Регистрация: 08.03.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
25.09.21 - 09.10.21

Когда реальность не подтвердила ожидания!((

Были с супругой в данном отеле с 25.09. по 09.10.2021г. Перед поездкой прочитали много отзывов,о хорошем питании,удобном и песчаном входе в море ,но старом номерном фонде ,который давно требует ремонта,исходя из них сделали выбор в пользу данного отеля,реальность оказалась далеко от истины.

Большое удивление вызывает 5* статус отеля,для этого нет никаких оснований,в лучшем случае - это 4 с минусом.

ПЕРЕЛЁТ И ЗАСЕЛЕНИЕ.

Летели от ББ,принимающая сторона Sun International. Вылет из Шереметьево авиа Россия в 10-50,всё по расписанию.В полете, в связи ковидом, не кормили,только вода,сок,чай/кофе.Таможню и паспортный контроль прошли быстро,получили багаж и часа через два уже были в отеле.

По-сколько заселение в отеле после 14-00,то ждать долго не пришлось,пока угощались коктейлем и соком,были подготовлены документы и уже через 30 минут заселились в номер. Перед поездкой обратились в отель с просьбой поселиться в конкретном корпусе и нам пошли навстречу. Спасибо,Миле,сотруднику по работе с клиентами отеля. Правда на самом ресепшене нам предложили улучшенный вариант,номер с видом на море (как и многим другим при заселении) за 10 $ в сутки,но мы отказались.

Ещё один русско-говорящий сотрудник по работе с клиентами - Ольга,которая всегда готова прийти на помощь туристам и решить возникающие проблемы,неоднократно обращались к ней за помощью и не разу не получили отказа,большое ей спасибо за это.

Перед поездкой распечатали Сопроводительное письмо с Top-Hotel,которое отдали на ресепшн,ранее вступили в группу отеля и подписались на новости,как подписчики отеля и по программе лояльности по приезду должны были получить привилегию-фруктовое ассорти,однако отель это проигнорировал ,пустячок,но нам было бы приятно его получить.

НОМЕР.

Большой,просторный,но мебель устаревшая,как и сантехника в нем. Но мы были к этому готовы. Хотя были моменты,которые напрягали. На ремонт и замену сейфа вызывали несколько раз,не хотелось оставлять документы и деньги в номере,поэтому приходилось ждать и тратить время от отдыха.

Все бальзами и гели менялись и пополнялись каждый день,но душевая кабина без двери и если пользоваться потолочным душем,то вода разливалась по всему полу,поэтому приноровились мыться с обычной лейкой,направив её в угол ,что бы не "затопить" помещение.

Уборка номера поверхностная,но нас особо это не напрягало,только непонятно почему уборщик каждый день приходил с 13 до 15 часов,когда хотелось отдохнуть,сколько не просили изменить время "посещения",так и не смогли найти общего языка!

Балкон большой,на нем столик,кресло лежак. Купальники сушить на периллах балкона,в связи с политикой отеля нельзя,стоит подумать об обычной веревке,которую можно приспособить в углу для этой цели.

Основной контингент гостей отеля - русские,белорусы,казахи,армяне. Нам "посчастливилось" отдыхать в одно время рядом с большой армянской семьёй,правда они уехали раньше и хорошо ,что они съехали раньше,т.к. шума ,крика,гама от них было очень много,при этом они располагались под нами на первом этаже у бассейна для релакса,занимая большинство номеров с выходом к бассейну и хотя исходя из политики отеля купание в море и бассейне только до захода солнца,именно у бассейна вся эта компания с маленькими детьми продолжала тусовать,не обращая внимание на распорядок и на то,что другие туристы хотят отдыхать.

Честно говоря удивило отсутствие немцев в отеле и очень похоже,что именно из-за сервиса,питания и прочего они не выбирают для отдыха данный отель,а ,как правило они выбирают для отдыха хорошие отели.

РЕСТОРАН. БАРЫ.

Основной ресторан один,но перекусить можно и на пляже,где в основном фаст-фуд.Здесь же с 15-00 до 16-00 каждый день - мороженое.Бара - 3,у бассейна,на пляже и в лобби на ресепшен. Ассортимент -местный алкоголь,коктейли,сок,пиво (везде бутылочное),кола/спрайт,сок только в лобби из пакетов,в других местах типа юппи.

На наш вкус питание неважное,не знаю ,как кому,но нам совершенно не понравилось,в последние дни уже не было даже желания идти в ресторан,который больше похож на столовую.

