Регистрация: 29.07.18
сентябре 2021
21.09.21 - 26.09.21

Супер вариант для спокойного отдыха

Отдыхали с мужем и свекровью недельку в сентябре. Сразу отмечу, в Турции до этого были, но не в 5* отелях, поэтому оценивать могу не совсем корректно.

Немного смутила ситуация при заезде. Заранее связывалась через этот сайт с представителем отеля и уточняла на счет бонуса молодоженам, мне подтвердили что бонус есть и нам его предоставят - отправят комплимент в номер, о чем я и решила напомнить при заселении. Девушка немного замялась, потом сказала, что бонус будет и отправила заполнять анкету гостей. Я анкеты заполнила, отдала ей и она сообщила мне, что в качестве бонуса нам дадут отличный номер с видом на море. Казалось бы, просто супер. Однако, у нас и так был оплачен номер с видом на море, о чем я ей и сообщила) Девушка смущенно улыбнулась и на этом наш диалог был окончен))) Настаивать не стала. Номер дали действительно хороший, на последнем этаже, но он был даже не украшен как для молодоженов почему-то (такие номера можно узнать по украшению на двери, которого у нас не было, не знаю есть ли еще какое-то различия), хотя это мелочь и могли бы сделать хотя бы это.

Сам отель понравился очень, будем рекомендовать знакомым. Интерьер приятный, стильный, современный - и в общих зонах, и в номерах. В номере чисто, всё необходимое есть, всё работает, в телеке русских каналов штук 5. Не было только чайника (попросили и нам принесли на всё время отдыха) и стаканов (брали одноразовые в ресторане). Вайфай летает лучше, чем дом.ру у меня дома)) Минибар почему-то не пополняли даже обещанной водой, но мы вполне справлялись и приносили сами. Очень понравилась душевая - просторно, чисто, две "лейки". На балконе есть столик и 2 стула, вечерами просто супер посидеть. Уборка была за неделю пару раз и еще разок мы практически за руку приводили уборщицу, тк ни кнопка "требуется уборка", ни просьба не привели к нужному результату - номер наш будто обходили. В отеле есть спа, можно бесплатно пользоваться сауной, соляной комнатой, тренажерным залом.

Баров предостаточно, где делают вкусные коктейли. В ресторане много мест внутри и снаружи, толкучки нет никогда, тк отель сравнительно не большой. По еде - за 6 дней одно и то же немного наскучило кушать, спасались картошкой фри, наггетсами, макаронами, фруктами и овощами. Нет, еда в целом менялась, но она в Турции в принципе достаточно специфическая, поэтому половину блюд мы сразу отсеивали. Может это мы такие привереды? Да, был 1 турецкий ужин с вкусной форелью на гриле и каким то мясом, а также 1 морской ужин, на нем были крошечные крабы (есть особо нечего в них, больше ковыряться), креветки, мидии, ракушки фаршированные и просто отвратные роллы. В общем, ожидания от еды не оправдались у нас, но голодными мы точно не были))

Пляж неожиданно неплохой, однако это единственный отель из нами посещенных, где приходилось часов в 8 идти занимать лежаки, и их к этому времени оставалось совсем мало. Море ооооочень чистое, теплое и спокойное за счет волнореза. Есть разные платные водные развлечения. В пляжном баре можно брать мороженное, классные алко и б/а коктейли, снеки. Там же можно и пообедать, но выбор не очень большой. Очень вкусные местные лепешки с начинкой на выбор, которые при тебе быстренько жарят.

Анимация была каждый день детская, за ней взрослая. Мы на нее сходили 1 раз - сильно не впечатлились и в остальные разы смотрели с балкона.

По месту - рядом очень большой базар с всевозможными туристическими товарами (одежда, меха, сладости, сувениры, тату, косы и тд), также есть несколько аптек (сотрудники русскоговорящие), доктор, парочка кафешек, возле заправки есть банкомат дениз банка, где можно снять со сбера наличку. Мы расплачивались везде картой.

Был еще интересный момент. Мы изначально планировали поехать в Аланью погулять. Пока в первые дни отдыхали на отельном пляже, к нам подошла женщина, которая всех зазывала на бесплатную поездку в молл за покупками. Мы в курсе, что там бешеные цены, разводняк и тд, поэтому отказались. Однако, она предложила следующую схему: нас туда отвозят на трансфере, мы ходим смотрим товары и потом говорим, чтоб нас отвезли не обратно в отель, а например на клеопатру. Так и мы бесплатно и комфортно доберемся куда нам надо, и она заработает свой гонорар с привлечения. Вариант показался сомнительным, однако мы согласились. Поехали, походили по моллу, повосторгались товарами и тд и тп и когда пришло время честь знать, сообщили, что нам надо в центр. Глаза сотрудника заметно округлились и нам было отказано, мол мы вам не такси. Мы были уже готовы ехать обратно в отель, злясь на весь мир за потраченное время, но всё же еще раз попросили и нам "любезно" (с максимально кислой миной) выделили машину с водителем, который нас довез до нужного места. Там мы погуляли, потом благополучно нашли остановку по приложению мэпс (без интернета работает) и поехали в отель на автобусе с табличкой Авсаллар. Так что, если вам предложат подобное, будьте готовы, что возможно вас вернут обратно в отель или бросят прям в молле))

Подводя итог, сам отель очень не плохой, нам понравился отдых в нем. Поехали бы еще раз, но мы предпочитаем не ездить в одно место дважды.

Добавлено 14.10.21 12:13 (5 119 символов в тексте)

09:27 02.11.21

Дорогая Елена!
Благодарим за то , что нашли время написать такой подробный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады,что отдых доставил Вам положительные впечатления и благодарим Вас за то ,что останавливили свой выбор на нашем отеле.
С уважением,
Ваш Sirius Deluxe,