Регистрация: 14.07.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
03.10.21 - 10.10.21

Отдых с семьей с 03.10-10.10.2021

На перелете "прекрасной компанией Россия" и аэропорте , напишу в конце .

По отелю , прилетели с задержкой в отель заехали в 21.15 ( как уже писали ниже , этот отель последний в цепочке трансфера) Поздний ужин это ..........классические Египетские здоровые багеты с маленькими кусочками сыра :) малосьедобные фрукты , какие-то безумно острые чипсы "вырви глаз" и огурец с оливками . Что уже очень удивило , обычно в отелях предусмотрены поздние ужины . Заселили в номер 1309 с видом на стену соседнего корпуса , надо заметить очень близко расположенного , ну это ладно, за номер с видом на море , мы заранее не доплачивали и не прогадали , перед нами была пара с номером sea view, так вот их тоже не заселили , переселили только на след. день . Дальше началась эпопоея с запросом постельного белья . Третья кровать оказалась не застелена ( такое тоже встетила в первый раз, отель обычно готовит номер к заезду 3-х гостей заранее) Принесли , мокрое - не влажное ! Мокрое! Мы отправили менять , позже сообразили что подушки и одеяла тоже нет в шкафу , и за этим отправили ..вообщем кое-как к 11 ночи разобрались . Обещанного торта на ДР сына ( как раз в день заезда ) тоже не было . В номере кстати тек кран в ванной и не переключался душ между шлангом и верхним поливом ( вода лилась всюду) На след день доплатилт за номер 10 долларов за сутки и переехали в 3215 , отличный вид , все работало , и даже добавилось зркало для бритья в ванной и стаканчики для зубных щеток:) Убирали нормально , но без фанатизма , моя пепельница на балконе выкидывалась исключительно мной , хотя оставляли доллар ежедневно . Замечу что постельное и полотенца белые и идеально чистые . Номерной фонд уставший , но не убитый . Безумно шумный кондиционер , просто спать невозможно даже с берушами , выключали на ночь. Торт ,кстати в этот номер нам все же принесли ) . чайник чай сахар вода каждый день, с водой вообще проблем нет , можно брать на завтраке на обеде в баре если не хватает.

В номере стаканчики только бумажные . По номеру пожалуй больше писать нечего , перейду к пляжу

Пляж ... лично меня разочаровал . Кругом мертвые корралы по которым ходить запрещено . Бегают со свистулькой :) Вырублена небольшая часть и огорожена канатом с буйками , купаться можно только там ... не очень комфортно . Либо топать дальше на лево , вдоль берега , там есть коралл и не мешают заходить в воду . Пляж оказался очень ветренный . Это был наш 15 приезд в Египет , а я к своему стыду упустила этот момент , что район Набк -ветренный . Да и уже писали ранее, если придете в 9 , лежаков не найдете . я приходила в 6 и уже занимала лежак далеко от центра ... Живут там чтоли , с вечера занимают ... Ну про доллар мальчикам с пляжа тоже слышали ) . Лежаки .. с претензией из искусственного ротанга - минусы - их мало , они не регулируются вообще никак . Лежать на животе с задранной головой назад не очень удобно. Матрасов на лежаки 5 штук на 50 лежаков))) я целый один раз "урвала" себе матрас!

В барах очередей нет , даже если человек 5 соберется , бармены работают очень быстро! Молодцы.

Один раз решили потолкаться за картошкой фри и бургерами на пляже ) потолклись , раза хватило )

Пиво бутылочное, но я в итоге не пила из баров вообще ничего кроме воды.Это второй египетский отель из 15 ( все отели были разные ) , в котором у меня открылась дикая изжога . Это говорит о качестве напитков . Вобщем ходили в магазины и покупали соки и пиво там + беллиз из дьюти фри спасал) . Но это на мой взгляд , люди пили и коктели и просто вино и пиво.

Кофе в лобби приличный .

В ресторанах "+" всегда есть места ( может была не полная загрузка , не знаю ).

