Регистрация: 14.10.21
сентябре 2021
23.09.21 - 30.09.21

Отдых душой и телом

Долго и тщательно выбирали отель, и ST. GEORGE оказался единственным, у которого не нашлось ни одного отрицательного отзыва, и это действительно много значит.

Заселение. Заселили сразу же, как только приехали, сразу выдали ключи и браслеты. На ресепшене есть русскоязычные. Персонал добрый, приветливый, готовы помочь и проконсультировать в любое время. На том же ресепшене можно взять машину напрокат. Машина на Кипре - это вообще очень круто: можно ездить туда, куда тебе хочется, ни от кого не завися и никого не ожидая. Да даже просто ехать по острову от одной достопримечательности к другой, наслаждаясь видами, - одно удовольствие).

Номер. К сожалению, номер попался не с видом на море, но зато с видом на горы и часовню - тоже очень красиво. Сам номер хороший, уютный, всё необходимое есть: широкая кровать, кондиционер, сейф, холодильник, просторный балкон со столиком и сушилкой для вещей. Мебель в номере, видно, что не супер-новая, есть потертости, но это совершенная ерунда на мой взгляд. В номере убирались каждый день, заправляли за нами кровать, наводили порядок, складывали мою разбросанную косметику и вещи (даже чуть-чуть стыдно было :) ) И поразила добросовестность персонала. Ни копей... евроцента не украли, хотя всё было на виду, мы сейфом не пользовались.

Что касается гостей отеля. В целом отель рассчитан на людей старшего возраста, вместе с нами отдыхали преимущественно взрослые европейцы. Для меня это огро-о-омный плюс, они спокойные, почтительные, не шумят, не ругаются - в общем, никак не мешают отдыху. И поскольку мы отдыхали в период пандемии, плюсом стало то, что они ещё и ответственные - маски всегда и везде. Появляется неведомое до сей поры ощущение, что тебя уважают и ценят твою безопасность. И детей в отеле почти не было, что тоже несомненный плюс, когда ты хочешь отдохнуть без шума и суеты.

Кормёжка. Это отдельная песня. Берите all inclusive, не пожалеете. Качество и количество еды получают 10 баллов из 10-ти. Вкусно всё: мясо на гриле, рыба, салаты. И я - человек, который не любит сладости - ела десерты, потому что они реально вкусные! Отдельный привет кипрским оливкам, не имеющим ничего общего с той пластмассовой фигней в банках, что мы едим дома. И, Господи-Боже, европейский СЫР - теперь снится мне по ночам... Алкоголь на высшем уровне: вино прекрасное; коктейли вкусные, крепкие, не бадяжные. Помимо основного питания между основными приемами пищи можно закинуться на баре снеками, мороженным, молочными коктейлями. А если ты пропустил обед, гуляя где-нибудь, тебя на баре в любое время накормят вкуснейшими гриль-бургерами с картошкой и овощами. Голодным, в общем, остаться просто невозможно. А по четвергам в отеле особый вечер Кипра: гриль на улице, шоу-китчен. Отдельная благодарность очень классным официантам, и особенно одному веселому дядечке))

Территория отеля зелёная, цветущая, за растениями ухаживают - всё поливается и стрижётся. Есть променад для прогулки и территория с лежаками с зонтиками на травке под пальмами. Есть прудик с красивыми рыбками. И очень много котиков - особо почитаемых жителей острова!!! Перегладила всех)))

Что из развлечений в отеле? Большой бассейн с баром прямо на воде. Пьёшь, купаешься, загораешь. Можно приехать только ради вот такого тюленьего отдыха. Помимо этого есть спорт-зал, спа. Днем приходит аниматор: аква-танцы, игры и прочее. Но никто не привязывается и насильно за руки не дергает - не тот уровень отдыха. Вечером живая музыка, каждый день мини-концерт.

Пляж. Отель находится на берегу, и рядом есть небольшой пляж. Входа в моря два: по лесенке, где глубоко и есть пологих вход, где мелко. Во втором варианте есть небольшой пляж с песочком, но песочек только на пляже и прям чуть-чуть при входе в море. В целом, вход в море и само дно, конечно, своеобразные... Это какие-то каменные плиты. Входить по ним на самом деле не так сложно, поскольку они поросли мягкой растительностью, и ты идешь как будто по плюшевому ковру. Но если нога случайно угодит между этих плит - берегись)) Не знаю, насколько вход в море можно назвать минусом. Для кого-то, несомненно, да. Но с другой стороны, вода просто кристальной чистоты, видно всё дно. С песком такого эффекта, думаю, не будет. Также стоят волнорезы, и даже когда штормит, купаться возможно. У пляжа есть лежаки и зонтики, как нам сказала туроператор, в Европе это всё за отдельную плату. Но я не видела, чтобы с кого-то спрашивали деньги.

Пока писала отзыв, заскучала по Кипру с новой силой. Это моя первая поездка за границу, и я осталась очень довольна. Огромное спасибо отелю ST. GEORGE за этот незабываемый отпуск! Спасибо за вашу доброту, щедрость и радушие.

Кипр прекрасен и уникален сам по себе, а если вам попался ещё и хороший отель, то это просто бинго.

Бассейны

Питание обслуживание атмосфера
Возможно своеобразный вход в море. Но это не проблема самого отеля я считаю.
Добавлено 14.10.21 11:34 (4 733 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (5)