Бархатные Сезоны Екатерининский Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 01.09.15
октябре 2021
03.10.21 - 09.10.21

Неоднозначное место для непритязательных гостей

Были в октябре 2021 года, размещение в 3х местном стандарте в 11м корпусе. Сложно выделить плюсы или минусы, потому что отдых в Сочи вообще невозможно сопоставить ни с каким зарубежным опытом, потому что слово "сервис" неприменимо к нашим курортам. Это отдельный вид приключений.

Из плюсов размещения: большая территория, ухоженная, с большим количеством парковочных мест для тех, кто решит приехать на своем автомобиле, территория охраняется, хотя никто и никогда на входе и выходе не спрашивает никаких документов, подтверждающих проживание. На контрасте с тем же Адлер Курортом место выглядит чисто визуально выигрышно. Персонал в общении нормальный, по деловому приветливый, но у нас не было проблем, требующих срочного решения, поэтому объективно оценить действия персонала не могу. Есть телевизор с довольно неплохим набором каналов, если вдруг вы решите вместо моря сидеть в номере, но это вряд ли. Вайфай у нас ловил неплохо. Но периодически полностью пропадал. Когда был - вполне ничего скорость. Когда не было - работал 4G. Без связи не останетесь. На этом из плюсов пожалуй всё.

Из минусов.

Питание. Не покупайте питание. Если вам оно надо экстремально - только завтраки, но десять раз перед этим подумайте. А лучшее вообще не покупайте. Из съедобного только блинчики и кофе из кофе машины. Только прекратив питаться в столовой этих сезонов перестал мучаться животом. Питание это полный провал. У нас были оплачены завтраки и ужины, последние два дня мы на ужин даже не ходили, потому что ни у кого не возникло такого желания. Выброшенные деньги на ветер.

Размещение. Номера спартанские. Матрасы с пружинами уже весьма ощутимыми, пол и стены довольно заляпанные. При этом я уверен, что просто правильная влажная уборка могла бы решить эту проблему, но это никому не надо. В туалете не было замка (но от кого вам прятаться), вечерами душ принять невозможно - вода почти холодная, для семей с детьми будет неприятная неожиданность. В номере был чайник, но шнур от него не дотягивался ни до одной розетки, приходилось или ставить на пол или на прикроватную тумбу. Раковина микроскопических размеров, умыться в ней или побриться над ней почти нереально не залив пол вокруг себя. Смеситель в ванной доживал последние свои дни. Переключить воду с душа на кран можно было только в отключенном состоянии, что постоянно приводило к неожиданным результатам включения воды в ванной (да да, кто то постоянно обливался с ног до головы). Т.е как я понимаю с момента проведения олимпиады там ничего не изменилось. Мебель так же в состоянии сильного износа, но надо сказать бывает и хуже. Но уже на грани. В нашем корпусе не было столовой, но постоянно пахло (если не сказать воняло) едой - это или из-за номеров с кухней или все же на первом этаже там была какая то готовка, но запахи довольно сильные.

В номерах отсутствуют сейфы. Ни за деньги, ни за бесплатно. Их просто нет. Это стало неожиданностью, потому что куда же убрать деньги, документы и украшения? Есть ячейки на ресепшн, но воспользоваться можно с 8 утра до 8 вечера, цену не узнавал, в силу бессмысленности из-за ограниченности по времени доступа. Учитывая, что простейший сейф стоит копейки - хотелось бы чтобы они появились в номерах. Это уже давно норма.

Этот квартал самый близкий к морю, так что для тех кто будет летом это хорошо.

Анимацию видели вечерами в виде детской дискотеки, оценивать не стану, желания присоединиться не возникло.

Все что связано с арендой спортинвентаря было закрыто, с надписью звоните, пользовались арендой в семейном квартале (там кстати жизнь была, и выглядит он по-приличнее). Хотя велосипеды или самокаты интереснее арендовать в городе.

Стоит ли оно того - решать вам. Надеяться на совесть владельцев заведения бесполезно, но совершенно очевидно, что только смена подхода к питанию и косметический ремонт (хотя бы) номеров может хоть сколько нибудь сделать это место привлекательным для туристов. Учитывая что стоимость проживания в сезон для вас будет сопоставима с начальным уровнем турецких 5* отелей - выбор точно не в пользу этого места.

Территория
Чудовищное питание плохое состояние номеров.
Добавлено 12.10.21 12:36 (4 069 символов в тексте)
Все отзывы Федор (3)