Да,были и рыба,мясо,курица,индейка,тунец,но всё либо пережаренное,либо сухое,зачастую невозможно и прожевать. Сосиски,колбасу есть просто невозможно,вкус безобразный. Таже рыба в кляре была приготовлена так,что непонятно чего больше -рыбы или самого кляра!))

Однажды взяли пшенную кашу,но каково было удивление,когда поняли,что пшенкой там и не пахнет,перловку(!) залили молоком,но видимо для них разницу нет!

Неприятным моментом было кушать не только невкусную,но и из раза в раз чуть теплую,а то и холодную пищу. На манго не рассчитывали,но зелёная дыня порубленная кусками,как и яблоки,апельсины,удивили. А вот арбуза не видели не разу за 2 недели.

Позитивным моментом можно назвать выпечку и десерты,при этом совершенно невкусные блинчики утром. Кофе,чай в чайниках на завтрак разносили официанты и если хотелось попить хорошего кофе,то нужно просить капучино,он из кофемашины и официанты его приносили.

МОРЕ.ПЛЯЖ.

Радует хороший и пологий песчаный вход в море,но бухта постоянно продувается ветрами и каждое утро до обеда море штормит. Стоит обратить внимание,что зона купания небольшая,огорожена буйками в два ряда,параллельно берегу. В ее середине наличие тягуна,очень отчетливо он заметен в первой половине дня,многие это испытали на себе,когда отплыв от береге с трудом возвращались к нему,настолько он силен. Практически каждый день спасатели кого-то тащили на веревке к берегу.

Если стоять к морю лицом,то слева ,даже при наличии сильной волны, многие предпочитали попрыгать на волнах,там довольно мелко и тягун отсутствует. Справа начинаются кораллы,понтон отсутствует,но их и без него можно посмотреть при наличии маски.

На пляже отсутствует душ,есть только два шлага что бы помыть ноги. Возле бассейна есть туалет и душ,но убираются плохо,в туалете постоянно грязно.

Отдельная тема -лежаки! Не в одном отеле не видел такого беспредела,который творится в этом отеле.

Туристы предпочитают размещаться напротив отведенного места купания и места стараются занимать здесь же,но ещё до 7 часов утра первый/второй ряды заняты. Политика отеля запрещает занимать места заранее,но сами бич-бои нарушают это правило. Всегда и во всех отелях вставал рано и ходил купаться до завтрака,так было и здесь и своими глазами видел,как работники пляжа раскладывали пляжные полотенца и занимали места,а позже за 1-2 доллара их продавали тем,кто готов заплатить.А самое главное,что им плевать на расположение стационарных зонтиков на пляже и лежаков под ними,за доллар они втиснут лежак и принесут зонтик от бассейна между вами и морем,вдобавок принесут свежие полотенца,как элитным гостям,а другим отдыхающим можно и рваные выдать или обменять. Удивительно,что на всё это администрация пляжа и отеля закрывает глаза! Фото этих героев есть в конце отзыва. Многие были недовольны и просили принять меры,навести порядок,но "торговля" продолжается до сих пор!

Местная достопримечательность пляжа-верблюд Султан,хозяин которого его приводит на пляж каждый день. С ним можно сфотографироваться и прокатиться,хозяин готов покатать за 15 $ и сделать фото за 5.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Отель находится в самом конце от аэропорта и в 600 метрах от основной дороги,где конечная остановка маршруток,которые курируют до Старого города,так называемого Old Market.Там много магазинов разной тематики и более привлекательные цены по сравнению с ближайшими магазинами. Там же в Старом городе есть очень красивая мечеть,можно сделать интересные фото. Маршрутки ходят до 12 ночи,стоимость 1 $ (15 фунтов) на человека,ехать около часа.Ориентироваться нужно именно на эту цену,т.к. водители маршрутных такси иногда устанавливают свои цены,особенно для туристов,которые не знают цен на проезд.Можно доехать и на такси,но намного дороже,мы не пользовались.

Кстати,что касается ЭКСКУРСИИ в Старый город от туроператора,стоит 15 $ на человека,но кроме "галопом по Европам" ничего хорошего в ней нет,начинается в 16-00 и до 21-00,возят,как обычно на фабрику (в данном случае Нифертити) где вам прочтут лекцию о их пользе и продадут за бОльшие деньги и на небольшой рынок из трех-четырех палаток и длинного павильона с сувенирами,попутно -мечеть,православная церковь (в ней интересная роспись стен),мечеть ( в OLD MARKETE в другой части Старого города она намного интереснее),музей Тутанхамона (где все экспонаты-копии из музея в Каире),вечером ужин в Сохо (где можно было бы немного погулять,но уже нужно ехать обратно в отель).

