Регистрация: 26.10.16
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2021
24.09.21 - 06.10.21

очень приличный отель

Отдыхали с мужем и взрослым сыном в Мамлюке с 24 сентября по 6 октября.

Начну по порядку.Про заселение.

Приехали в отель в пятом часу дня. Сразу одели браслеты и заселили в корпус у моря номер на первом этаже. В номере стояло две кровати. Мы подрасстроились, во первых вымотались с дороги, мы из Сибири, во вторых первый этаж, были нацелены на этаж выше и в третьих две кровати на троих взрослых. Пошли предъявлять свои недовольства. Нас выслушали внимательно, сказали окей, завтра переселят на второй или третий этаж, а кровати уже стоят как нам надо. И правда, пришли в номер, стоит третья кровать, а две другие сдвинуты вместе. Очень уютный номер получился.. На завтра, после 12 часов нас переселили в соседний корпус на второй этаж. И мы даже попросили что бы нам нашу третью кровать туда же перенесли,т.к. она была удобнее той, которая стояла в нашем новом номере. К чему я так подробно это описала, к тому. что все решается, по мере возможности, в нашем случае это было быстро и оперативно. Многие семьи с детьми наоборот хотят номер на первом этаже, т.к. деткам удобно выходить сразу с балкончика на улицу.

Про территорию. Отель сразу удивил своей территорией. Очень красиво, аккуратно, чисто. Очень уютно расположены корпуса, как бы под небольшим углом друг к другу. Мы жили в 20 корпусе, это третий от моря справа. Вообще корпуса у моря это 20,21,22 справа и 32,31,30 слева. В этих корпусах вообще не слышно анимации, очень тихо. А корпуса 15,16,17 справа и 23,24,25 слева , они около главного здания. там ресторан и вся вечерняя анимация проходит там, поэтому шумновато. Но все заканчивается в 23 часа и на территории вообще тишина. Во всех отзывах уже написано, что можно пользоваться территорией соседних отелей. это Гарден и Кристал. Конечно мы все прошли и гуляли , и в рестораны этих отелей ходили , но наш отель нам показался краше.

Очень красивая подсветка всего отеля и территории, прямо сказка. Фотографии ночного вида приложу.

Про пляж. Пляж большой на два отеля, смотрится как один пляж с Гарденом, но соседний Кристал тоже пользуется нашим пляжем. Сначала, в первые дни отдыха, на пляже всегда были свободные лежаки. Мы люди ранние, разница в часовом поясе шесть часов, поэтому приходили на пляж в 6 часов, накупаемся. потом на завтрак. Видели как заполняется пляж, в основном занимали лежаки в 8 часам. Но в октябре все резко поменялось, мы приходим в 6, а уже большая часть лежаков с полотенчиками или другими опознавательными предметами. А в море купаются единицы. Или соседний Кристал заполнился, наши то и так были полностью заселены или такой народ неспокойный приехал, что уже к 7 часам реально все лежаки были заняты.

Про море. Море в это время, для нас, показалось прохладное. Мы в Египте первый раз и ждали от Африки море как парное молоко. Но море прохладное 25-26 градусов.Как в Турции в это время. Для кого то это нормально, для нас неожиданно. И еще все усугубляет ветер, постоянный ветер, выходить из воды не совсем комфортно. Это от отеля не зависит, просто пишу , что бы отдыхающие к этому были готовы. Потом мы привыкли и к морю и к ветру. Главное про море, приливы, отливы незначительно видно. Вернее по пляжу, вы ничего не поймете, только отмели в конце пирса во время отлива видно и люди там ходят, живность смотрят. Волны на пляже тоже не чувствуются. Пляж ,как и писали, песчаный, коралки не нужны. На конце пирса есть риф. Вот там волны бывают и большие. Мы постоянно плавали с масками до завтрака или сразу после завтрака, море спокойное, людей мало. Чего и кого я там только не видела. О, ската не видела. Красота необыкновенная, ежи ооочень огромные, я боялась, что меня волной на них выбросит. Рыбы и большие около метра , два раза видела, люди на пирсе сверху смотрели и видели такое чудо около меня проплыло, я от восторга из воды голову подняла и слышу народ в ладоши хлопает, и маленьких , каких только нет. В общем такое наслаждение, такой заряд позитива, даже сейчас восторг.

Про питание. Сразу напишу - пусть раздача остается навсегда. Как хорошо, что работники ресторана сами вам накладывают еду. Нет этих перемешанных блюд и грязи вокруг. Вам накладут столько сколько вы попросите, очередей практически нет. Точнее сказать есть в два, три человека за омлетом по утрам, это везде так, хотя омлет делают в трех местах, да и так за каким нибудь блюдом стоят два человека не больше. Хорошо и быстро работают официанты, поэтому всегда есть свободные столики. Все убирается, в ресторане как и везде чистота.

Очень все вкусно и качественно приготовлено. На завтраке выпечка из слоеного теста просто изумительная, такой вкуснятины я нигде не ела. Постоянно мясо баранина, говядина, рыба,... да не буду я все перечислять, уже до меня все написано. Муж сказал - еда и напитки самые лучшие из всех отелей где мы были.

Про анимацию. Дневная есть, об этом писали. Во время ужина поют артисты, это плавно переходит в вечернюю программу, здесь же в открытом ресторане стоит сцена, там кто нибудь поет, часть отдыхающих, несколько человек, подтанцовывают. Но вечернего шоу , для отеля 5 звезд, здесь нет. В соседнем Гардене проходит мини диско для деток в амфитеатре до 21,30. А потом в 22 часа какое нибудь представление силами или самих же работников отелей, а может это и приглашенные артисты, но уровень художественной самодеятельности начальных классов средней школы. Поэтому и народу там мало.

Про экскурсии. Брали все у нашего отельного гида. Потому что это Египет, везде блок посты, военные с оружием. Поэтому поехали со своим тур.оператором с охранником в автобусе. Хотя потом привыкли к этому и казалось даже спокойнее что везде охрана. Ездили в Каир на пирамиды, в Луксор. Луксор впечатлил больше. Почти весь день провели в Африке, видели реальный быт местного населения, да и сам Луксор, музей под открытым небом.

Брали экскурсию - батискаф, не впечатлило, в нас на рифе я во много раз больше всего видела чем из батискафа. Ну и конечно экскурсия по Хургаде. вся экскурсия это фабрика масел с лекцией и ценами в три раза больше чем в магазинах при отеле. Это

Рядом с отелем есть большой торговый центр Сенс Мол. От отеля пешком минут 10. Это торговый центр для местных.

Вот пожалуй и все. Отель понравился. Уже рекомендую знакомым.

Все плюсы
не замечали
Добавлено 14.10.21 16:26 (6 231 символов в тексте)

18:20 14.10.21

Уважаемая Галина,

Благодарим вас за отзыв о нашем курорте. Все ваши комментарии будут отправлены руководству отеля. Для нас будет честью снова приветствовать вас в SENTIDO Mamlouk Palace.

С наилучшими пожеланиями
Guest Experience & Quality Department