Регистрация: 14.10.21
сентябре 2021
25.09.21 - 26.09.21

без питания

Просто треш

Начну с самого главного: отель продаёт номера по ценам пика сезона даже после своего закрытия в связи с окончанием сезона. По-моему это граничит с мошенничеством. Мы приехали в Марлин 25.09.2021 в шестом часу вечера. Нас встретила заброшенная территория, посреди которой велась стройка. На стройке кто-то был из рабочих, но никто не откликался. После 2 перелётов 2 женщины с 3 детьми минут 30 бродили по отелю в поисках живой души, звонили и писали менеджеру. Никакой рецепции и сотрудников, равно как и людей, обнаружено не было. После звонка к нам вышел мужчина, сказал, что отвечает за стройку и что даст нам ключи. Ключи нам действительно дали. Единственное, что соответствовало описанию, это номер. Условия внутри действительно неплохие. Но в номере за 9000 руб. не было даже воды питьевой, соли, ничего, пришлось идти в деревню, искать магазин, чтобы накормить детей ужином. К слову, вся расхваленная кухня отеля уже завершила работу в этом сезоне и персонал просто был распущен. В деревне нас ждал главный сюрприз…. Нам сообщили, что 21.09.2021 туристический сезон был закрыт из-за непогоды, вся инфраструктура, коей там и так почти не было, закрыта и законсервирована до следующего года. Населённый пункт выглядел абсолютно заброшенным. Мы понимали, что едем в деревню, но что в такое…. Как вообще можно продавать размещение в отеле, который прекратил свою деятельность?!! Я понимаю, что владельцы не виноваты, что случилась такая ранняя и холодная для Крыма осень, но есть же совесть в конце концов! Должны были предупредить, что закрылись, вернуть предоплату или хотя бы снизить цену. Наше размещение стоило 9000 рублей в сутки, предоплата 15 000 руб. Что за эти деньги предложил отель людям, пролетевшим 5,5 тысяч километров? Они просто дали крышу над головой в заброшенной деревне. Переговоры с менеджером ничего не решили, платите по 9000 за каждый день или уезжайте. Если честно, в голове не укладывается, что это вообще такое было. Путешествую самостоятельно очень много лет, как только не бронировала жильё, где только не была, но такое впервые. Абсолютная неадекватность, несоответствие цены, качества, отношения, абсолютное равнодушие и безответственность. Кстати, для альтруистов, море там действительно хорошее, пляж. Но! Идти до него, если рысцой, молодому и здоровому, то минут 30, прогулочным шагом - минут 45-50. С детьми вы не дойдёте! В хорошую погоду вам по бездорожью коляску туда не дотащить, да и жарко будет. В плохую тоже не доберётесь, так как через лиман проходит путь, там дороги нет, лужи. И да, лиман воняет и от него комары. Малыша нашего за 1 ночь искусали сильно. Про красивую территорию отеля - чушь! Она настолько тесная!!!!! Застроена процентов на 98. Да, зелени много, но не пройти с той же коляской. Это микротерритория, причём заброшенная и заросшая. На последнем свободном квадрате, где должна была быть рецепция или детская площадка, они тоже строят дом. С обратной стороны отель выглядит как тюрьма, очень убого. Вокруг - ничего! Он на отшибе деревни расположен. Если спуститься вниз по улице, то можно найти размещение гораздо приятнее взгляду, и в 2-3 раза дешевле. Мы прошлись и посмотрели, так как сразу решили эвакуироваться из Марлина. Понравился гостевой дом «Крымские мальдивы», но останавливаться не стали, так как погода не располагала к пляжному отдыху. Из оленёвки мы уехали на следующее утро на рейсовом автобусе, так как такси тоже хотели нажиться на нашей беде и попросили 10 000 за услуги 🤣. Уехали в Евпаторию за 800)) а оттуда в Севастополь.

Одни ужасы и минусы плюсов нет
Абсолютная неадекватность цены по отношению к предоставляемым услугам
Добавлено 14.10.21 06:16 (3 542 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)