Регистрация: 13.10.21

октябре 2021
05.10.21 - 12.10.21

Тур на неделю или развод по турецки

И так прилетел я с девушкой и ее подругой в Анталию. У нас было забронировано 2 номера стандарт. По прибытию в отель, а это была рань господня, мы, начитавшись отзывов о заселении в 2 часа дня и не секундой раньше, либо плати бакшиш, были готовы ко всему. Подойдя к стойке рецепа нам предложили семейный номер с 2умя спальнями и гостиной + балкон. Мы пожали плечами и пошли смотреть. В итоге согласились на него, номер 7501.Через час мы уже были в нем.

Номер

С одной стороны окна выходят на соседний отель и видно немного моря, с другой на плантации и горы. Номер для 3их был больше чем нужно. Одна спальня с 2мя кроватями, шкафом, другая с одной большой кроватью, шкафом и телевизором. В гостиной стоит диван-кровать, холодильник, 2 кресла, 2столика, ТВ. Кондиционер был во всех комнатах и гостиной. При открытии окна кондиционер отключается. Балкон проходной из комнаты в гостиную, 2 стула, столик, пепельница, свет. В ванной комнате есть фен. Вайфай ловил в коридоре и в спальне. Убирали каждый день. 2 дня подряд не приносили мыла для рук. Обратился на рецеп утром, сказали да-да все будет. Днем мыла нет, пошел еще раз. Говорят: -Простите извините, я написал уборщицам, вам скоро принесут. После пляжа вечером приходим – мыла нет. Звоню 4444 меня соединяли с кем только можно. В итоге к вечеру 2ого дня нам принесли 4 пачки мыла, 10 упаковок шампуня и еще геля для душа. Света мне категорически было мало. В спальнях один светильник у двери и 2 бра у кровати. В гостиной вообще 2 лампы в начале и все.

Еда

Еды полно. 4 точки питания, везде шустро всех обслуживают. Вечером на гриле готовят мясо, рыбу, овощи. Нам повезло и дня 3 в отеле почти не было народу, потом стали появляться очереди. На завтрак яичницы, омлеты, панкейки, сосиски, йогурты, каши, несквик, овощи, зелень, сладости в виде пирожных, лукума и т.п. В обед мясо, кусочки рыбы, выпечка картошка фри и по-деревенски, разные соусы. Если дойти до будки после игровой комнаты, там дают картошку печеную по типу крошки картошки. Нам предложили еще сходить один раз в любой ресторан на территории отеля бесплатно, но учитывая сколько еды было в целом, мы не пошли.

Напитки

Алкоголь до 00.00 бесплатный. Пиво, водка, мартини, джин, вино кр/бел, коктейли, сладкие газировки, мороженное, чай. Рядом обычно стоят холодильники с водой. Пей сколько влезет, а если не влезет, все равно пей.

Инфраструктура

Бассейны по всему комплексу без подогрева, есть лягушатники. Мини аквапарк, который работает максимум час. Мини кинотеатр, игровая с бильярдом, автоматами и т.п.(платно), детская площадка, банджи-батут, настольный теннис. Весь день вас развлекают аквааэробикой, стрельбой из лука, игрой в дартс, разный интерактив по типу достань ложку со дна бассейна или закинь теннисный мяч с 5 метров в ведро и получи медаль.

До пляжа ездит мини маршрутка, это если лень идти. Пешком вразвалочку минут 7. Песчаный пляж, средиземное море, волейбол, куча шезлонгов, бар с алкоголем, мороженное с 4 до 5, еда. Ни каких ограждений между пляжами других отелей нет, хочешь идти вдоль моря – иди.

Экскурсии, гид, барыги-экскурсоводы

На 2рой день познакомились с гидом Даниилом, он предложил всяческие экскурсии за дорого (как обычно) и в целом не был заинтересован что-либо рассказывать, когда мы подошли расспросить про интересующую поездку, он сухо рассказал в 2ух словах, а хотите больше езжайте и смотрите – посыл был такой. Ездили мы от уличных барыг (как выходите из отеля на лево и не доходя до тц анталиум премиум они стоят, не советую брать у них ничего). Поехали на каньон Тазы, но не доехали, нас привезли в Bozyaka. Взяли на прокат за 5$ гидрокостюм, обувь стоила овер 10$ за пару т.к. не взяли сменную для рафтинга. Посадили в джипы покатали. Потом рафтинг, после часа предложили обед, шаву за 7$ и банку газировки 2$. Зиплайн целых 600м ну да-ну да, зип разделен на 2 по 300м на берегу. Снова сажают в джип и везут на место где стоят квадроциклы. Не о каких поездках по красивым местам на квадрике даже не думайте. Катались по полигону поднимая пыль дорог. 15 минут и вас везут обратно на ужин. Поели, переоделись и в автобус в наш ЖК. Про поездку в хамам вообще ничего писать не буду одним словом жесть. От еще одного тура мы отказались и залог в 20$ они не вернули.

Анимация, дискотеки

Каждый вечер устраивают анимацию для детей +- одно и тоже. В 21час начинается либо диско, либо представления, фокусы и т.д. Вечер заканчивается под живую музыку.

Город, автобусы

Чтобы поехать на автобусе нужно каждому взрослому купить по проездному. Обычно их продают не далеко от отеля, ищем вывеску с бегущей строкой bus card, цена 25-30лир. Либо оплатить картой своего банка если есть ф-ция бесконтактной оплаты + на сайте администрации надо к ней подкрепить хэш код здравоохранения Турции (делов на 3 минуты). Ездили на субботний рынок до остановки 10123 (оч советую скачать приложение Antalya kart) очень много хороших вещей за не дорого. Сладости, фрукты, овощи все можно купить там.

Итог

Отель тянет на 4*

У нас с расселением прошло все гладко, наблюдали, как другие ругались, мол живут 3ем в маленькой комнате, тут как попадешь. При выселении хотели содрать с нас 20$ за доп услуги, мол у нас был др и мы заказали цветы, хотя никто ничего не праздновал и др в других месяцах. Мурыжали нас минут 25, написали заявление, что они ошиблись и уехали в закат, не дав им ни цента.

Еды много – разнообразная, рассредоточенные точки питания оч удобно, очереди на гриль человек по 10-15 не удобно, но это зависит от кол-ва людей в отеле.

Пляж с навесом и кучей лежаков + волейбол.

Дискотека до 12 ночи из-за этого шумновато в номере, но спать можно.

Вайфай средне ловит в номере, на рецепе был отличный.

Куча баров, разбросанных по территории отеля – удобно.

большая территория много баров 4 точки питания интерактив
средний вайфай ошибки на рецепе
Добавлено 13.10.21 10:50 (5 763 символов в тексте)
Все отзывы Serj (1)