Регистрация: 19.07.18

Серебряный статус

Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2021
07.10.21 - 15.10.21

3.7

Активный отдых с семьей и ребенком 2,9 лет

Только что вернулись с Maya World Moonlight. Отдыхали с мужем, мамой и ребенком 2.9 лет.

Корпусы и номера.

У мамы был 2х местный, маленький, в 3 корпусе, ремонт там новее. У нас был 3х местный в 4 корпусе. Ремонт в целом норм, но в душевой стояла вода из-за контруклона. У мамы было два шкафа, а у нас всего один, хотя номер больше. На улице действительно пахнет септиком, иногда больше иногда меньше. У бассейна и на газоне вроде норм, не воняет. Убирали почти каждый день и меняли полотенца тоже.

Еда и бар.

Блин, еда конечно такое. Эта тройка, я и не ожидала какие-то деликатесы. Но два дня подряд на обед и ужин из гарнира были только рис ну и овощи. Хотя бы мароны- уже разнообразие. Рыбу дают каждый день, но она не вкусная. Не соленая не перченая… Мы ели картоху, макароны, мясо тушенное и помидоры, огурцы. Еще была фри нормальная, но не часто) Самый большой плюс и приятность- это мороженое на полдник. Сначала оно мне не понравилось, а потом вошла во вкус ;) а еще бывали годные пирожные.

Бар

Сначала скажу за кофе в столовой- помои. Но мужу нравилось. Я даже глотка сделать не могла, особенно с молоком(

На баре типо фанта, пепси, спрайт. Пила местный бейлиз- норм, брать можно. Брали коктейли- Секс на пляже- вкусный, слабоалкогольный. И фирменный бармена коктейль- очень алкогольный, но вкусный, мужу нравился. Пиво- обычное. Муж говорит бармен ему очень понравился) вино бело и красное- тоже такое, но мама пару раз брала. Вода в бутылках есть на баре.

Расположение.

Расположение нам очень понравилось, на дневной сон мы оставляли ребенка маме и бегали то на гору с флагом, то в бухту больших камней то в пещерку в скале. От центра топать 15-20 минут, после горных прогулок мы очень уставали, и было довольно утомительно идти так далеко в центр, мы то в мигрос то в вайкики ходили. Но это не минус, просто данность :)

Пляж.

Мы ходили на пляж закрытого в этом сезоне французского отеля Club Med, Это справа от лодочного канала, по камням обходить забор- не очень удобно, но пляж того стоил. Мало людей, песочек, галька в воде, кое-где плиты. И с маской поплавать интересно и в целом приятно, что нет толпы.

Пляж от отеля нам не понравился, уже в 16.30 там была тень, та и народу много, все курят и шумно. С ребёнком, особенно очень активным подойдет пляж у французского отеля, он, кстати, ближе :)

Для детей.

Видела стоял манеж-кроватка на первом этаже, складной. Так что видимо можно взять его там. Но у нас ребенок спал на отдельной кровати для взрослых. Удивилась, обычно она на такое не соглашается :Д

Есть вроде там горшок(видела его на шкафу где они хранят чистые полотенца),но мы везли свой, не факт что он достанется вам, лучше на это не надеяться. Есть горка-лазилка для детей, рядом с хоззоной и там где делают кальяны- соседство еще то. По началу смущало, а потом привыкла. Детский бассейн все время был в тени, по этому мы даже не пробывали в нем купаться, да и в обычном бассейне вода по ощущениям холоднее моря.

По еде иногда даже не знала, что ребенку дать, один вечер она ела картошку фри и что-то из мяса, на столько плохо было с гарниром. Но такое было только один раз. Часто бывало брокколи. Утром ела или яичницу или вареные яйца с огурцом и помидором. Столики для детей в столовой есть.

Экскурсии и досуг.

Мы ездили на демре-мира-кекова и в каньон гейнюк на боди-рафтинг(10 октября!). Первая- ну интересно, особенно для верующих, но если планируете поехать, возьмите из дому свою икону, или там что, чтобы приложить к месту захоронения Николая чудотворца. Бо там такие цены, что страшно (на иконы). А действительно, в таком месте можешь уже не побывать…

Боди-рафтинг в каньоне Гейнюк- балдеж чистой воды! Вспоминать буду еще очень долго) ездили с Гинза-тревел. Автобус-кабриолет с музыкой, поднял настроение сразу. Я хотела бодирафтинг, но думала что 10 октября уже его не будет, бо там и летом холодно. Вода была +15, адреналин и безумие! Но я рада, что решилась. И в следующий раз поеду еще раз! Домой успели к 14-15!) так что по времени она не долгая, а эмоций море!)

Ходили на гору с флагом, та что возле отеля, ходили в бухту больших камней и в грот в скале (пещерка метров 10-15). Места прекрасные! Прошли по всем тропам :) видели и черепах и горных козлов и больших ящериц. А на горе можно покататься на качельке. Советую ходить по этим направлениям в хорошей обуви, или хотя бы в кроссовках.

У нас отдых удался!) по питанию хотелось бы больше гарниров, хотябы каша, макароны и овощи (картоха). А не токо рис. С активным ребенком было удобно- мало места для его деятельности) не нужно бегать по всей территории (она там просто маленькая). Ближний, дикий, пляж- топчик. А, в октябре никакой анимации нету, но нам она и не нужна была, дни были насыщенные и без нее)

Бассейны

Морожко и бассейн)

Для детей

Бухта больших камней, туда можно спуститься

В каньоне Гейнюк

Вид с горы на Кемер

Двухместный номер

Двухместный номер

Расположение
Еда
Добавлено 15.10.21 22:25 (4 728 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)