Регистрация: 11.10.21
25.09.21 - 06.10.21

3.3

Разочарование

Приветствую!

Пишу первый свой отзыв, поэтому не судите строго, но обо всем, что понравилось и не особо, постараюсь написать.

Пытался перед покупкой путевки найти отзывы и составить представление, но они полностью противоположные, поэтому купили тур именно в этот отель исходя из рейтинга и фото.

Что касается отеля и дороги к нему\из него.

Нас было 4 человека (все взрослые).

Трансфер: брали личный трансфер, так как удаленность 114 км + серпантин, не хотелось ехать в автобусе 3 часа (доехали с комфортом на микроавтобусе за 2 часа, рекомендую).

Приехали в отель примерно в 23:30.

Сразу заселили на втором этаже с видом на технические установки. Мальчик, который носит сумки, получил по доллару и остался крайне не доволен, у друзей просил еще денег.

(перед поездкой через туроператора оставляли комментарий, что едем на годовщину свадьбы, на это в отеле никто внимания не обратил, никаких комплиментов не было).

Что касается самого номера: достаточно приятный номер, почему-то две кровати во всех номерах (одна двуспальная и одна одноместная), кондиционер работает только с закрытым балконом, ТВ, вайфай (если повезет), из наборов, что в номере: чай, кофе, вода в бутылках, тапочки (никаких лимонадов, пива, халатов, шампуней, гелей).

Спустились вниз, так как было озвучено, что будет "ночной суп", так это называется у них и начинается с 24:00.

К сожалению, первое же посещение "ночного супа" стало разочарованием, больше мы на него не ходили. Там и правда есть суп, ну и некоторая еда, что осталась с ужина. Еда, как правило, холодная или еле теплая (не знаю с чем связано, но так почти вся еда в отеле).

Решили, что ночной суп, все-таки ночной, посмотрим, что будет на завтрак.

Небольшое отступление. Дней 5 в связи с карантинными мерами персонал накладывал еду и все было очень долго, но потом что-то изменилось и они сказали всем вернуться к привычному образу, то есть ты сам себя обслуживаешь.

Завтрак: Так как есть с чем сравнить, то тут было опять разочарование. Выпечка - круассаны 2 раза за 12 дней, из фруктов: яблоки, сливы, бананы, груши (не этого хотелось видеть). Кофе из автомата водянистый, молоко в нем сухое. Обслуживания за завтраком, хотя не правильно - его просто нет на завтраке. (редко убирают, ничего не наливают, я про чай и кофе). Несколько видов сыра, острой колбасы, овощи и омлеты. Жарят панкейки и омлет на улице, но делают это очень долго.

Плавно от завтрака переходим к обеду и напиткам.

Что меня больше всего удивило, что обед проходит не в основном ресторане, а в снек баре (снек бар примерно в 5 раз меньше основного ресторана). Что и ожидалось, обед очень скудный: два вида мяса, 1-2 вида супа, картошка фри, огурцы помидоры, перец, рис. Ну вроде все.

Напитки: белое/красное вино, пиво (один вид), коктейли (5 шт), крепкие напитки местные, коктейли (на встрече с гидом он красиво говорит, что у вас отель УЛЬТРА и все напитки иностранные, к сожалению - нет).

Напитки, мягко говоря, не очень, вино не вкусное, крепкие только в сочетании с газировками и соками (кстати, газировки и соки тоже местные).

Бармены - ну это отдельная история. Половина вообще не знает как делать коктейли, то на баре стоят официанты, то уборщицы. Одна девочка была приятной и всячески старалась - в баре у бассейна.

После обеда сразу начинается полдник: на нем вы получите бургер, картошку фри, пончики, мороженое (из автомата, белое черное и бело-черное - не рекомендую), помидоры, сыр фета и что-то похожее на пиццу (если любите именно пиццу, а не странную лепешку с сыром и колбасой - не рекомендую)

Он так же проходит в снек баре.

Заканчивается полдник в 15:30-16:00 и до 19:00 (ужин) вас никто и нигде кормить не будет. Не то чтобы мы всегда едим, но это крайне странно для отеля УЛЬТРА.

Ужин. 19:00-21:00

Так же как на завтраке, он проходит в основном ресторане, вы себе набираете еду (на ужине ее больше всего).

Добавляется мангал (как правило жарят курицу - это было 10 раз из 11). но имейте ввиду, что часто не дожаривают, либо с кровью, либо просто сырая курица.

Есть рыба, несколько видов мяса, в том числе говядина.

Сладкое - это Турция, 90% муссы, пару кексов.

Тоже самое кофе в автомате, но еще открывается бар в ресторане, в нем можно взять вино, но коктейли они не делают и надо идти выше этажом в Лобби за ним, очень неудобно.

В 21:00 заканчивается ужин и до ужасного вечернего супа в 24:00 так же никакой еды или перекуса (есть сладкий стол весь день, но там только муссы)

Что касается обслуживания на всех приемах пищи - его нет, если уберут грязную посуду, радуйтесь.

Предложат напиток принести - это вообще восторг (один раз предложили за 11 дней).

Все ходят с недовольными лицами, на баре недовольны, в ресторане недовольны (я про обслуживающий персонал). Если вы будете стоять в очереди за кофе и без очереди встанет официант и будет наливать себе кофе - это абсолютно нормально и им на вас все равно, стойте ждите. Они будут вам объяснять, что это их кофе, а не ваш. (это не разовая ситуация).

Ну вы наверно поняли, что еда, напитки и обслуживание, в лучшем случае на 3 из 5.

Плюсы: море чистое и теплое, виды на горы))

Правда даже утром половина лежаков на пляже занято (так как их не много), но мы решили лежать у бассейна и ходить в море только искупаться (2-3 этажа в низ).

Из развлечений: 1 стол настольного тенниса, 1 стол бильярда (пул), 1 настольный футбол.

В общем, если не считать природу и погоду - отель оставил негативное впечатление.

Но если вам все равно на обслуживание, еду и напитки, то можно ехать - море хорошее, виды тоже.

Для сравнения, в прошлом году отдыхали в Alva Donnа, до этого в Греции (так же 5*)

море виды
удаленность от аэропорта еда напитки wifi обслуживание
Добавлено 11.10.21 14:21 (5 606 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (3)