За эти деньги можно самому спокойно поехать и посмотреть,а тем более не ограничивая себя во времени в эти места,т.к. все они доступны.

И немного о том,что не касается самого отеля.

АЭРОПОРТ.ТАМОЖНЯ.

Готов понять и принять все те меры безопасности ,которые ввели после трагедии с нашим самолетом,однако всему есть предел. В аэропорт приехали в 20-00 за 4 часа до вылета,сам чартер перенесли на 2 часа с 23-55 на 01-50,по факту вылетели в 02-15. Таким образом в аэропорте были за 6 с лишним часов. Для туристов из России специально открыли Терминал 1. Из пяти рамок и телевизоров для прохода работали лишь два. Огромное количество народа скопилось уже здесь и контроль занял 1,5 часа. Проверяли всё от головы до пят,заставляли снимали обувь,ремни,прощупывали одежду,отдельно женщины,отдельно мужчины. Выборочно требовали открывать чемоданы и проверяли их до самого дна. Далее сдали багаж (это заняло самое короткое время) и паспортный контроль,тоже недолго. После этого новый "квест",ещё минут на 40 и опять с разделением по половому признаку.Вновь рамка,телевизор,прощупывание швов на одежде,"массаж" всего тела ,выборочно открытие чемоданов,люди - уставшие,дети плачут,снимать на телефон процесс не разрешают,если только незаметно,в противном случае заставляют удалять видео в их присутствии!

Далее зона дьюти-фри,но многим не до неё,а кто-то решает расслабиться и открывает пакеты,которые нельзя открывать после покупки до посадки в самолет(как и в самом самолёте) ,тем самым делая ошибку,т.к.впереди ещё один тест на выносливость-новая проверка,опять проверка ручной клади,одежды и всего что только можно проверить. Дети уже отключаются и сонные "висят" на руках родителей,которые сами вымотанные и усталые! Здесь ещё и заставляют оставить початые бутылки и пакеты из дьюти-фри. Когда подъезжают автобусы ,открываются двери,туристы идут к ним что бы доехать до самолетов,то сил на эмоции не остается и многие говоря,что сюда больше не ногой,знали бы раньше,то не за что не поехали!!! Не уверен,что кто-то ещё,кроме русских,подвергается такой проверке и таким унижениям.Безопасность нужна,но не до такой степени,прежде нужно обеспечит необходимое количество рамок и телевизоров для проведения досмотра,а не превращать туристов животных!

Пусть каждый сам сделает для себя вывод,нужен или нет такой отдых,тем более при том сервисе,что готов предоставить Египет!

в большей своей части доброжелательный персонал Море и хороший заход в него
Неважное питание и сервис старый номерной фонд продажа лежаков на пляже грязь во многих местах плохая уборка
Добавлено 10.10.21 19:36 (10 842 символов в тексте)

12:28 18.10.21

Юрий! Я с вами совершенно согласна, поскольку мы с вами отдыхали в одно и то же время. Так все и было.

13:14 18.10.21

Мы обычно приезжаем с женой домой с какими-то эмоциями после отпуска, здесь такого не было, в памяти только солнце и море, мы люди непритязательные,но я не могу понять тех людей, что восторгаются отдыхом в данном отеле, а тем более питанием. Так и хочется спросить у них-неужели ничего лучше не видели кроме Barcelo Tiran?! ((

21:59 19.10.21

Добрый вечер! Нам данный отель порекомендовали знакомые, т к. в нем они отдыхали раза четыре!!!! Пятый день отдыхаем в этом отеле, волны не прекращаются, ветер бешеный, днём не комфортно, даже прохладно, туристы лежат на шезлонгах, укрывшись полотенцами, не все, но есть, вечерами тоже прохладно. Номера оставляют желать лучшего, не очень чисто, зеркала грязные, пыль на мебели,
шторы от солнца все в "дырочку", попросили их заменить, сейф не работал, несколько раз вызывали для устранения неполадок, лампочки в номере не везде горели, есть плесень в душевой! При заселении попросили номер перемыть, т.к.другие были еще хуже ( расположением), а доплачивать по 10 дол. за сутки, не видели смысла! Единственное, что нас порадовало, что номер располагается на первом этаже, терраса с видом на сад! Еда однотипная, быстро надоела. Ресторан... Столовая, по другому не назовешь. А сегодня возмутил тот факт, что сам персонал, как нам сообщили соседи по пляжу, переложили наши вещи, которые лежали на четырех шезлонгах на два, а два шезлонга просто унесли! Аниматоры отличные, персонал в "ресторане" работает быстро, но тоже пришлось ребятам доплатить, чтобы кушать за одним столом. Чем нас ещё завтра удивят???!!! Если в Египет и поедем, то точно не в этот отель.