Питание классика Египта , % на 80 от того , что было ранее , но еще конечно стояние на раздаче :)

С голоду не умрете , но насладится великолепной кухней однозначно не получится . Официант за доллар в день , сразу приносил нам напитки , соль ( которой почему-то на столе не было нигде) и т.д . Фрукты унылые , неспелые , за редким исключением . Но ! после того , как мы увидели "местного туриста " который рылся в корзине с гуавой на раздаче! Т.е официант ему положил фрукты в тарелку ,ему не понравилось , он кинул гуаву обратно , дотянулся , покопался и выбрал ту, которая ему на душу легла .. мы больше фрукты даже не пытались брать .

Остановлюсь пожалуй на этом , можно еще очень долго писать отдельные моменты .

Поездка в старый город маршрутка 1 доллар с носа . Поездка может быть довольно экстремальной , тут уж как повезет , ехать минут 40-50 ( от остановок и дороги) . Цены в магазинах за пределами отеля точно такие же как в старом городе . Правда выбор маленький магазинов 4 штуки . Но если вам например надо только манго купить , смысла туда ехать нет никакого.

Анимация ненавязчивая , красивый рецепшн .

Про бассейны ничего сказать не могу , да видела , да есть они и места есть , но мы едем на море ))

Экскурию на яхте брать не советую , не столько денег жалко , сколько "убитого дня"

Никому на яхте не понравилось из тех кто там был ( с разных отелей) ( для краткого содержания : 20 яхт вокруг одного рифа - это сильно...)))

Летели авиакомпанией Россия - прокляли все на свете , украдены 2 дня отдыха . Спасали ситуацию только улыбчивые стюарты и стюардессы. Летите Египетскими по возможности . Летят минута в минуту и с питанием и с телевизорами .

Аэропорт это отдельная песня ))) Это просто ТРЕШ )))

Кордон 1 - вход в аэропорт проверка паспортов

Кордон 2 - досмотр на входе . Лента , девочки налево . мльчики направо , всех пощупали

Кордон 3 - длинная комбинация из столов - выцарапывают по одному из семьи , как то так , заптсывают паспорт в журнал, открывают ручные сумки, роются там

- стойка регистрации ( кстати на Россию обратно зарегистрироваться на рейс - нельзя )

- заполнение мигр карты

Кордон 4 паспортный контроль

Кордон 5 - проверка паспорта после паспортного контроля ))

Кордон 6 опять лента , опять мальчики направо ,девочки налево , в сумках роемся )

Кордон 7 ! - выцепляют по одному записывают в журнал , мужа поставили под какую-то вряд-ли работающую рамку с поднятыми руками

Ура - мы на территории аэропорта

Ура - рано ))) В туалете кстати уборщики требуют по доллару за отмотку туалетной бумаги ) если что , туалетная бумага спрятана в туалете для инвалидов ))

В порту цены фантастика , но так нам напихали коронных багетов в отеле за раннй выезд , я купила только воду за 50 ф- т.е 3 с хвостом бакса , просто водичка 0.5)

Кордон 8 ! Всех погнали в накопитель , два рейса . Толпа не уменьшается , ничего не понимаем ... уходим дальше спать ) туалет , 5 раз покурить

Еще через час -проверка паспорта и билета на входе в накопитель

Кордон 9 - мальчики направо , девочки налево ;) сумки роемся ))

Выход на посадку - с права проверка пспорта , а дальше слева проверка билетов )))) Рейс был перенесен с 19 на 6 утра , а вылетели в итоге на 1,5 часа позже . Ну надо же было все Кордоны пройти!!! Мы между прочим так и прошли с двумя соками :) через ВСЕ кордоны

Пожалуй я закончу и так много написала , прошу прощения за описки , проверять текст не буду , если возникнут вопросы , задавайте :)

Да, по поводу режима covid 19 . Маски есть только у официантов , через одного и кому где удобнее ( лоб, ухо, подбородок и т.д ) сертификаты у нас тоже никто не проверял ... в порту по прилету можно было размахивать чем угодно . За пределами отеля масочного режима нет .

Вообщем первые два дня мы сказали : "никакого Египта ближайшие пару лет , пока не восстновятся " .... упс - мы летим снова 26 декабря 2021 ) но уже в другой отель ))

В приницпе неплохие номера приемлимое обслуживание в барах и ресторанах
Пляж - поставьте лежаки зонтики же есть ... докупите матрасы в конце-концов
Добавлено 15.10.21 13:48 (7 573 символов в тексте)

00:03 19.10.21

Неужели вам не хватило всего этого "квеста" (кордонов) на таможне,что решили ещё раз полететь,пусть и в другой отель?!))

