Регистрация: 14.07.13
сентябре 2021
30.09.21 - 11.10.21

Прекрасный отдых в бархатный сезон!

Хочу поделиться своими впечатлениями о замечательном отдыхе в осенней, но все еще теплой Аланье, а именно рассказать об отеле CLUB BIG BLUE SUIT HOTEL 4*. Подробности долгой дороги из аэропорта опущу, это к отелю не относится. Приехали в отель мы около 12:30, номера нам дали сразу, и к тому же выше категорией, причем совершенно бесплатно. Оставив багаж, мы сразу направились на обед. И вот тут хочу сразу оговориться: нельзя так кормить туристов ;-) разнообразие выбора, вкуса блюд просто поразило, и на протяжении нашего 12-дневного отдыха совершенно не прискучило, как это часто бывает. Постоянно в меню присутствовало мясо, причем не только курица и индейка, но и говядина (и по подписи телятина) в разных способах приготовления, рыба как жареная, гриль, так и маринованная хамси. В наличии постоянно были сезонные фрукты : арбуз, дыня, яблоки, апельсины, мандарины, виноград. Обилие разнообразной зелени, овощей, а также огромный выбор сладостей: всевозможных желе, пирожных, пахлавы всегда радовали. Местный алкоголь на любителя, пиво вкусное, вино неплохое. Персонал оперативно все моет, добавляет, вытирает, при необходимости помогает. Особая благодарность работникам ресепшн Расулу, Туфану за оперативную помощь при решении возникающих мелких бытовых вопросов. Уборка в номерах - это, конечно, огромный минус отеля, но это совершенно не испортило нам впечатление об отдыхе в целом, и об отеле в частности. Бесплатный вай-фай на территории всего отеля и на неплохой для Турции скорости тоже несомненный плюс в копилку отеля. Аниматоры ребята молодцы, разогревают разностороннюю публику отеля, уделяя внимание как деткам (было немного удивительно наблюдать как взрослый дядька танцует с детками), так и взрослым, разновозрастному и интернациональному контингенту гостей. Море неблизко, приблизительно в 7-10 минутах ходьбы, но это было даже плюсом, дополнительные прогулки. Отельный пляж нам не понравился из-за плит на входе в море, но, благо, в Аланье это не проблема и мы ходили на другие пляжи поблизости и ездили на Клеопатру. Отель удобно расположен по отношению к торговым центрам: рядом Аланиум. Де Факто. Нева Аутлет, Салы Пазары 82, Мигрос 5М. Хамам небольшой, и не очень современный, но волшебные руки массажистки (Ашкым-абла, большое спасибо) оставили неизгладимое впечатление. Резюмирую: хороший отель, вполне соответствующий своим звездам, рекомендую его для туристов без детей, для отдыха парой или с друзьями. Вернусь ли я еще в этот отель? Очень надеюсь, что да!

Елена оценила сервисы

Питание внимательный персонал расположение к торговым центрам
Уборка в номерах
Добавлено 14.10.21 13:50 (2 488 символов в тексте)