Регистрация: 09.10.14
сентябре 2021
24.09.21 - 05.10.21

И, снова здравствуй, Сигал!

Отдыхали вдвоем с мамой

Туроператор и перелет:

Библиоглобус, авиакомпания Россия (чартер). Перелет из МСК (шереметьево), без задержек. В самолете не кормят, лететь 4,5. Рекомендация: берите с собой

В самолете заполняем миграционные карты.

Прилет и аэропорт Хургады:

Прибытие в новый международный терминал.

быстрая подача трапа. При входе в терминал необходимо показать распечатанный результат отрицательного теста либо сертификат о прививке. (смотрят формально), до прохождения таможенного контроля - необходимо купить визу. Для тех, кто не хочет ждать представители тур оператора предлагают за 27 долларов, справа окно, там за 25 долларов. Таможня - паспорт+отдаем миграционные карты, получаем багаж и вуа-ля

Трансфер:

трансфером от туроператора не пользовались, тк ехать до отеля 10 минут, а ждать всех не хотелось. Заказа такси заранее. 10 долларов с прекрасным сервисом. Встретил рускоговорящий с табличкой, взял чемоданы, доставил быстро до отеля и до хола доставил багаж.

Более того, в багажнике у водителя забыли пакет из дюти фри. Написала в сервис, вернули. в инстаграмме они называются: myhurghadatravel

Размещение:

Всё очень оперативно. Заполнили регистрационные карточки, пообедали,т.к. оставалось пол часа до окончания обеда, после заселили в номер 5437 с видом на море. Отдельное спасибо gastrulation менеджерам.

Интернет:

на ресепшне 1 доллар час. Бесплатный на пляже (нового сигала). Отлично ловит рано утром и вечером.

Номерной фонд и уборка:

с 2014 года, именно тогда мы, там были ничего не изменилось. Чисто, хорошая уборка, приносят каждый день воду, меняют полотенца. Оставляйте чаевые будет вам счастье - лебеди, сердечки из полотенец. Мелочь, а приятно!

Плюсы: удобная кровать, прекрасный вид, бесплатный сейф, холодильник, кондиционер

Минусы: после 18:00 нет горячей воды, тк 4 этаж. Мылись с 17:00-18:00 или с 19:00. На потолке черная плесень, скрипучие старинные шкафы, аналогичная история и с душем.

В целом, кому только поспать, нормально. Вид делает свое дело - это была огромная компенсация.

Рекомендация: номерной фонд требует реновации

Интерьер отеля:

в отеле два корпуса. Новый и старый сигал. Услугами включенными в путевку можете пользоваться везде. Просторные, уютные холлы меблированные в египетском стиле . Установлены бильярдные столы, бары с различными напитками. Всегда чисто.

Минус: недостаточно освещения в холе старого сигала, где расположен бар. Лифты нового сигала требуют внимания либо замены. Лайф хак: если нажимаете на кнопку лифта и он не едет, пригните на одном месте (несильно). У лифта проблема с датчиками движения.

Рестораны отеля:

Старый сигал:

Главный и большой ресторан. Все профилактические меры соблюдаются. Очень много гостей. Есть возможность размещения на улице (ужин). Бар в ресторане расположен внутри. Официанты не приносят напитки.

Ассортимент еды: очень стандартный и примитивный. Возможно, потому что, я стараюсь придерживаться правильного питания, я не нашла для себя вкусной еды, кроме белого риса и оливок. При этом я ем мясо, птицу, рыбу.

Птица, рыба, мясо - пережаренные и пересоленные. Рыба одна и та же в кляре (самая дешевая), напоминает наш пангасиус. Фрукты невкусные (возможно сентябрь это не сезон) яблок, груш. Гриль только курица, которую пережаривают. Сладкое: имеется. Я его не люблю. Пробовала, только пудинг. Вкусный. Завтрак: омлет, варенные яйца, невкусные сосиски, мало овощей.

Воду рекомендую пить, только бутилированную. Не добавлять лед в напитки.

Для любителей кофе, минимум через дорогу кафе, в отеле он никакой. Чай с пакетов с лаймом - отлично.

Алкогольные напитки: всё стандартно, алкоголь низкого качества льется рекой. Отлично стабилизирует желудок при отравлении. Проверено!

На протяжении 4 дней у меня было дикое несварение, что я боялась, что либо кушать.

Рекомендация: приготовление рыбы на гриле без кляра, класть меньше соли и специй, тк могут быть ограничения по здоровью. Не пережаривать курицу и мясо. Разнообразить ассортимент еды: овощами, хорошего качества фруктами, добавить еды на пару: овощи, курица, рыба. В баре хочется пить вкусный кофе. Ввести сервис свежевыжатых соков на завтрак, т.к соки, которые представлены напоминают "юпи". Ввести сервис на ужине - подача официантами напитков за столы гостям. Таким образом, это позволит повысить сервис и возможность дополнительно заработать официантам на чаевых.

