Регистрация: 05.08.20
сентябре 2021
23.09.21 - 06.10.21

Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле в конце сентября-начале...

Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле в конце сентября-начале октября. Погода, конечно, сильно отличается от летней и в следующий раз для этого времени года Турцию не выберем. Не сказать, что было прям очень холодно, но все же утром до 9-10 на улице свежо, до купальника раздеваться не хочется, из воды выходить холодно, лежать в тени комфортно только днем, в часы активного солнышка. Присутствует сильный северный ветер. Иногда солнышко скрывалось тучами около 16:00 и больше не выходило.

Что касается отеля:

Расположение. Отель находится в поселке Боазкент, г. Белека. Дорога на индивидуальном трансфере из аэропорта заняла 50 минут. До центра Белека от отеля минут 25 езды. Рядом с отелем прогуляться особо некуда. Есть минутах в пяти небольшой базарчик - продавцы, наверное, как и везде, очень приставучие. Старались обходить их. Минутах в 10 ходьбы есть аптека, напротив автобусный парк, откуда можно было уехать в Белек, Кадрие и Анталью. От туда же ездили самостоятельно в The land of legends на автобусе ВА 22. Проезд один доллар или один евро.

Минутах в 20 езды находится древний город Аспендос, ездили туда самостоятельно. Понравилось. Но не знаю, можно ли добраться туда на общественном транспорте. Мы арендовали машину прямо в отеле. А после Аспендоса отправились в каньон Кепрюлю и Тазы, находятся также в Боазкенте. Прекрасная нетронутая природа, захватывающие виды. Советую к посещению, но лучше не с экскурсией.

Территория. Компактная - самое подходящее слово. Она вроде бы и маленькая, но все необходимое вмещает.

От пляжа до жилых корпусов 2 минуты от силы. Все чистое, ухоженное. Растут гранатовые деревья, цветы, кустарники, газоны.

Номер. Нам достался номер на пятом(последнем) этаже в корпусе над ресепшн. Небольшой, красивый, светлый с большой двухспальной кроватью, телевизором (каналы не знаю, не включали), диванчиком, холодильником, кондиционером и балконом. Ванная комната - суперкомпактная, с душевой кабиной. Минибар (2 газированные, 2 негазированные воды, 2 сока), чайные принадлежности пополнялись исправно ежедневно.

Питание. Здоровское, НО с одним минусом - временем работы главного ресторана.

Завтрак с 07:30 до 10:30.

Обед с 12:30 до 14:00.

Ужин с 18:30 до 21:00.

Не скажу, что мы завтракали рано, в районе 8.00-8.30. К 11 уже хотелось есть, очень кстати приходились лепешки гезлёме, которые пекли в беседке с 11 до 16. После перекуса есть уже не хочется до 2-3. Следовательно на обед в ресторан мы вообще не ходили, так как просто не попадали туда по времени.

Кушали в ресторане у пляжа. Там с 12 до 16 можно было взять рис, макароны, картошку фри, мясо двух видов, овощи и фрукты. Напротив в ресторане можно было в это же время покушать бургеры, картошку по-деревенски и пиде. Голодными мы не оставались никогда, и такой режим нас вполне устраивал, но я до сих пор не понимаю, почему на завтраки выделено 3 часа, а обед всего 1.5... Так же с 11 до 17 работала кондитерская, в ней было великое множество разных десертов, печенек, булочек, а также мороженое (вкусов 6-7).

Ко времени ужина тоже вопросы, мы ходили после 8, и честно сказать, уже не было такого разнообразия, как если прийти к открытию. Пару раз случилось задержаться в городе и прибежав без пяти минут девять, удалось нахватать остатки еды. То, что закончилось, уже не выносят за 20 минут до конца ужина, что-то начинают убирать уже без 10. А если не успели на ужин, то поедите уже в 11-12 на ночных закусках.

Первый раз попался отель с ужином до 21:00, к счастью, других минусов для нас не было.

В общем, прям убедительная просьба к отелю пересмотреть время работы ресторана!!!

Еда вкусная, разнообразная, основное всегда все есть,

Пляж. Лежаков много. Три линии шириной в два лежака. Места РЕАЛЬНО много. Но как обычно, с 7 утра три лежака заняты одним полотенцем, к которым за весь день никто не придет. Но на пляже есть охранник, где видел, что никто не приходит спустя несколько часов - освобождал такие лежаки. Заход в море, для меня лично, самый некомфортный - песок и крупная галька, в коралки забивается песок, а без них наступать на камни очень больно.

Бассейны. Лежаков также полно, но здесь их вообще не занимают. Бассейна три - взрослый, детский и с горками. Неподогреваемые, из-за чего купалось ежедневно 1-2 человека.

Питание коктейли импортный алкоголь уборка номера постельное белье и полотенца отношение персонала
Расписание работы главного ресторана заход в море
Добавлено 12.10.21 14:52 (4 248 символов в тексте)