Регистрация: 15.08.14
сентябре 2021
28.09.21 - 11.10.21

Октябрьский релакс в TuI Blu Tropical

Туроператор конечно же TUI, авиакомпания Азур. Прилет в Даламан. Туда и обратно без задержек и переносов рейса. Трансфер заказывали индивидуальный, дорога до отеля занимает 20 минут. Прилетели в Даламан в 18.15, прошли паспортный контроль и получили багаж довольно быстро. Предупредили гидов, что мы едем отдельно и через 20 минут мы в отеле. На ресепш в основном говорят на английском, заполнили анкеты, получили 2 карты от номера и 3 на полотенца. Браслетов в отеле нет, что очень порадовало! Приятный молодой человек проводил нас до номера, показал как работает сейф.

Номер. Мы брали Джуниор Сюит. Эти номера, как и категории Сюит находятся не в основном здании, а стоят отдельными корпусами. Номер 4150. Спальня за раздвижными дверями и гостиная с двумя диванами. В каждой комнате телевизор и кондиционер, на всех окнах москитные сетки, в том числе и на балконной двери. Балкон очень просторный, танцевать при желании можно. Санузел небольшого размера с душевой кабиной. При заселении халаты и тапочки, которые нам даже поменяли за две недели на свежие! Гель для душа, шампунь и мыло. Чайник, чай, кофе, сахар и сливки. Все ежедневно пополняется.

Уборка. Вот здесь хочется отдельно поблагодарить нашу прекрасную , улыбчивую, работящую горничную Умму. Всегда безупречная чистота в номере! Если что-то нужно или чего-то не хватает, то сразу все принесет. Спасибо вам огромное за ваш нелёгкий труд!

В отеле весь персонал постоянно находится в масках. Все антиковидные меры соблюдаются! Все моют, чистят и дезинфицируют постоянно. Маски и санитайзеры доступны на всей территории. В отеле просто безупречная чистота!

Территория. Она просто огромная, зеленая, отлично спланированная. Все очень ухожено, деревья причудливой формы, цветы, клумбы. А какая прекрасная зеленая аллея до пляжа. За это отдельный респект! На территории 4 бассейна: основной с Горками, глубина 1.40м, релакс бассейн

на территории номеров категории Сюит и Джуниор сюит, детский с горками и детский лягушатник для малышей. Все бассейны чистые, каждый день убираются, вода в начале октября была 22-23 градуса.

Море и пляж. Что можно сказать про мое любимое, ласковое, самое прекрасное Средиземное море! Температура воды до 1 октября 23-25 градусов, после 22-24. Утром море спокойное. После 12 часов ветер начинает дуть с моря и начинаются волны. Иногда это просто боковая волна, иногда поднимаются довольно приличные волны. Ветер прохладный и не всегда комфортно плавать и выходить из моря. Кроме того для маленьких деток довольно быстро становится глубоко, заходишь и примерно через 1 метр будто ступенька. Пляж песчаный, вход в воду мелкая галька. Многие купаются в специальной обуви. Мы заходили босиком, без проблем. Лежаков на пляже всегда хватало. Возможно связано с неполной загрузкой отеля. Говорят, что летом в отеле бывает до 2 тысяч человек одновременно. Думаю, что при такой загрузке будет проблематично найти лежак. Главная беда пляжа - ЭТО ЗОНТЫ! Они просто никакие! Мало того, что они плетеные и пропускают солнце, они еще маленькие по размеру и очень старые! Все шатаются на ветру. Лежаки и матрасы нормальные. Пляж убирается, столики дезинфицируют. Туалета и бара на пляже нет. Это связано с тем, что пляж является местом кладки яиц черепах Карета-Карета. Бар и туалет находятся на территории отеля, прямо рядом с пляжем. Душ и раздевалка имеются при входе на пляж.

Самым приятным моментом является отдаленность отелей друг от друга в этом регионе. Отели не стоят вплотную, поэтому взору открывается прекрасная береговая линия! Выходишь на пляж и ощущаешь простор и свободу. Это прекрасно!