11:27 22.10.21

А мы теперь на Макади , посмотрим , что там в Хургаде творится )

18:45 19.10.21

Кто за чем едет? Смешно читать отзыв. Доплатите от 500 долларов и летите в Венесуэлу, Кубу или Доминикану.

11:26 22.10.21

Спасибо за рекомендации :) Мы были на Кубе и Доминикане ) гораздо круче , но свои нюансы , 500 долларов маловато будет в 21 году )) и разница во времени 7 часов , для меня тяжело адаптироваться

17:18 22.10.21

Смешно читать ваш комментарий, мы были и на Кубе и в Доминикане, слишком поздно узнали об открытии Венесуэлы, иначе полетели бы туда, но менять решение было поздно! (( Кстати, тур на 15 ночей от Пегаса был даже дешевле, чем Барсело! Рады, что вам так понравился отель... только возможно вы ничего лучшего не видели!))

13:37 20.10.21

Я отдыхала вместе с сыном, невесткой и их подружкой. Лично мне отель очень понравился. Прибыли в отель в 8 часов утра. Нас проводили на завтрак в ресторан. Заселение в 14.00. Доплатили по 10 долларов с человека и нас заселили в 10.00 в семейные номера 5 корпуса на 1 этаже с террасой. Все в шаговой доступности. В номере фен, утюг, гладильная доска, эл. чайник, кофе с пакетиках, сахар. Ходила в СПА на массаж, массажистка Басма, мне понравилась. По уборке номера претензий особых не было, потому что для меня это не главное. Мы дома полы каждый день не моем. Постель всегда застилали "по отельному", всегда свежая вода, стаканчики, полотенца кристально белые, меняли тогда, когда их бросали в корзину для белья (хоть каждый день). Питание разнообразное, рыба, кальмары, креветки, осьминоги, индейка, говядина, ягненок, курица, очень много разной зелени, выпечки - глаза разбегались. С фруктами все гораздо хуже - дыня не очень спелая, хурма наоборот - разлазилась вся, сливы - зеленые, бананы разные были. Анимация: аквааэробика, йога, дартс, боча - очень увлекательная игра, вечером - дискотеки. Огромный минус - маленькая территория для плавания и входа в море, плюс сильные волны до обеда. Только последних 3 дня висел зеленый флажок с самого утра - можно плавать, при красном - в воду никого не пускали. За день до нашего отъезда утонула женщина. Плавала в маске, заплыла за буйки, там начинается риф. Нашли на глубине 3-4 метров. Это было время обеда. Так что будьте осторожны, одни не плавайте. Практически весь персонал понимает русский язык, многие разговаривают, кто - плохо, кто - очень хорошо. Лежаки надо было занимать до 7.00. Хотя мы просили ребят, которые раздают полотенца на пляже, они приносили свободные лежаки. От отдыха получила огромное удовольствие, старалась не искать и не обращать внимания на отрицательные моменты. Если есть вопросы - пишите, я отвечу.

17:12 22.10.21

Можно не обращать внимание на отрицательные моменты, но уж слишком их много, мы дома кушаем простую пищу, но в данном отеле она была безобразная, одни колбасные изделия чего стОят, их просто невозможно есть, как многое-многое другое!
Подскажите в какое время отдыхали вы и, когда случилось несчастье с женщиной, которая утонула?

15:25 23.10.21

Слушайте, так интересно. Ещё 2 года назад в барсело не было буйков. В прошлом году они были, но все спокойно за них заплывали. В этом году люди пишут, что заплывать за буйки нельзя. И ещё про какой-то тягун. Сколько времени я там провела, в помине не видела никаких тягунов. Люди спокойно плавали с отеля, доплывали до пантона, смотря коралл, и возвращались пешком обратно. Это я к чему, что в шоке, что женщина утонула. А ещё, когда был красный флаг, всегда можно было плавать напротив пляжного кафе у берега, прыгать на волнах, просто спасатели сидели рядом и внимательно смотрели на прыгунов) Лично я никогда до пантона не плыла, тк боюсь акулу и бешеную рыбу триггер, у меня фобия прямо, но за "мозгами" очень красивый коралл. Мне нравится, что он не отвесной стеной, а с наростами, пещерами, островками.

