили 10 сеансов массажа)), зато каждый вечер наслаждались оздоровительно-расслабляющей процедурой. Мне посчастливилось попасть в волшебные руки Михаила)), спасибо ему огромное за отличную качественную работу и душевное отношение. Хочу сказать, если на пляже или у ресепшена информатор спа-центра Рано будет вас приглашать на массаж, не отказывайтесь, в результате вы получите качественную услугу, а не просто поглаживание по спинке.)) Проверено на себе.))

В заключение могу сказать, что это был один из лучших моих отпусков, все было просто великолепно! Отель оставил хорошее впечатление, своих звезд он вполне заслуживает, мне кажется здесь лучшее соотношение цена-качество среди других отелей 4* в Чамьюва.

Приехала бы сюда снова? Конечно, да!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на гору Тахталы

Фото туриста отеля

Отель

Вид с верхней террасы

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак с видом

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Галька на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Морюшко

Фото туриста отеля

Пляж

Киоск с напитками на пляже и променад

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона

Плюсы отеля
расположение чистота пляж хаммам
Минусы отеля
слабый wi-fi (даже платный)
Добавлено 10.10.21 15:07 (4 624 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:16 18.12.21

А я давно уже не заморачиваюсь долларами или евро для поездки в Турцию, лет 10 езжу с рублями и их меняю на почте (PTT) на лиры, очень просто и удобно.

19:06 25.12.21

Спасибо!

07:49 11.02.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нет ли в отеле громкой музыки на протяжении дня?

07:31 13.02.22

Ольга, днем в отеле, да и во всем поселке, тишина, музыка только вечером после ужина. Но к 23 часам все замолкает.

08:41 13.02.22

Отлично! Спасибо большое!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (2)