Регистрация: 05.02.13
сентябре 2021
29.09.21 - 10.10.21

Отель с очень красивыми видами, отличным сервисом, хорошими номерами, но скучноват!

Главное преимущество этого отеля – красивое место, лучшее в Сарыгерме. Отель на горе, поэтому весь отдых любовались с высоты прекрасными видами на Эгейское море, лес, горы, пляж, красивые большие бассейны. Отель в пышной зелени, деревья очень красивые, много хвойного леса, а также цветущих деревьев, поэтому и воздух восхитительный, и ароматы цветов очень яркие.

Территория отеля большая, ухоженная, чистая. Но несмотря на размер, гулять по территории особо негде – так как кругом горы, можно гулять в основном только по дорогам к бунгало, а они все с очень крутым подъёмом. Отель в глуши, за территорию нет смысла выходить и даже выезжать – в нескольких километрах есть маленький посёлок, но там тоже довольно глухо. После ужина хотелось прогуляться, но после еды тяжеловато подниматься на крутую гору. А отдыхающим «серебряного возраста» - тяжело спускаться. Поэтому за полчаса прогулки мы уже уставали и хотелось просто посидеть и посмотреть какую-то развлекательную программу в отеле. Если и есть какая-то программа, то начинается она в 22 ч – нам до этого времени оставалось ждать ещё часа полтора, в итоге мы не могли дождаться, было скучно и мы уходили спать. Несколько раз дожидались программы, но было совсем неинтересно. Либо просто играла музыка и людям предлагалось выйти самим себя развлечь, потанцевать, либо играл музыкант, один раз приезжали акробаты. В отзывах кто-то писал, что скучно не будет, а я думаю, что как раз-таки может быть скучно) и по опросам других отдыхающих тот же вывод.

Поэтому пожелание отелю: раз гулять особо негде и за территорию не выйти – сделать развлекательную программу более интересной, и чтобы она начиналась раньше 22 ч. Отель 16+, поэтому есть время, свободное для досуга взрослых, не нужно показывать детскую анимацию в это время сразу после ужина и тратиться на неё, можно и раскошелиться отелю на более интересный досуг для людей, на мой взгляд.

Пляж в бухточке, уединённое место, приятный мелкий песок на пляже и в море, свободные шезлонги всегда можно найти и на пляже, и на всей другой территории отеля, занимать с утра ничего не нужно. Пирса нет. Заход очень долгий, мелко, плавающие жалуются, что «царапаются» коленками о дно)) Температура моря в начале октября – 23 гр. (для меня холодновато), воздух – 26-32, очень комфортно, с лёгким ветерком (по ночам 15-20). Море чистое, прозрачное, волн нет, по этому мелководью можно гулять до соседних пляжей и пирса, много рыбок, есть и морские ежи, как-то на пляж заползала змея. Из-за горы слева солнце скрывается раньше: в 17-30 можно уходить (в соседних отелях солнце ещё продолжает светить). На пляже есть небольшой бассейн, есть снек-бар, где можно полноценно пообедать – это большой плюс! Мы часто так и делали, а не поднимались в главный ресторан на обед.

Спуск к пляжу весьма крутой, несколько минут пешком, ходит маршрутка постоянно, но мы предпочитали ходить пешком ради дополнительной нагрузки на этом ленивом отдыхе) Тем более что дорога к пляжу красивая – виды на море, горы, лес, вдоль дорожки растут оливковые деревья, лавр и пр. Когда с пляжа поднималась по дороге, пульс был 140, если кому интересно насколько крутой подъём)) Из животных никого не видели, только ящерицы на территории. На удивление было очень мало птиц, хоть и часто видели скворечники для них. На территории живёт прайд кошек, за которыми отлично ухаживают сотрудники отеля, что очень мило)

Все сотрудники отеля очень доброжелательные и услужливые, сервис прекрасный! Многие говорят по-русски, с этим проблем не было. Есть русская гастрелейшн Татьяна.

Мы заплатили за номер с видом на море – очень рекомендую! Нам повезло, номер был рядом со всем необходимым – корпус А6, номер 1057. Номер светлый, чистый, уютный, современный, с прекрасным видом на море, мы остались очень довольны и посчитали, что нам достался не только лучший корпус из всех, но и сам номер! Уборка в номере ежедневная, постельное бельё прекрасное, всегда чистое, полотенца тоже. Матрас и подушки удобные. Есть несколько русских ТВ-каналов, минибар, сейф. Душ с туалетом находятся практически в номере, за стеклянный не герметичной дверью, это минус. Ночью если кто-то пойдёт в туалет, то другой от громкого звука смыва в ужасе подскочет на постели) к этому невозможно привыкнуть)))) Кондиционирование центральное, можно его включить только если плотно закрыты окна и двери, иначе сразу отключится.