17:45 25.10.21

Анастасия,в этом году буйки в 2 ряда,а те кто плавал за кораллы говорили,что вода очень мутная,при этом на понтон соседнего справа отеля,который закрыт,не пускали,несколько раз видели охранника,который дежурит рядом. Также прикреплена табличка,что вход на понтон закрыт и нарушивших запрет ждет административное наказание.Тягун действительно присутствует и многих спасатели тащили из воды,подобное повторялось каждый день!

09:58 24.10.21

Юля, я отвечал Роману, а не вам, подробно написал личным сообщением. Можете посмотреть и по дате и по времени!

21:25 24.10.21

Да , да ) я удалила свой комментарий , спасибо , что пояснили в ЛС

10:06 25.10.21

Хорошо, что вы мы разобрались и поняли друг друга! Спасибо.
Жаль, что отель не хочет отвечать на "неудобные вопросы", задал их два, но так и не получил пока ответа, а вам желаю всегда только хороших отелей и отдыха!!!

16:09 25.10.21

Юрий, абсолютно взаимно! Чудесного отыха и отличных впечатлений!)
Кстати , забыла написать , в связи с переносом рейса на пол суток из отеля выезжали в час ночи , сотрудник рецепшн выяснял , сколько у нас было больших полотенец в номере. Я сказала что 3 больших и 3 маленьких , но какие именно принесли в последний день , я не обратила внимание , два точно больших на сушилке , а из одного был скручен лебедь (первый раз за весь отдых) , предположительно из большого , но может и маленького......Вообщем уже психанула , начала открывать чемоданы , с целью продемонстрировать содержимое , но он как-то сразу культурно ретировался, заявив "ноу проблем" . Но непритяно и кстати наводит на мысль , что вот так вот..... вам не доложат полотенце перед сдачей номера и будуте доказывать, что не верблюд или платить

17:40 25.10.21

Юлия,я прочитал ваш ответ,но он заблокирован,как спам,почему-то и в личку не могу ответить тоже,но сервисом отеля в целом и по тому,как прошёл ваш поздний отъезд нисколько не удивлен.У нас практически не убирались,т.к. приходил постоянно после часа дня,не говоря о том,что белье за всё время поменяли три раза. Надеюсь,что в дальнейшем будут только лучше!

10:31 28.10.21

Юрий, добрый день! Мы отдыхали в Барсело с 3 по 14 октября 2021. Я не "колбасница", поэтому колбасу не ем. На завтрак было разнообразное меню. И по поводу смены постельного белья я не печалилась, поменяли 1 раз. Сейчас такая жизнь, что нужно во всем искать больше положительным моментов, особенно во время отдыха. Пример - женщина, которая утонула. Все ушло в один миг - и плохое, и хорошее. Поэтому отдыхайте с позитивом и получайте от этого удовольствие!

15:05 28.10.21

Юлия, Юрий, Роман, Надежда - Всем Привет. 31.10 с дочерью прилетаю в этот отель, начиталась конечно разного...
Вопрос не по отелю а по аэропорту и Визе. Подскажите пожалуйста если мне кроме Шарма ничего не нужно, действительно мне должны поставить Синайский Штамп и Виза за 25 долларов мне не нужна? Все так? Опишите пожалуйста этот момент, готовлюсь что Египтяне будут выжимать по 25$ в аэропорту :-(.... Синайский штамп бесплатный хочу. Жду ответов. Спасибо!

15:53 28.10.21

Уважаемая Юлия,
Приносим благодарность за отзыв о нашем отеле.
Мы очень сожалеем по поводу указанных Вами недостатков и уверяем Вас, что не оставим Ваши замечания без внимания, ведь удовлетворённость гостей является нашей основной задачей. Что касается мер по предотвращению распространения COVID, мы строго соблюдаем меры безопасности и гигиены, адаптированные к новой ситуации, следуя программе, которая вводит новые протоколы и усиливает меры по соблюдению рекомендаций ВОЗ. Мы рады тем не менее слышать, что Вам понравился улучшенный номер, и Вы отметили работу нашей анимационной команды, которая старается сделать отдых каждого гостя максимально интересным.

Надеемся, Вы посетите нас снова! Всего наилучшего,

Hotel Management