Регистрация: 17.09.14
октябре 2021
05.10.21 - 15.10.21

Осень в Club Reef

Только вернулись из нашего чудесного отпуска,зашла на сайт,почитала отзывы. Напишу свой. Это мой далеко не первый раз в Египте. Есть с чем сравнивать. Но...по порядку. Прилетели утром,в отеле были примерно в 8.30-9.00. По правилам,заселение в 14.00,но нам сказали подождать до 12.00. Пока мы гуляли без браслетов по территории отеля,нас напоили вкусным кофе(спасибо работникам магазинчика),накормили в снек-баре,мы изучили территорию отеля и замечательный пляж. Визуально всё было просто прекрасно. Но,усталость после ночного перелета брала своё и мы отправились ближе к 12 на ресепшн. В 12 нам одели браслеты и мы пошли на обед. Я не знаю,к какому питанию привыкли люди,которые пишут,что питание тут никакое. Может,конечно,они омарамм ежедневно трапезничают,но питание тут на уровне. Например,на торты в обед у нас места уже не хватало. Всегда мясо или курица,утка,рыба,овощей разных много,салатики вкусные,супчик есть всегда. Барменам в ресторане отдельный респект! Ясер и Али,вам отдельное спасибо!Как только мы приходили,включая и самый первый раз,нам сразу приносили напитки. Посуду грязную убирают вовремя,долго не стоит. Фруктов тоже предостаточно:гранаты,гуава,апельсины, персики,дыня,фруктовый салатик. Финики зеленоватые были. Был джаффа,фрукт, очень похожий на финик. Так вот,после обеда мы пошли заселяться в номер. Номер 517 превзошёл все ожидания. Чистый,светлый,с шикарным видом на море и тихий бассейн. Номер после ремонта,не евро,но всё,что надо. Телевизор,есть русские каналы,мы иногда смотрели ТНТ,холодильник,фен,сейф, всё работало без проблем. Чистое,белоснежное бельё. Уборка в номере хорошая, всё чисто,всегда свежая вода. Все расходники пополняются вовремя.Претензий нет от слова совсем. Интернет. Да,не ахти,но как и во всех отелях и не только Египта. Три точки доступа:ресепшн,бар и релакс. Не всегда ловил,но иногда прекрасно тянул прямо из номера. Нам хватало и фотки перекинуть и с родными пообщаться. Пляж. Небольшой,двухуровневый. Места всегда хватало. Возле моря лежаки немного "пожившие",на втором этаже поновее. Есть бар на пляже,он безалко,вода и напитки. Риф. Сначала не впечатлил,но потом...если проплыть налево от понтона,красота!!!! Рыбки разные,видели осьминога,барракуду,есть крылатки,хирурги,рыба -игла стайками прям, также скат временами заплывает. Не говорю о множестве коралловых рыб,названия которых и не знаю. В-общем,надо плавать и всё там есть! Единственный минус- отсутствие туалета на пляже. После моря вечером шли в бар. Вкусный каппучино и американо с пенкой. Алкоголь,как в Египте. Пиво вполне себе,а остальные разновидности напитков мы пробовали только в коктейлях. Ребята-бармены знают своё дело! Муаммад,Валид,Ахмед, Сами и всё все все- спасибо огромное! Брали алкоголь с собой,но привезли весь обратно. Нам вполне хватало) Анимация. Фокас,умничка мальчик,тянет на себе развлекуху за весь отель. Спасибо,что работа ненавязчивая,хочешь- участвуешь,не хочешь,никто насильно не заставляет. Зарядки возле бассейна и на пляже, акаааэробика,дротики,вечерние шоу,танцы! Спасибо,было весело! А-ля карте. Вкусная пицца, брали платный ресторан с морепродуктами. Я всё съесть не смогла,но было очень вкусно!

По питанию. С маленькими детьми ехать- всё везти с собой,детского меню нет. Многие жаловались на отсутствие чайника в номере,лично мне он был не нужен,мне всего хватало в ресторане. Завтраки обычные для Египта:яйца,сосиски,сыры,колбасы,выпечка,фрукты. Очень вкусные блинчики с шоколадом) Обеды описывала выше,ужины тоже-голодными точно не останетесь. Еды хватает. Кто любит поострее,есть и такие блюда,салаты не заправлены,заправок на любой вкус. Поменялся шеф-повар, спасибо ему за его старания. Все всегда вкусно и сытно. Есть и гриль и тушёное- на любой вкус.

Теперь о лайфхаках. Никто не отменял нашу белорусскую шоколадку. Мне не тяжело привезти,а она реально творит чудеса,собственно,как и доллар животворящий. Не надо много и часто,но это работает! И самое главное- это хорошее и позитивное настроение! Оно читается, и если вы с позитивом,то и к вам так же. Весь отель реально старается вырулить после ковида и у них это получается! Если соберусь в Шарм,то поеду в Club Reef. Отель несомненно рекомендую!

Территория вид из номера море пляж питание отношение персонала.
Туалет на пляже необходим!
Добавлено 15.10.21 17:20 (4 177 символов в тексте)

16:13 13.11.21

Алеся, спасибо за такой подробный отзыв об Вашем опыте пребывания в нашем отеле, мы ценим это. Ваш комментарий поможет многим гостям в выборе отеля. И, конечно же, нам, так как мы продолжаем совершенствовать наши услуги и сервис, чтобы Вы всегда оставались довольны.

Могу заверить Вас, что будут приложены максимальные усилия для предотвращения всех мелких недочетов. Ваше приятное времяпрепровождение и незабываемый отдых - приоритет команды отеля.

Отдельно хочу поблагодарить Вас за понимание и позитивный настрой♥

С нетерпением ждём встречи с вами еще раз в Club Reef Resort.♥

19:09 20.02.22