Ресторан в новом сигале:

Ассортимент менее разнообразный, в целом базовые блюда аналогичные, описанные выше. Гостей гораздо меньше. Есть возможность рассадки на улице (завтрак, ужин).

Бар на пляже:

Открывается с 10:00. Напитки: вода, лимонады, соки. Алкоголь: пиво, крепкий алкоголь.

Имеются легкие закуски в определенное время

Также проходит полноценный обед с 13:00-15:00. Готовят вкусные пиццы.

Отличный обед без отрыва от солнечных ванн.

Рекомендация: добавить подачу вина в бар.

Крутящийся ресторан на территории.

Он платный. Всем рекомендую. Уютное местечко на высоте. Стоимость 15 долларов. Входит: ужин, напитки хорошего качества. Бутылочное пиво, бутылочное вино, за крепкие не скажу. Не пробовала. Ужин: салат, суп, горячее, хлебная корзина. Прекрасная шоу программа, которая завораживает, после небольшая дискотека для гостей. Забронировать можно в баре, на пляже. У двух братьев (русскоговорящие)

Пляж и анимация:

Два песчаных пляжа. Пологий вход, теплая вода. Для любителей первой береговой линии, занимайте заранее с 06:00 утра. Для тех кто хочет, чтобы был близко пляж и с лежака ловил бесплатный интернет последняя линия. Лежаков всем хватает. На пляже есть душ, комфортный туалет, раздевалка.

Команда аниматоров: прекрасные веселые ребята, которые делают атмосферу. Растяжка, боча, валейбол, восточные танцы, бачата, дневное шоу с приглашенными певцами или пенная вечеринка итд...также детская анимация вечером, после вечернее шоу. Каждый вечер разное. Проходит в амфитеатре на пляже нового сигала. Кто хочет продолжить вечер, аниматоры предлагают за доп.плату диско-тур с трансфером.

Территория отеля:

Прекрасная, большая, которая утопает в зелени и цветах. Для любителей бассейнов есть, где разгуляться. Есть горки для детей и мини зоопарк - милое местечко. Около бассейнов, также расположены бары, играет музыка.

Спа:

на территории отеля есть Спа (за доп. плату). Туда можно сходить в турецкую парную, финскую сауну, понежиться в джакузи, также вам предложат массаж, различные пилинги.

По массажу: у кого есть ограничения по здоровью, рекомендую воздержаться, тк массаж выполняется грубо и непрофессионально, с точки зрения техники выполнения массажа. Пишу об этом, тк у самой личный массажист и мануал.

Хургада и экскурсии:

В заключении отзыва хочу развеять сомнения всех тех, кто собирается и думает, что в Египте небезопасно. Безопасно 100%. Египетский народ очень дружелюбный, хоть и хитрый. Быть бдительным стоит всегда и везде, даже на родной Земле. В центре много магазинчиков - торгуйтесь. В магазинах с фиксированной ценой - торговаться запрещено. Прогулки в любое время суток - безопасные.

Экскурсии:

у туроператора не брала и не беру очень давно, тк у них на порядок дороже, чем у ребят, которые ходят по пляжу и предлагают различные экскурсии. Я беру всегда экскурсию на яхте, в Египте бывала много раз. Знаю, представители туроператора стращают туристов, говоря, что это небезопасно, покупая не у них, а у кого-то другого. По понятной причине - все хотят кушать и заработать денег. Поэтому, у кого бюджет ограничен, а экскурсия у всех по аналогичной программе, смело можете покупать у ребят, которые ходят по пляжу.

В целом отдых - удался. Хургада всё также гостеприимна и великолепна. Отель не изменился, за исключением открытия кальяной на берегу моря (доп. плата). Изменилось, то что сильно испортилась еда, относительно 2014 года.

Из отеля

отличный песчаный пляж с пологим заходом вежливый персонал Прекрасное расположение (центр города) ухоженная большая территория
Старый номерной фонд (новый сигал) питание напитки старые лежаки на пляже старые лифты которые работают через раз
Добавлено 10.10.21 16:20 (7 736 символов в тексте)

15:05 19.10.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у отельных гидов или компаний, которые продают экскурсии на улице - оплата карточкой через терминал? возможно Вы сами расплачивались или видели, как это делали другие туристы.

17:02 25.10.21

Татьяна, я платила наличными евро. Не видела. К тому же, по карте списывается комиссия за конвертацию валют.
Но, точно знаю, что тинькофф карта без комиссии удобно расплачиваться в магазинчиках.

15:35 31.10.21

Добрый день, подскажите, пожалуйста, бесплатно просто посидеть в хамаме без массажа можно?

Все отзывы Варвара (10)