17:51 20.10.21

Только в последнее время появились объективные отзывы, такие, как ваш, ранее ничего подобного не было, иначе не выбрал данный отель для отдыха. Всегда просматриваю отзывы туристов и ничего кроме старого номерного фонда не насторожило! Не могу понять, как люди могут быть довольны сервисом и питанием в этом отеле, так и хочется спросить у них, вы дома готовы кушать то, что предлагается в отеле?!, неужели ничего лучше и нигде лучше не и видели и не отдыхали??? Сам никогда бы не стал рекомендовать отель для отдыха, а прочитав ваш отзыв лишний раз убедился, что и другие разделяют моё мнение по "ресторану", точнее столовой и тому бардаку, что творится на пляже, нигде не видел такого хамства и безобразия, как на пляже этого отеля. На сайте Топ-хотелс задал вопрос о поборах на пляже и продаже лежаков, но думаю вряд ли будет ответ, из этого можно сделать вывод, что руководство давно в курсе и одобряет подобные заработки в карман бич-боев, иначе давно бы навели порядок.

15:53 28.10.21

Уважаемый Юрий!
Мы очень сожалеем, если Вы были недовольны уборкой номера и уверяем Вас, что не оставим без внимания эту ситуацию, ведь чистота и удовлетворённость гостей являются нашими основными задачами. Жаль, что кухня нашего ресторана не пришлась Вам по вкусу, мы стараемся максимально разнообразить наше меню, чтобы угодить каждому гостю, однако понимаем, что во многом это вопрос индивидуальных предпочтений. Примите наши извинения за некоторые недостатки. Мы примем во внимание Ваш комментарий. Рады слышать тем не менее, что Вам понравился пляж и просторный номер. Благодарим и за добрые слова в адрес персонала ресепшн, мы обязательно передадим их сотрудникам, ведь подобные отзывы очень мотивируют.
Надеемся увидеть Вас снова! Всего наилучшего,

Hotel Management

18:30 28.10.21

Здравствуйте, Юрий!
Солнечное приветствие из Барсело Тиран Шарм.
Спешу сообщить Вам, что система обслуживания на пляже налажена и гости абсолютно удовлетворены отдыхом и своим пребыванием на пляже. Бронирование шезлонгов в отеле запрещено и эти правила соблюдаются. Если были какие-либо недоразумения, они устранены согласно указаний и постановлений руководства отеля.
Что касается гостьи, которая по причине обостренного хронического заболевания в момент плавания, имела сложности выйти из моря, то ей была оказана экстренная медицинская помощь и немедленно госпитализирована. Вечером того же дня гостье стало легче. Через 2 дня мы встречали ее в нашем отеле. Она была абсолютно здорова.
Мы искренне благодарим вас за то, что вы потратили свое время, чтобы поделиться своими комментариями о своем недавнем пребывании в нашем отеле , и ваш подробный обзор, безусловно, поможет в улучшении качества наших услуг для наших уважаемых гостей. В Barceló мы твердо убеждены, что всегда есть место для улучшения, и Ваши комментарии помогут нашей команде в непрерывных усилиях, направленных на удовлетворение ожиданий наших гостей. Поэтому мы очень ценим то время, которое вы выбрали из своего дня, чтобы поделиться своими конструктивными критиками.
Еще раз спасибо за то, что Вы выбрали отель Barcelo Tiran Sharm. Mы с нетерпением ждем возможности снова служить вам и иметь возможность превзойти ваши ожидания в недалеком будущем, а также вновь завоевать Ваше доверие.

С уважением, Ольга
Отдел по работе с гостями.

23:44 08.11.21

Ужас . Соскучились по Египту. Нафиг такой геморой.Всё меняю на Доминикану.

Все отзывы ЮРИЙ (15)