Регистрация: 10.09.14
Отзыв об отеле TUI BLUE Sensatori Barut Fethiye (отель был переименован 01.03.23)
октябре 2021
03.10.21 - 11.10.21

Достойный конкурент Риксосов и Вояжей - вошел в мой личный топ-3 отелей Турции!!!

По порядку, сначала о положительном:

1) Отель - здание в отличном состоянии, номер у меня тоже нареканий не вызвал, очень комфортный, чистый и просторный с прямым видом на море.

2) Территория - не огромная, но весьма вместительная, ухоженность территории нареканий не вызывала, очень неплохая барная и иная инфраструктура!

3) Пляж - весьма вместителен, заход в море - песок на входе в воду буквально метр мелкой гальки, хороший пологий заход (с детьми очень удобно), вполне комфортно. Проблем с лежаками не было от слова совсем!

4) Питание - жирный зачет, мясо во всех ипостасях, регулярный барашек))! Морепродукты, сыры, кондитерка - всё на уровне, по аналогии скажу, что может быть чуть-чуть поскромнее, чем Voyage или Rixos.

5) Напитки - для любителей алкоголя был вполне достойный выбор, перечислю то, что лично видел - водка Смирнофф, Финляндия, Абсолют, виски (Бэлантайс, Vat 69, Red Label, JB, Black Label, Jim Beam, Jack Daniels, Chivas Regal 12, Jameson и т.д.), вермуты (Мартини Бьянко, Rose и Extra Dry), Кампари , Текила Сиерра и Ольмека, Айриш Крим (не Бэйлис, но тоже ирландский и схожий по вкусу), Ром Гавана Клаб и Каптайн Морган, джин Гордонс, Хэнесси и Мартель VS). Кроме того, три вида разливного пива и пять бутылочного, местные вина, ракия и т.п. Соки пакетированные и очень неплохие, свежевыжатый апельсиновый был по утрам на завтраке.

6) Азиатский аля карт - просто бомба, обязательно посещайте!

7) Анимация - весьма ненавязчива, что для меня плюс, по вечерам регулярные живые выступления групп с европейско-американским классическим роковым репертуаром, для меня также плюс!

Теперь о минусах (их немного):

1) Итальянский аля карт - сервис за гранью критики, алкоголь ждали 30 минут., поданные блюда были пародией на итальянскую кухню и не соответствовали меню, немного конкретики - заказали равиоли с сыром под сливочным соусом и пиццу по генуэзски - в оба блюда, согласно меню, входит сыр горгонзола, по факту обнаружен не был, хотя в этот же вечер в основном ресторане горгонзола лежала кучами ну и так далее и тому подобное))

2) В основном ресторане отдельные официанты довольно плохо справляются со своими обязанностями - нерасторопны, игнорируют гостей и т.д.

3) В пляжном баре при приготовлении коктейлей периодически норовят туда плеснуть местной бодяги вместо качественного импортного алкоголя.

Итог: Очень неплохой отель, куда действительно есть смысл вернуться!

Роман оценил сервисы

Удобство расположения

Номера пляж основной ресторан азиатский аля карт алкоголь.
Итальянcкий аля карт.
Добавлено 14.10.21 12:16 (2 410 символов в тексте)

02:21 06.07.22

Такое же мнение как у Вас осталось от итальянского
, получили от турецкого. И поэтому в итальянский и не пошли. А про азиатский абсолютно согласна!! Даже под тай был очень похож . Странно как это работает? Вроде один отель. наверно шефы разные

22:54 12.07.22

Добрый день), какая погода была в октябре?

09:03 04.10.22

Давно тут не был)) Нам повезло, погода была шикарная +29 и Солнце, местные говорили что для октября такая погода не всегда бывает))

Все отзывы Роман (18)