Регистрация: 30.07.13
октябре 2021
03.10.21 - 12.10.21

Невероятная Сафага

Отдых с мужем вдвоем (23 и 30 лет).

Традиционно по пунктам:

Номер, проживание:

Площадь номера небольшая, но вполне для ночевки подходит. Были полотенца, шампуни. Тапочек и халотов нет. Чайника нет. У нас был номер 105 за доплату 10$ (близко к морю, первый этаж). В номере 2 одноместные кровати, которые мы сдвинули. Большой шкаф, душевая кабина. В холодильнике каждый день 1 большая бутылка воды. Кондиционер работает стабильно на охлаждение. Мы ставили 25 и ночью и днем. У номера столик и 2 стула, можно сушить белье и личные полотенца- солнечно.

Еда:

Разнообразная. Не могу объективно судить, так как не ем мясо, но мне всего остального хватало. Много десертов, выпечки. Всегда были овощи, паста (несколько видов), кофе, чай всегда.

Алкоголь. Ехали с настроем, что всё местное, кроме виски пить невозможно. В итоге оказалось наоброт- виски очень жесткий, а вот бренди- самое то. Муж оценил джин.

Соглашусь с отзывом ранее, что отношение к немцам другое. Им приносят все на подносах, стоит им сесть на веранде, где столы не накрыты, тут же несут салфеточки и приборы, а мы носили все сами. Еще им за доп. плату с раннего утра занимают лежаки на первой к морю линии.

Повара все приветливые, отличные. Единственное, кто портил мне настроение, так как это жещина, выпекающаю лепешки (рядом с яичницей), в столовой сразу от входа справа. В первый день она мило улыбалась арабке с ребенком передо мне, когда очередь дошла до меня, она изменилась в лице, проигнорировала приветствие, молча кинула (!!!) мне в тарелку блинчик и ушла. А во второй раз всё еще комичней было. Очередь дошла до меня, и эта женщина просто налила новое тесто на плиту и ушла XD. Просто демонстративно. Я бы таких работичков не держала.

Сервис, обслуживание:

В номере убирали каждый день, даже если поставить надпись "не беспокоить". Всегда меняли полотенца. В баре были иногда очереди, но по 2-3 человека, не страшно.

Отдельно хочу отметить анимацию, офигенные ребята, которые не давали скучать ни на пляже днем, ни по вечерам. Каждый день аквааэробика, танцы, дартс и т.д. Каждый вечер с 20:30 до 21 - детское диско, с 21 до 22 часов разнообразная шоу-программа. Дальше ночью можно поехать на дискотеку в город с анимацией.

Хочется отдельно поблагодарить Etch (Этч) и Kimo (Кимо) (pineapple) за настроение и проффесионализм, а также Pasant (Пасант). Мне показалось, ребята тянули на себе всю утреннюю программу и всю вечернюю. Видела как те, кто изначально не хотел вникать в пляжный движ, потом каждый день ждали прихода ребят на пляж и звали остальных. Имейте ввиду, что вся программа на английском.

Пляж и море:

Заход пологий, отличный. Песок и в самом начале мелкие камни. Море очень теплое и чистое. Мы брали с собой ласты и маски, есть что посмотреть, если заплыть чуть дальше за буйки. Слева от пляжа много кто видел черепашку, мы, к сожалению, нет. Зато мы видели большого ската- красота. В 18.00 из моря уже нужно выйти, позже платвать не разрешают. Пляж постоянно убирают и разравнивают песок, что очень порадовало.

Экскурсии:

Брали 3 экскурсии на пляже. Каждая экскурсия обошлась в 25$ с человека. 1. Квадроциклы: Посредственно, не экстримально, скучновато,

Снорклинг: с заездом на остров Утопия. Вот эта экскурсия понравилась, красивейшие места, рифы, лодка с прозрачным дном. Едили только мы вдвоем и еще одна семья. Почти индивидуально.

Конь + верблюд: Также купили на пляже у чела по имени Yayā (Яхъя). Просто супер. Поехал с нами сам, больше никогоо не стал брать. В итоге целый час в пустыни прошел как 1 минута. Захватывающе. Лошадь мне подобрал с мягким шагом на галопе, отличную (Сара). Вообще душевный мужик, рекомендуем.

Бассейн:

Большой, чистый, с отдельностоящими лежаками, со своим баром. Вода прохладнее, чем в море.

Шопинг:

Если выйти из отеля, пройти вперед до дороги, то сразу справа второй магазинчик- ювелирка. Много серебра, нам очень зашло. Цены тоже адекватные, работа аккуратная.

Если пойти от дороги налево, там будут одноэтжные магазинчики со ступеньками. Так вот в последнем стоит на входе слоник, продавец Абдула- очень хороший парень. Не навязчивый совсем, всё покажет, расскажет, если спросишь. У него еще можно купить вкуснейшие манго по 1$ за килограмм.

Не могу не рассказать про удивительнейший магаз недалеко от отеля у Ахмеда.

Если от дороги пойти направо, пройти ювелирку, кафешку, еще какие-то дома, там будет дверь (не помню есть ли вывеска), снаружи будут выставлены лампы из мозайки. Заходите обязательно! Фоткать и снимать там запрещено, но сам магазин- это такая стилизация пещеры с кучей восточных украшений для дома (тарелочки, люстры, светильники, зеркала, шкатулки, подсвечники, аромалампы и т.д.) Зара Хоум отдыхает. Глаза разбегаются, просто шикарное место. Ахмед разговаривает на чистом русском без акцента (не ошибетесь), крайне распространенными предложениями. При этом никогда не был в России. Учил самостоятельно- это просто реально невероятно.

Нас угостил ореховым кофе. Также у него через стенку есть еще магазин масел и чаёв. Причем не таких масел, как в Египте на каждом углу, а качественных, без красителей.

Вай-фай ловит только в лобби, и то, только для вотс апа. Никакие странички браузеров почти не пашут.

Отдыхающие в процентном соотношении: 50% пожилые немцы, 25% русские, немного французов, швейцарцев, поляков, украинцев и местных.

Видела тут что пишут про то, что отзывы заказные. Странно, конечно. Я думаю, что нет, так как у всех разные цели поездки. Если ехать за морем, солнцем и настроением- вам точно понравится!

HelenDeVran оценила сервисы

Море солнце пляж анимация
Вай-фай
Добавлено 16.10.21 00:43 (5 510 символов в тексте)

18:28 20.10.21

Подскажите, какая была температура воды в море?

12:22 04.04.22

Ой, так прям сходу сложно сказать. Могу только по ощущениям: привыкали через 2 минуты точно уже.

Все отзывы HelenDeVran (6)