Регистрация: 17.07.17
Отзыв об отеле Sugar Palm Karon (отель был переименован 06.08.13)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Только вернулись из этого отеля. Впечатления полностью...

Только вернулись из этого отеля. Впечатления полностью положительные. Завтраки очень разнообразные, на удивление хороший кофе, много фруктов. Мы всегда приходили на завтрак в числе последних, но не могу сказать, что нам чего-то не доставалось. Есть прокат фильмов, тарелок-фрисби, даже книг. К персоналу, уборке, бассейну итд никаких претензий нет, так что поставила три пятерки.

НО!

Сейчас - то есть в несезон - на пляже Карон огромные волны. Купаться там невозможно. Думаю, в сезон он идеален, но сейчас там реально нечего делать. Мы ходили купаться на пляж Ката, там волн почти нет, но идти до него пешком 30 минут по жаре тяжело, каждый день в обе стороны ездить на тук-туке (150 бат если сторговаться) - разорение, а автобуса фиг дождешься. Так что я очень и очень пожалела, что мы не на Ката взяли отель (там, кстати, тоже есть Sugar Palm).

Ну и в плане развлечений и шопинга Карон тоже как-то подкачал, разве что, может быть, опять же из-за несезона. Так что мой главный совет - если вы хотите тихий семейный отдых на пляже - езжайте на Кату, а если вы молодые и хотите зажигать - езжайте на Патонг. Может, пляж там и грязноват, зато ночью там ого-го! И огромный шопинг-центр "Джангсейлон" тоже там.

На Кароне мы обошли огромную кучу кафе и ресторанов, хочу посоветовать никогда не ходить в Green Chili, там невкусно. Из seafood'ов лучший - тот, который находится прямо у выхода из отеля. На вид он не особо - белая пластиковая мебель, но все очень вкусно, недорого, приятные официантки. Свежий краб на гриле и огромная тарелка жареных овощей - 100 бат (читай - рублей). В остальных seafood'ах мы тоже были, там не так круто.

Но САМЫЙ крутой ресторанчик рядом с этим отелем - это абсолютно аутентичная кухня в малюсеньком кафе, которое держит одна семья и сразу за столиками начинается, собственно, их жилье. Я не знаю как оно называется - у них нет никакой вывески, но, чтобы найти его, от отеля поверните налево и пройдите метров 200-250. Это кафе будет слева от вас, там ярко красные пластиковые стулья и яркие разноцветные клетчатые скатерти. Там нереально вкусно. Советую Пад Тай (это noodles в традиционно тайском стиле с пророщенными соевыми бобами, молотым арахисом и в очень вкусном соусе) и обязательно попробуйте Green Chicken Curry - это лучшее, что я пробовала в Таиланде. Очень остро - обязательно заказывайте рис. Еще мы у них пробовали рыбу, pажаренную целиком - с ананасами и в остром соусе - огромная и оченm вкусная за 250 бат. Готовят прямо перед вами, в кухне большие окна, видно весь процесс.

Обязательно сходите на тайский массаж. Оказывается, это прямо иногда больно, массажистка так похрустела моими косточками, два дня спина болела! Но они реально знают, на что и как надо надавливать. Я была очень довольна и ходила несколько раз.

Да и вот, что еще. Не знаю, что тут написали про собственный песчаный пляж в 50 метрах от отеля. Нет там никакого собственного пляжа.

Добавлено 18.07.10 22:38 (2 906 символов в тексте)

07:21 31.07.10

летите в египед! вы достойны его.

12:59 07.09.12

Отличный отзыв. Спасибо. Некоторые выдержки переписала.

13:00 07.09.12

И причем тут Египет, непонятно. Странные люди бывают.

Все отзывы Марина (2)