Рестораны и бары. Завтрак и ужин проходят в основном ресторане. Обед в ресторане у бассейна. В обед на улице кушать бывало жарко даже в октябре, а как летом люди обедают при температуре воздуха +40 я представляю с трудом. Под основным рестораном находятся 3 Аля Карт ресторана: Таверна с турецкой кухней, Итальянский и Азиатский, посещение каждого из них один раз за время пребывания бесплатно. Запись через специальные стойки около гестрелейшн. На территории есть еще один Аля Карт ресторан Грилль, он платный 14 евро с человека, дети до 12 лет 7 евро, если не ошибаюсь. Мы посетили только таверну, и то потому что была годовщина свадьбы. Все очень понравилось. Питание в отеле просто ПРЕВОСХОДНОЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ И РАЗНООБРАЗНОЕ! Есть буквально все! На завтрак несколько видов омлета и яичницы, вареные яйца, йогурты, смузи вкуснейшие, делают детокс из зелёных или красных овощей, шампанское, 2 вида молочной каши овсянка и рис, вафли и оладьи, через день красная соленая рыба, фрукты, сухофрукты и орехи, выпечка свежайшая - булочки пекут прямо при вас, разнообразие сыров и много видов хлеба, маслины и оливки, хлопья и печенье, мед в сотах, джемы и конфитюры, овощи и фрукты. Всего не перепробовать и не перечислить. На обед один вид супа- пюре, на ужин два вида. На обед и ужин несколько видов рыбы, говядина, баранина, индейка и курица, все возможные гарниры, пицца, паста, морепродукты, много тушеных овощей и овощей гриль. Шеф повару просто респект! А какие в отеле сладости! Мои любимые чизкейки нескольких видов, особенно Сансебастьян😋, эклеры, пирожные и торты все просто необыкновенно вкусно и красиво.

Анимация. Анимация в отеле есть. Детей развлекают разными конкурсами, вечером мини- диско. Для взрослых йога, пилатес, тренировки, волейбол, дартс, вечерние шоу в основном силами аниматоров, но несколько раз приезжали артисты и акробаты. Через день живая музыка в баре у бассейна .

Все очень стараются. После 23.00 дискотека в баре перед пляжем.

Хочу отметить высокую клиентоориентированность отеля, писала в отель с просьбой о расположении номера - учли все моменты! Комнату к приезду украсили. Мы справляли годовщину свадьбы! В Таверне стол украсили цветами! Весь персонал старается помочь и угодить своим гостям. Это очень важно. Любые вопросы решаются быстро и доброжелательно.

Вылет у нас был вечерний в 19.30. Продлевали номер до 16.00 - 40 евро. Если до 16.30- то уже дороже.

Экскурсии. Мы брали машину у гида. Съездили в Мармарис, Ичмелер, поскольку планировали следующий отпуск провести там. Не советую и сама не поеду, да простят меня любители этого города и курорта. Куча народу в самом городе, улицы узкие, полно машин, отель на отеле, территории практически нет,

береговая линия очень маленькая, бухта хороша, чтобы в ней на яхте поплавать. Ичмелер тоже не понравился. Все какое-то старое, заброшенное, очень узкая береговая линия, а на обгоревшие горы просто больно смотреть. Второй день мы посвятили поездке в Олюдениз. Вот там действительно красиво!

Прекрасная, теплая, чистая, бирюзового цвета вода. Зонты и шезлонги платные 60 лир. Кстати очень удобная парковка прямо перед пляжем тоже 60 лир на день. Полет на параплане с горы Бабадаг - это незабываемое событие! Кроме того в Олюденизе много хороших кафе, магазинчиков, лавок. Можно пошопиться. Еще всем рекомендую съездить на Дальян от гидов. Прекрасная, ненапряжная экскурсия, можно и нужно ехать с детками. Увидеть черепах Карета-Карета, половить голубых крабов, обед входит в стоимость 40 долларов с человека.

Мы очень довольны выбором отеля и всем будем его рекомендовать однозначно! Спасибо Тui Blu tropical за настоящий релакс и заботу в течении всего отдыха. Мы обязательно вернемся. С огромной любовью! Ваши гости...

Персонал территория питание номера
Старые зонты на пляже обед на улице - летом будет очень жарко!
Добавлено 14.10.21 14:39 (7 304 символов в тексте)

17:25 19.10.21

Хотела написать отзыв (отдыхали в сентябре), прочитала ваш и поняла, что добавить мне просто нечего! Полностью разделяю!

Все отзывы Наталья (13)