Регистрация: 02.07.16

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2021
25.09.21 - 09.10.21

В принципе, рекомендую

В принципе, рекомендую. Езжу сюда уже как на дачу. Наверное, даже точно, есть отели лучше, но мне этот чем-то мил. Вот в очередной раз приехала и скажу честно, стало конечно похуже. Во-первых, отель не новый и отсда все вытекающие последствия. Но скажу сразу, что все работает, закрывается/открывается, не течет, светит и функциоирует. И даже если возникает проблема, ее всегда быстро решат, стоит только обратиться на ресепшн. Там днем сидит Гуля, русскоговорящая душечка. Местный краевед))))) всегда ответит на любой вопрос. Так же в помощь вам будет Видади(он имеет отношение к хамаму). Всегда дружелюбен и готов помочь и советм и делом. Я в прошлый приезд ходила в хамам и на массаж. 25$ за посещение. Массаж делают оочень хорошо. Хамам тоже хорош, просто я лично массаж больше люблю.

Ресторан находится на 5 этаже. Во время нынешней холеры с едой стало хуже - во первых, нет шведского стола в широком понимании. Еду вам положит персонал ресторана. Из-за этого возникают небольшие очереди. Выбора блюд стало меньше. И иногда утром видно, что еда еще с ужина(((( . Повар конечно старается, ему респект. Всегда вэтом отеле еда была вкусная. Завтраки немного однообразные - куриная колбаса, яйца во всех ипостасях, зелень, овощи, йогурт, курага/изюм, сыр/брынза и какая-то каша. Я кашу не ем, поэтому даже не сморела, какая она. Свежих соков нет совсем, даже за отдельную плату. Есть бар внизу. По поводу него ничего не скажу, т.к. ни разу не ходила.

Анимацию не люблю, но слышно в номере, что в 21.30 там какая-то невнятная движуха.

В номерах убирают каждый день, полотенца меняют каждый день, постельное белье меняют, но не заметила, как часто)))) . У меня оно всегда чистое было. Воду дают в достатке. У меня всегда стояло 2-3 бутылки 1,5 л. вайфай платный, бесплатный

До пляжа пройти минут 5-6. Своего пляжа у отеля нет. Приписаны мы к пляжу 12 mohito . Лежаки/зонтики платные. Вроде по 1$ за сутки. Работники пляжа не всегда приветливы и могут вас подвинуть с первой морской линии, если вдруг придут немцы или поляки. Если вы лежите просто на песке на своем полотенце, вас могут не очень вежливо попросить подвинуться, чтобы поставить шезлонг для очередного забугорного туриста. Туалетов на пляже нет. Есть 2 кабинки для переодевания и душ. Вход в море с плитами и камнями, но есть несколько фарватеров для входа)))) там вполне комфортный заход.

По чт и пн приезжает рынок с вещами и продуктами. Вещи низкого качества, запредельными ценами и навзчивыми продавцами. (Все это можно купить в различных магазинах, которых в округе полным полно. И цены там однозначно ниже). Но вот фрукты, овощи и халва там потрясающие!!!!!

С магазинами нет никаких проблем - в округе 5 сетевых магазинов - а101, шок, карфур, мигрос и бим. Недалеко Метро. Чуть подальше ТЦ Аланиум, де факто. Ну или уж если хочется еще чего, то садитесь на автобус напротив пляжа и через 7-8 остановок вы в центре Аланьи. В автобусе водитель продаст вам транспортную крту на 2 поездки за 6 лир кажется. Срока действия у карты нет.

Экскурссии брала у Камала (рядом с отелем Хризантем). Поездка в Каппадокию с полетом на шаре обошлась мне в 80+110$, против 120+130$ у отельного гида. 60$ разница на 1 человека!!!Такой же комфортабельный автобус, с кондеем, вайфаем, бесплатной водой и очень русскоговорящим гидом. Ночевали в замечательном отеле. Вкусная еда, тапочки, чайник, чай в номере, бассейн.

Короче, я приеду сюда снова)))

Персонал дружелюбный отзывчивый и старательный. Расположение отеля по отношению к пляжу и магазинам повар вкусно готовит
В ресторане стало хуже
Добавлено 12.10.21 16:19 (3 402 символов в тексте)
Все отзывы наталия (6)