Регистрация: 13.10.21
спасибо
сентябре 2021
29.09.21 - 11.10.21

Первый раз в Египте

Добрый день. Хотелось бы оставить свой отзыв о нашем отдыхе в Сфинксе.

1. Заселение. Приехали в отель в 17.30 оперативно заселили вместо стандарта в номер фемели с доплатой 50 $. В номере все функционировало как положено, большой холодильник, две комнаты, ребенку принесли отдельно матрас на диван, очень комфортно. Номера конечно уставшие, но и не забываем, что это бюджетная 5. Скоро после реставрации откроется один корпус Кинг Тут. Жили в номере 1202, с видом на бассейн и море, очень красивый вид. По поводу шумоизоляции ничего не напрягало, возможно просто нам повезло с соседями.

2. Питание. Всего много и разнообразно. Всегда есть курица, мясо, рыба и конечно разнообразные гарниры. Есть китайский ресторан, можно на ужин записаться на ресепшене с 8 до 10 утра на этот же день. И что немало важно не один раз за отпуск. В этом же ресторане можно заказать ужин из морепродуктов стоимость 12$ с человека, очень понравилось, ребенок у нас такое не есть за него не платили, но ему принесли фри и нагетсы, был очень доволен. Совет по алкоголю, если есть возможность берите что то путевое с собой, кроме пива нормального за 2$ за банку ничего в продаже в Хургаде вы не найдете, а то что бесплатное в баре (виски, джин, ром, пиво смешивают нулевку и 15% ) нам не зашло, но народ пил, никто не отравился)))).

3. Море. Это отдельная тема, за нее 5+!!! Два вида захода, с пляжа где мелко и песок, и с другой стороны с пирса и лестницы с пляжа глубоко. Морской мир прекрасен, рыбки, кораллы есть что посмотреть, риф хороший. С маской обязательно поплавать. Маска в лавках отеля 10$, обувь для плавания (кораллки обязательно) в отеле 8, через дорогу как выйти с отеля в лавке 3$.

4. Экскурсии. Ездили на сафари и на морскую прогулку, брали все на пляже гораздо дешевле чем у гида, торгуйтесь до последнего))) Все понравилось. На морской прогулке брали фото сессиюи фильм еще снимают, качество очень даже порадовало.

5. Аниматоры. Ребята вы просто ОГОНЬ!!!! 5+++++++, не давали скучать от слово вообще. Всегда веселые, зажигательные, и не важно ребенок, взрослый или человек в глубоком возрасте, всем успевали уделить время и поднять настроение. Это реально прямо изюминка этого отеля. Благодаря им и не замечаешь некоторые мелочи.

6. Бассейн и аквапарк. Все чисто и комфортно, лежаков всем хватало. Аквапарк небольшой, 5 горок но и этого в принципе хватало.

7. Территория компактная, но на ней все как то грамотно расположено и все есть.Даже очень удобно.

8. Массаж. Не слушайте гида про страшную историю, как девушке сломали ребро, такой бред. Пожалела 4 пропущенных дня из за этого. Потом с людьми пообщались, кто ходил на массаж все довольные. Прошли курс и остались в полном восторге. 10$ за 8 сеансов с человека. Не говорю ничего про хамам, т.к это жалкое подобие, лучше если очень хочется съездить в город с гидом за 25$. примерно как турецкий. А вот сауна и массаж очень хорошо.

9. Ездили на рыбный рынок, на улицу Шаратон и так в магазины на такси. На выходе из отеля на охране всегда сидит мальчик, отельное такси. Увезут, привезут за 4$ (туда обратно). В Клеопатру базар, начиталась отзывов поехали,все очень дорого и брать нечего. На рыбном рынке брали креветки, крабов, мидии. Там же вам их приготовят упакуют (вкусно).

10. На ресепшене есть русская девочка Олеся, всегда поможет по всем вопросам.

Море питание обслуживание анимация
не увидели
Добавлено 13.10.21 10:52 (3 310 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)