Регистрация: 14.10.21
марте 2018
11.03.18 - 18.03.18

Европейский уровень трех звезд

Отель небольшой, но очень уютный. Территория всегда чистая, очень зеленая, хоть и небольшая. На ресепшен русскоговорящие сотрудники, что очень порадовало. Питание для тройки очень даже достойное - и всегда всего хватало (не было этой гонки "кто первый схватил, тот и сыт") и было достаточно разнообразно и вкусно. Для ребенка тоже всегда находилось что покушать. Обедали мы в городе, благо кафешек полно поблизости, а вот завтрак и обед были в отеле - и к ним ни разу не было никаких вопросов.

В описании отеля указано, что пляж через дорогу - вранье полнейшее, до пляжа минут 10 надо топать вниз по улице, а из отеля пляж и море разве что с верхних этажей можно издалека увидеть)) Набережная на тот момент была еще не достроена, да и многие отели вдоль берега только строились, думаю сейчас там все намного красивей, но и в 2018м было где погулять вдоль берега и где встретить закат. Сам пляж каменистый, местами песчано-каменистый. Есть буквально пара место (что-то вроде мини-лагуны-заливчика), где вход в море и бережок - это чистый песочек - но эти места надо вдоль берега бродить искать.

Мы были в марте - это не купальный сезон, было достаточно прохладно - градусов до 25 максимум в полдень (хотя кое-какие русские все таки залазили в воду, да и у нас ребенок тоже искупнулся пару раз), но зато вокруг все зеленое (летом там все очень высохшее, серо-коричневое, и безжизненное из-за жары, а мы застали самый сок). Загорать приходилось либо на платных лежаках отелей, которые стоят на берегу, либо искать местечко где расстелись свое полотенце, но мы вернулись очень загорелые, иногда в наглую ложились на платные лежаки "бесплатно", иногда нас гоняли, иногда нет...)) Гуляли много по городу. Про местных осталось очень яркое впечатление о невероятно приставучих и бесцеремонных турках, но это видимо у них уже в крови - он может остановить машину посреди дороги и пофиг, что сзади пробка - чтобы прокричать тебе что ты какая-то там прекрасная-распрекрасная и увидеть твою реакцию... Это раздражало.

Экскурсии брали не у отельных гидов, а через дорогу от отеля - там полно местных тур-фирм, которые предлагают все то же самое и подешевле - и там тоже полно рускоговорящих ребят (и ребят из россии) - ездили на Олимп, в киккский монастырь, заезжали в ремесленную деревню Левкару - все очень понравилось, очень интересно и зрелищно - много завораживающих видов по пути и на местах - и гиды очень приятные, здорово преподносят материал - все на русском. Без всяких гидов посетили археологический парк - зрелище впечатляющее, просторы невероятные ну и культурно-историческая составляющая, конечно, порадовала.

Viktoria оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 14.10.21 14:39 (2 630 символов в тексте)
Все отзывы Viktoria (2)