Регистрация: 02.03.19
сентябре 2021
27.09.21 - 07.10.21

3.7

Бюджетный отдых

Здравствуйте. Начну свой отзыв по данному отелю.В Египте мы уже четвертый раз.Люблю пробовать новые отели. Выбираю последнее время бюджетные варианты,т.к для моей семьи главное в той стране ,красное море и шикарный коралловый риф.

Выбрали дату с какого по какое число мы сможем полететь,и стали ловить хорошую цену.

На глаза попался Sharm Cliff,вылет был удобный из Минска ночью,а прилет поздно вечером,получалось два целых световых дня будем на море. оплатили за 10 ночей 1090 у.е,Семья 2+1(10 лет).,для Беларуси это нормальная цена.

С отелем списывалась заранее,просила забронировать номера,т.к мы всю ночь будем в дороге не спавши.Отель ответил одобрением.Но ,,,заселили нас только в 11,00,через три часа после прибытия.Номеров не было или убирались.

Номер получили обычный,первый этаж с выходом к бассейну. Для тройки хороший номер. Дочке притянули дополнительную кровать.

Что из огромных минусов,за десять дней,номер не убрали не разу,один раз выловила уборщика ,что бы поменял полотенце,вернул только на третий день,Я спрашиваю ,где мои полотенце,отвечал ,что стирают.Благо отдала только лицевые.Было чем пользоваться. По уборке,убралась два раза сама,мы акуратные туристы,у нас в номере всегда чисто.Даже не хотела идти на ресепшен ругаться и портить себе отдых.Многие ругались,лично наблюдала.

Так же из минусов постельное белье,оно чистое,но от старости уже серое и ветхое.Ночью ,когда заденешь пододеяльник ногой ,он бедняга трещал по швам.

Шампуни нет,только пару кусочков мыла.Нужно купить свой и гель также.

По питанию все нормально,на твердую четверку,я была и в других отелях,более дорогих ,поверьте,все тоже самое.

Утро -яйцо отварное,омлет,блинчики,фалафель,фета,овощи,джемы,сух.завтраки,выпечка и почему-то картофельное пюре:).

Обед,овощи,что то из фруктов,суп,мясное,куриное блюдо,гарниры,рыба,выпечка,соусы,салаты

Ужин похож на обед,только плюс мясное еще и на гриле ,ну и сладостей выбор побольше.

Есть два бара,возле ресепшен и возле бассейна,к бару который около бассейна,два раза в день приносят ,что то типо перекуса,булочки,сыр,джем,пластилиновую:) колбасу и т.д

На баре алкоголь наливают ,но у них норма,боятся администратора,подходить можно сколько душе угодно ,но порцию в руки и не больше.так,что послать кого -то не получиться.

Воду тоже наливают в бутылки по 0,5 мл в руки,так же можно подходить как захочется.Воду в номер не ставят,можно брать в барах и столовой.

У отеля два пляжа,песчаный и коралловый,песчаный очень близко,но первй раз советую поехать на трансфере,что бы понять где он.Коралловый EL Fanar ,о тот,что на одной линии с Фаана риф.Пляж хороший,много рыб,можно с понтона,так удобнее ,но можно и с берега,рыбы сразу у берега начинаются.

Трансфер возит и забирает по пять раз в день ,на оба пляжа.если вы не поместились в первый автобус,за вами вернутся и отвезут на пляж.

У мужа был день рождения,принесли торт в номер,правда после 22,00,может по тому ,что мы были на экскурсии целый день.

В последний день,трансфер нас должен был забирать в аэропорт в 16,00,дочь у меня немножко приболела,я обратилась к отельеру Kamal с просьбой не выселять нас в 12,00,он любезно разрешим.В номере находились до 15,00,Спасибо ему за это.

Хотя в отель приезжает оооочень много туристов,номеров практически нет свободных.

Я считаю,что отдых был хороший,погода,супер,море супер,за этим мы и ехали.А на всякую ерунду ,внимания не обращали.

В отель наверное больше не вернусь,но только по тому,что люблю новые места.

Если хозяин отеля поменяет постельное белье,полотенце,заставит уборщико убирать номера,приносить воду и моющие средства,то отель можно смело рекомендовать.

Кстати анимация была почти каждый день,какаоке,танец живота,факир,танец с юбками,угадай мелодию и т.д.

Отелю желаю улучшить ,все ,что было описано выше ,и процветания.

Уборка постель полотенце.
Добавлено 12.10.21 13:44 (3 779 символов в тексте)

16:35 25.10.21

Dear Tatyana. first i would like to thank you for the review With full of respect to every letter written . i would like clarify some points you mentioned .
1 - Cleanliness .We follow the protocol of the Ministry of Health where the full cleaning of the room is carried out on the fourth day, however in case the guest requests for cleaning otherwise we clean.
2 - Beach towels Honestly .yes It did happen, but it was averted the next day.
3 - Early C/N & Late C/out as we all know it's depended on the hotel availability .If we have the availability we'll gonna do it for free of course.

by the way thank you again Tatyana & hope to see you again and for sure will be better more than the first .

Thank you
Kamal