Регистрация: 12.10.21

спасибо
августе 2021
24.08.21 - 04.09.21

Очень приличная бюджетная пятерка

Сам отель отличный, если не брать во внимание отдыхающую публику. Но это везде не угадаешь.

У каждого приезжающего в отпуск свои цели: Кто-то пить беспробудно, кто-то выискивать мелкие недочеты и придираться к ним. Я всегда езжу за положительными эмоциями, и всегда их получаю)

Приехали часам к 9 утра. Правила любого отеля гласит, что заселение происходит в 14 часов. Поэтому, дождитесь положенного времени БЕСПЛАТНОГО заселения и не возмущайтесь, что за дополнительную плату Вам предлагают заселиться раньше или выбрать номер. Хотелки у сотрудников весьма бюджетные) Нам ненавязчиво была предоставлена информация, что мугут нам дать номер с видом на море всего за 10 долларов. В принципе, думаю, нас и без оплаты бы в него заселили, если хорошо попросить)

Вообще, все сотрудники в отеле очень отзывчивы. Если у Вас что то не работает или есть другие вопросы, просто обратитесь к сотрудникам, а не выливайте свой негатив на одыхающих и потом на сайтах. Много слышала претензий о несменяемости полотенец. Уважаемые, а вы читали правила отеля в ванной комнате каждого номера? Там русским языком написано, что если Вы хотите, чтобы Вам поменяли полотенца, то положите их на пол. Единственно, неудобное время для смены пляжных полотенец с 11 до 12) Нам без просьб меняли и полотенца, и постельное. Не жалко было и 1 доллар оставить. Правда, жадничала и оставляла не каждый день, что не сказывалось на уборке и замене питьевой воды.

В период нашего приезда отель был очень заполнен, но в часы приема пищи всегда можно было найти столик. И да, очереди конечно, есть небольшие (человек 5-6, не больше), т.к. из-за ковидных мер еду накладывают сотрудники. Но это и лучше, гигиеничнее. В основном весь персонал понимает русский язык, поэтому, проблем не возникает.

Рыба была ежедневно форель (как нам говорили))), скумбрия и их местная какая то. Мясо тоже: курица, индейка в разных видах. Иногда люля-кебаб на гриле. Паста на огне из выбранных ингредиентов, глазунья...А лепешки какие вкусные, а гезлиме.... Фруктов достаточно, но почему то, не было персиков.

Что касается баров их несколько и все работают с 10 утра: 1. у бассейна при отеле работает до 2 часов ночи, 2. в лобби, 3 на пляже рядом с аквапарком и детским бассейном работает до 6 вечера. Там же снек-бар с 11-30 до 14. Ассортимент спиртных напитков ограничен. Алкогольные коктейли не понравились совсем, но народ их попивал с удовольствием. Особый респект за сухое красное вино.

Мороженое 2 раза в неделю, но мне не нравится турецкое мороженое, в принципе. Покупаю магнат в магазине. По сладостям: рекомендую магазин HASBUL с развесными сладостами, а не мигрос в заводских коробках. Или до посинения торговаться на рынке, который приезжает раз в неделю. Снижение стоимости за вкусняшки на рынке в 2 раза вполне возможно

Пляж находится через дорогу. Пройти нужно по подземному переходу, который принадлежит отелю и оформлен в стиле улочки) Там же на пляже бассейн с аквапарком (3 горки) и детский бассейн. Горка в бассейне у отеля не работает.

И что удивительно для Турции последних лет - Wi-fi бесплатный с зоной покрытия всей территории, включая лежаки на пляже. В роуминг даже не заходили)

Хочу поблагодарить работников хамама Леночку и Туну, а также моего массажиста Джовани. Ну нет у них навязчивого сервиса, но так хочется к ним ходить)

Дискотека при отеле закрыта, но в шаговой доступности атмосферный диско-клуб Sammer Garden с водопадом и аквариумами, в т.ч. с акулой. Клевый клуб, там можно танцевать на сцене) С отельным диджеем можно договориться и съездить на дискотеку подальше. Нам очень понравился Iluzion. Вообще, в Турции каждый диско-клуб - это отдельная Ибица) Правда, дискотеки в этом году работают только до часа ночи.

Рекомендую тем, кто не был в Аланьи, съездить туда на долмуше (проезд 8 лир) и погулять по старой крепости (Работает в этом году до 19 часов). Пещера Дамлаташ зайти и выйти. но обидно приехать и не посетить ее. Вход 100-200 рублей. Спускаться вниз на фуникулере лучше когда стемнеет - увидите обалденный вид огней Аланьи. Стоимость фуникулера туда-обратно 39 лир, можно спуститься пешком сразу в порт, но не рекомендую. Очень уж "козья" тропа). Прогулки в порту и на маяк тоже лучше в вечернее время - все корабли и катера иллюминируют, потрясающая атмосфера

В целом, отелю большое спасибо. Отдых позитивный, персонал отличный, отзывчивый. Еды достаточно, голодным не останется никто. Кто едет за положительными эмоциями, тот их получает. А кто едет побухтеть, что вас что то не устроило и где то вам не доложили мяса: так купите пятерку в 2 раза дороже и предъявляйте к ней повышенные требования

ВСё
Из-за бюджетности контингент отдыхающих не всегда приятен. Но это скорее минус отдыхающих а не отеля
Добавлено 12.10.21 14:07 (4 618 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)