Регистрация: 02.10.12

спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2021
02.10.21 - 10.10.21

Своеобразный отель в горах.

Выбирал 5ку для детей - чтобы для них, и для взрослых, было все включено и организовано.

В целом оценка на 4+ из 5.

Понравилось: безумно красивые виды - горы, цвет моря, закаты, парящие в небе парапланеристы (и даже садящиеся прямо на территории отеля), сама территория отеля - пальмы, цветы, уютные дорожки, дурманящий запах; еда в ресторане - большой выбор, вкусные блюда, хватает всего всем; номера - хоть и не новые, но добротные, чистые, уютные; персонал - доброжелательный, старательный, вежливый; море - красивое, теплое, организованный плавучий остров из пластиковых блоков, куда прикольно доплыть и позагорать; отдыхающий контингент - 90% это русскоговорящие (русские, украинцы) (хотя в пару последних дней заехала парочка пьющих громких неприятных компаний, но отель большой, они потерялись), немного немцев, немного англичан.

Не понравилось лично для меня: территория отеля вся в горках и ступеньках, мало плоского места - поэтому все компактное. Пляж - нехватка лежаков, там, где удобный заход в воду. Есть отдельный детский пляж, но он имеет очень острые камни (режет ноги) и солнце на него попадает только после обеда, а для октября это уже холодновато. Нет спортивной площадки (турник, брусья) и нет детской площадки около моря. Вообще я так понял, что детская зона — это организованный отдельно аквапарк - там куча детских бассейнов и горок, но он находится далеко и взрослым там не интересно. Время работы сервисов оставило недоумение - выдача полотенец до 18.00, хотя солнце и купание вполне комфортно до 18.30..19.00. А Аквапарк (детский) закрывается в 16.00, и что потом делать непонятно. Много где (включая десткий клуб) надо записыватсья заранее и резервировать. Т.к. нельзя просто прийти и начать пользоваться (например стрельба в тире). Еда дается только в центральном ресторане, в остальных многочисленных барах даются только напитки + орешки в упаковке. За услуги проката оборудования для минигольфа и большого тенниса отвечает сторонний человек, на общем ресепшен не могут ничего подсказать, а человек работает и не работает, когда ему хочется. Например, мы ушли с пляжа, помылись, переоделись, пришли в 16.00 чтобы взять инвентарь (платный), а оказалось, что человек решил устроить себе выходной (day off) и мы остались ни с чем. Также в отеле нет вообще никаких бесплатных водных развлечений - лодок, парусов, масок - все только за деньги, как и теннисные ракетки (хотя есть целых 19 кортов), как и ракетки для пин-понга (сами столы стоят в общем доступе).

Дополнительно: в предпоследний день одновременно заблокировались все 3 карточки от номера, очевидно их неправильно запрограммировали, а на ресепшен всю вину взвалили на нас ("надо было не носить их рядом с телефоном"). Зато из больших плюсов - если уезжаешь после обеда, то номер сдаешь в 12-00, но на реcепшен тебе предлагают дать на 30..60 минут ближайший номер для душа. Т.е. мы сдали номер в 12-00, еще купались, загорали, обедали, потом пошли, взяли номер, помылись, переоделись и спокойно поехали в аэропорт. Также отмечу избыточную заботу от COVID-19 – в ресторане заставляют одевать одноразовую маску, чтобы взять тарелку. А также каждая салфетка (которая выдается штучно), как и одноразовая маска, упакована в целлофановую упаковку. Много пластикового мусора в общем. И последние – анимация крайне слабая. Ее не видно, не слышно, где почитать, сразу не догадаешься. На вечерние шоу (которые были через день), рассадка в амфитеатре с обязательным соблюдением дистанции (слева/справа метра по 3-4 свободного, также как и спереди и сдази) , из-за этого части гостей всегда не хватает мест, и они вынуждено уходят прочь.

Антон оценил сервисы

Вид территория номера персонал еда чистота доброжетальность.
Мало места отсутствие инфраструктуры для детей около моря нехватка лежаков много пластика слабая анимация платные доп сервисы (тенис байдарка..).
Добавлено 13.10.21 14:24 (3 641 символов в тексте)