Регистрация: 05.11.09
Отзыв об отеле Karma Estates (отель был переименован 01.04.21)
октябре 2009
01.10.09 - 31.10.09

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем в 2009 г. Отель нам очень понравился. А это была наша первая поездка!

Отель нам с мужем очень понравился. Во первых, как только прехали в отель нам всем сразу предложили сок. Что, конечно радует, так как после перелета и катания по городу (развозили других по отелям) очень хотелось пить. Сразу выдали ключи и отправили на все 4 стороны. Итак сам отель: Два бассейна - детский и взрослый с разной глубиной от 140 см до 280 см. Лежаки и зонты пустовали постоянно, поэтому мы могли устроиться где хотели. В номере две кровати, диван, трюмо, телевизор с двумя русскими программами - ОРТ (ловит через Германию) и какя-то еще. Все было чисто и убрано. Так как наш номер был на втором этаже у нас была терраса, с крыши которой спускались цветущие деревья. Окна выходили на торговый центр Il Mercato. Конечно по ночам шумновато, но если закрыть дверь, то полная тишина. Да и зачем открывать дверь, если вся духота и жара с улицы идет прямо в номер??? На завтрак и ужин был шведский стол. Еда, конечно, специфическая. Либо переперченая, либо никакая. Но на столах стоят солонки, поэтому мы никакого дискомфорта не испытывали. На ужин был шикарнейший сладкий стол - желе, суфле, торты, фрукты, муссы. В среду у них видимо был день национальной кухни. На ужин были так же салаты, супы (2 видов), овощи свежие, горячее - картофель, макароны, рис, рыба, мясо, кура. На завтрак в большом количестве чай, кофе, соки; из еды - омлет, хлопья, овощи, брынза, мед, булочки.

Номер убирали каждый день, террасу тоже. Чаевых у нас не просили и не вымогали ))). Никаких жуков, пауков, муравьев и гекконов в номере не было. Да, были комары, но немного за все пребывание - 7 дней - от силы штук 5... Геккончики прелестные существа, которые жили в корридоре на потолке у окна. И в гости они к нам не ходили. Кондишины работали, холодильник и туалет тоже )))

Один раз была проблема с водой у отеля, нельзя было помыться, но после завтрака, часов в 8.00 - 8.30 вода появилась.

Там нас встречала турфирма - Томи. Покупать у них путевки и туры дороговато. Рядом с отлем есть маленькие магазинчики и там ходят два молодых человека, одного зовут Рома, у него все намного дешевле. Например, Иерусалим у Томи - 125 $, у Ромы - 90 $; Рас Мухаммед - Томи - 40 $ + 5 $ въезд, у Ромы - 35 $ все вместе.

Пляж хороший, бесплатные лежаки, зонтики. Полотенца надо брать с собой, это как пропуск на пляж. Единственное, на пляж надо ездить с утра, мы ездили в 9 - места хватало, кто приезжал в 10 - с местами была напряженка! Единственный минус - постоянно громко орала музыка, причем не такая, под которую можно танцевать, а та, под которую можно получитьразрыв сердца от долбежки! Рыбки плавали рядом с берегом, если захочется экзотики: ежей, муррен, коралловых и ракушек, от нашего пляжа чуть меньше километра располагался дикий пляж: вот там счастье для дайверов и просто любопытных!

Так же практически рядом с отелем находится 1000 и 1 ночь. Каждый вечером там устраивали представления. До 19.00 вход бесплатный, после платный. Не доходя до 1000 и 1 ночи, находится аллигаторий. Там ежедневно в дневное время устраивали представления с крокодилами.

По вечерам каждым день ходил бесплатный автобус в развлекательный центр Наама Бэй. Там можно купить морепродукты, сходить на дискотеку, пофотографироваться, покурить кальян, просто прогуляться. Чтобыкупить продуктов лучше ехать в ТЦ Метро, его проезжают водиеи автобусов, которые везутна море. Там намного все дешевле: вода, фрукты, еда. В старом городе мы нашли только пару лотков с фруктами (может плохо искали), но ценник даже если сторговаться в Метро дешевле. Конечно если пкупать сувениры -то идите в старые город, причем не в магазины, а на лотки. Там продавцы торгуются. Все можно снизить раза в 3 или 4. Кальян не стоит 50 $, его реально можно купить за 5 $ или 10 $. Такси от Метро и старого города 2 $!!!!!!!!! И ни центом больше. Торгуйтесь! При этом сначала опатите свою поездку!!!

Самое главное торговаться и еще раз торговаться.

Так что отдыхом мы довольны, отелем тоже. Это действительно отель для тех, кто собирается утром перекусить и уйти на весь день заниматься своим душевным отдыхом. Для тех кто хочет постоянно находиться в номере и чтобы все было шикарно, выбирайте отели 4* или 5* звезд со всем включено, чтобы потом не хаять этот отельчик! Он свои 3 *** оправдывает! Приятного всем отдыха в будущем!

Добавлено 13.10.21 15:12 (4 274 символов в тексте)

10:31 23.10.21

скажите пожалуйста как назывался пляж отеля и возил ли туда автобус или надо пешком? спасибо

10:51 23.10.21

подскажите пожалуйста есть ли пиво в баре, дают ли пляжные полотенца, есть ли Вайфай? спасибо

18:47 23.10.21

Читаю отзыв, ну как все хорошо....и тут понимаю-нестыковка по ценам на экскурсии, я была в апреле этого года. Упс....а отдых то аж в 2009!!!! А почему он тут в первых то оказался????? И сразу задумалась....надо ли рассматривать тот отель-видимо нет.

02:42 26.10.21

проплаченный отзыв. сейчас очень сложно найти нормальный отель

15:00 26.10.21

В первых он оказался потому, что я его перенесла со своего другого аккаунта. На тот момент, когда мы в нем отдыхали - нас все устроило. Это была первая поездка на море. Поэтому нам не с чем было сравнивать.
Когда я читаю отзывы про отели - я в первую очередь смотрю на дату размещения отзыва, а после этого его читаю.
И отзыв не проплачен.

17:51 26.10.21

Смысл забивать эфир абсолютно не актуальной информацией???? И так уходит куча времени на поиски адекватных отзывов...

07:40 16.11.21

А может какие то отзывы из более ранних поездок напишите? В деревню к бабушке, в 1995?