Регистрация: 22.07.13

спасибо
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2021
29.09.21 - 05.10.21

Когда хочется моря и тишины

Поездка в бархатный сезон получилась немного неожиданной, поэтому ездила одна и всего на неделю. Отель находится в хорошей близости от центра Сиде, вечером всегда есть куда пойти, либо в античный город по променаду, либо в другую сторону вдоль отелей и баров с музыкой.

Сам отель немного простоват и староват, трансфер до входа не довозит из-за того, что улочка узкая, так что готовьтесь пройти пешком с чемоданом метров 50.

Приехала я в 11 часов утра, зарегистрировалась, переоделась и пошла на пляж. Сначала на ближайший. Зрелище удручающее. Узкая береговая линия, лежаки очень плотно стоят, всё естественно занято. Оставила сумку просто на песке и пошла купаться. Море превосходное, вход пологий, идеальный, песочек замечательный. Но понять где границы пляжа нашего отеля невозможно. Ориентир только на цвет браслета. Потом решила сходить на дальний пляж у Жандармерии. По берегу идти метров 200. Там безусловно лучше. Широкая береговая и лежаков больше гораздо. И потом мне показали, как можно пройти до отеля более короткой дорогой, поэтому я выбрала для отдыха именно его.

Номер я ждала да 14-30, до номера никто не провожает. Сам номер оказался очень хороший и уютный, выглядит чистым и новым, но балкона нет. То есть дверь есть, заграждение есть, но ширина балкона примерно 10-15 см. Оплачено было за стандарт, поэтому была мысль пойти поменять, но решила сделать это позже, так как очень хотела снова на пляж. На пляже пообщалась с людьми , побывавшими в такой же ситуации, посмотрела потом их номер стандарт, меньший по размеру с крошечной ванной комнатой и смешной малюсенькой душевой кабиной, честно скажу, убогий номер, но с балконом. Решила ничего не менять, привязала веревочку на свой «балкон» и прекрасно сушила вещи.

Вайфай в лобби прекрасно работал на сообщения и соцсети, многие звонили по вотсапу.

Надо отдать должное персоналу, всё намывается и протирается постоянно. В ресторане проверяют температуру на ужине. Столы и грязные тарелки убирают мгновенно. Вилки и ножи берут отдыхающие самостоятельно в определенных местах, еду так же накладывают самостоятельно. Очередь видела только один раз, когда люди стояли перед входом в ресторан и ждали пока освободятся места.

Еды в ресторане достаточно, не много, но вкусно. На мой вкус - повар Бог! Даже отварные овощи никогда не были пресными, всё идеально посолено и приправлено. Мяса минимум 2 вида всегда, и на обед и на ужин. Арбуз три раза в день. Вообще, фруктов было достаточно много и все съедобные, даже сливы, выглядевшие зеленоватыми, оказались вполне спелыми. Арбуз, слива, яблоки, виноград, грейпфрут. Много сладкого, пирожные , в большинстве однотипные, тортов нет и не надо. Алкоголь не пила, ничего сказать не могу.

На завтрак омлет, оладушки и жареные яйца готовят на улице. Вечером там же готовят гриль, мясо, печень, рыбу. Рыба очень вкусная, практически без костей, не знаю названия. Мидии в соусе за неделю были дважды.

Супы мне не очень понравились, хотя я очень люблю турецкие супы-пюре.

Есть три бассейна, один у ресторана, два ещё нужно постараться найти) выход к ним через первый этаж корпуса А.

Анимации не было, мне и не надо было, но музыку вечером включали там где сцена.

Из минусов отсутствие на пляже туалетов, первый пляж это вообще позор отеля вместе с бичбоем. Ну и если вы захотите пить, но отдыхаете на дальнем пляже, то придется пройти, бар находится возле 1-го пляжа, на второй пляж привозят на полчаса воду, фанту, колу, но если ты в это время купался, то иди сам до бара.

На рецпшен по русски не говорят, но всегда готовы помочь, используйте гугл-переводчик. Есть весы, помогают взвесит багаж перед выездом.

Гид Анекса Анна чудесная девушка, помогает , рассказывает, советует, не навязывает ничего, я не ходила на инфовстречу, мне жалко время на это, экскурсии были не нужны, всего неделю отдыха. Анна очень адекватно и доброжелательно на это отреагировала.

Отель неплохой, если хотите тишины и спокойного отдыха. Это как раз то, что мне было нужно в тот момент.

Чистый тихий хорошая кухня без излишеств идеальное море и вход в воду близость античного Сиде
Можно найти если придираться но это не мой вариант
Добавлено 15.10.21 09:58 (4 008 символов в тексте)
Все отзывы LanaM-Sveta (7)