Регистрация: 13.11.12
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
сентябре 2021
25.09.21 - 05.10.21

Красивая обёртка, а внутри....((

Сразу скажу - впечатления противоречивые и на то есть свои причины.

Из Москвы вылетели в 3 утра, всё хорошо без задержек, за 10 минут прошли паспортный контроль, зато час прождали чемоданы в аэропорту, т.к. 3 рейса сразу прилетело. В отеле были уже часов в 10. Сказали что номер освободиться только в 14, но мы были к этому готовы - правила есть правила. Через полчаса предложили номер классов выше за 50 долларов и прямо сейчас, мы согласились, ни сколько не пожалели. К ресепшену никаких претензий, всё быстро и хорошо.

Сам отель после реконструкции около полутора лет назад, классно выглядит, свежая мебель, в этом плане всё тоже понравилось.

Номера небольшие, но ,по большому счету, номер нужен только переночевать да помыться. С нумерацией тоже свои причуды - отель построен буквой П и условно поделен на 8 зон, так вот сначала идет номер зоны, потом номер этажа (а не наоборот!!!) и потом номер комнаты, поэтому запутаться было очень легко )).

В ресторане тоже свои причуды. С утра вам накладывают официанты еду, самим брать нельзя, а хлеб можно. В обед и ужин часть этой еды мы сами себе накладываете - салаты и прочее. Где логика??? А под конец отдыха, числа 5 кажется, так вообще можно было самим всё накладывать. Правда перчатки выдали.

Теперь о самой еде. Экономия на всём. Причем заметил тенденцию - как мы прилетели, с каждый днем становилось питание всё хуже и хуже. На завтрак кроме яичницы (во всех ее видах) есть реально нечего было. Из баров пропали соки в пакетах и некоторые алкогольные напитки, качество которых и так оставляло желать лучшего. Хуже питания в пятерке я нигде не встречал.

Пару слов об обслуживающем персонале. К уборке никаких претензий, всё хорошо, убирали когда мне надо было. Бармены в большинстве классные веселые ребята и девчонки, но попадаются весьма заносчивые, вредные. А если увидят иностранца - бегут к нему на цыпочках и всего облизывают, хотя чаевых то они особо не дают. Уж не знаю что это - пережитки прошлого или политика отеля.

А самой для меня дикостью был случай, когда официант раздавал мороженной детям, осталось два ребенка в очереди, он им показывает на часы - говорит что время закончилось (16.30) и уходит. Надо было видеть глаза этих детей. И это забота о гостях отеля???

На территории классные бассейны, правда водичка была холодновата. Есть аквапарк с детскими и взрослыми горками.. Реально хорошие горки, но в детском могли бы воду и погреть - там просто ледник был.

До моря минут 5 пешком вдоль заросшего камышом ручья или минуту на автобусе. Водителю автобуса - респект!

Пляж неплохой, много лежаков, всегда можно было найти свободный. Единственное что немного напрягало - оставшийся строительный мусор в песке. Могли бы и убрать.

Заход в море отличный, никаких крупных камней, лучший пляж в округе.

Про анимацию. Здесь тоже чудес не случилось. Если так экономят на еде и напитках, то вся анимация на уровне "мы к вам из соседней деревни". Даже комментировать не буду.

В общем отзыв получился слегка скомканный и сумбурный. Смешанный чувства какие-то. Классный построили отель, хороший пляж, но экономия на всём перечеркивает все хорошие эмоции. Поэтому не рекомендую.

Пляж аквапарк бассейны расположение
питание напитки анимация
Добавлено 11.10.21 14:47 (3 149 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (6)