Никаких принадлежностей в душе нет кроме жидкого мыла, всё берите из дома. Вся сантехника прекрасная, напор душа большой.

Питанием остались довольны, еда разнообразная и вкусная. Бывают конечно какие-то огрехи (недосолено или мясо жестковато), но в целом прекрасно. Завтраки всегда одни и те же, блюда на обед и ужин отличаются день ото дня. Свежевыжатых соков нет, но есть смузи, правда разведённые чем-то. Подают красную малосольную рыбу на ужин иногда, жаль что на завтрак никогда не дают, один раз дали рыбу замороженную) лёд хрустел на зубах) Но это не повлияет на мою отличную оценку питания. Бывают гала-ужины, когда дают большие креветки (за 10 дней так было раза 3). Выбор мяса большой – и на гриле разное, и тушёное, и всякое. Курица, говядина, индейка, баранина, разная рыба, в том числе стейки из красной рыбы. Сыров 14 видов, но почти все жутко солёные. Много разных десертов там попробовали, они очень вкусные! Много вкусных фруктов, есть мороженое. Вкусный кофе и чай, в том числе понравился айскофе. Очередей к еде почти не бывает.

Контингент отдыхающих – в основном немцы, есть и русских достаточно, публика спокойная, а то что нет детей, так это особенно понравилось! Никаких визгов, шума! В ресторане можно спокойно ходить, не боясь, что из-за угла на тебя с тарелкой налетит ребёнок)) Ну прям островок рая! Полный релакс!

Есть 2 больших бассейна (один над другим), вода чистая, но для меня холодная (около 23 г).

Спа-центр: бассейн там тоже холодный. Даже нагревшись в бане, не было желания там плавать, пару раз попробовала и больше не захотела. Баня только одна, большая, температура там обычно около 60-70 гр. Минус спацентра – нет прямого выхода к бассейну на улице, только через фитнес-зал. Нет привычного для спацентра уголка с чаем, водой, полотенцами. А после бани очень хочется выпить чаю или воды. Но воду можно попросить на ресепшн. Пробовали массаж. Мужу понравился, мне делал другой мастер – посредственно. Отдали 120$ за двух человек каждый по часу. После массажа не предложили полотенца, предложили лечь на голый шезлонг, что довольно странно, позже я видела что другим давали откуда-то полотенца.

Муж постоянно ходил в тренажёрный зал, сказал что за залом не очень хорошо следят – нет воды, полотенец, с тренажёрами проблема – то трос порван, то рукоятки нет, то нет грифа, то ещё что-то.

Есть йога, акваэробика, стрельба из лука, воллейбол, бочче – на всё нужно записываться через приложение отеля, но я кк не смотрела - всё было уже забронировано. Все развлечения на английском языке.

Есть отдельная зона с двумя небольшими бассейнами, но глубина там 25-80 см, так как это бывшая детская зона отдыха. В отеле очень хорошо следят за чистотой и строго соблюдают все меры по борьбе с пандемией.

Отель понравился, но возвращаться бы не стала, скучновато там, несмотря на всю красоту и прекрасный сервис. 10 дней для нас там показались долгими) Wi-fi у нас прекрасно ловил почти везде!

Что касаемо услуг TUI: мы брали у них бесплатную шоппинг-поездку в Фехие. Дорога до Фетхие заняла около 1,5-2 ч. Выехали в 14 ч, вернулись около вечером около 20 ч. Куда вас повезут: Первый магазин, где продают текстиль (выбор не огромен) и еду – сласти, вино, оливковое масло и пр. Цены там очень завышены. Второе место – магазин меха и кожи. В него мы не пошли, магазин производит впечатление какой-то захудалой дыры. Недалеко есть большой современный торговый центр, лучше бы туда отвезли, вот прям обидно было! Городок Фетхие милый, красивый, но не этим туром туда ехать нужно.

Купили экскурсию по реке Дальян – ехали около получаса от отеля до реки. На лодке проплывали ликийские гробницы. Кстати, наша лодка была единственная как горшок – вся в растениях живых, очень красиво) Ловили голубых крабов (и отпускали), видели больших черепах в реке, заехали на пляж на час, затем в грязи (не решились туда зайти), пили свежевыжатый гранатовый сок, но не все – у одной в стакане плавали живые червяки), заехали в магазин плодового вина и сладостей, чай, кофе и всё. Остались вполне довольны.

верхний бассейн около пул-бара

Бассейны

вид со стороны моря на пляж (в этом месте воды по колено)

вид с моря на бунгало отеля

верхний бассейн около пул-бара

природа виды сервис безопасность питание спокойствие 16+
скучновато из-за гористой местности негде погулять
Добавлено 12.10.21 16:35 (8 531 символов в тексте)
Все отзывы Puteschestvenniza (2)