Отдыхал в
июле 2006
01.07.06 - 15.07.06

ездили в начале июля,масса впечатлений об отеле. Ездили...

ездили в начале июля,масса впечатлений об отеле. Ездили от Тез Тура, очень хорошо нас встретили, поселили, проводили, но есть одно НО - внимательно читайте свою страховку, потому что приехав туда, Тез Тур сказал, что все екскурсии и т.д. что происходит без участия Тез Тура, не входит в страховку. Оформляйте лучше дополнительно общую страховку по Турции и не будете зависеть от конкретной фирмы. У Тез Тура экскурсии иногда в 2 раза дороже,чем в других местных тур. агенствах, так что лучше этот момент решить сразу.

Теперь об отеле. Нас поселили в бунгалло, рассказали, что в главный корпус в основном селят немцев, что мол они платят больше и любят их там больше, точной системы поселения мы так и не узнали :) Бунгалло нас вполне устраивало и огорчаться мы не стали. Номер очень приличный, всё что нужно есть, правда сейф в номере не работает, заказывали на ресепшене сейф . Есть некоторые мелочные недостатки номера - муравьи иногда по кровати ползали, шум дороги, неприятный гул кондиционера, но всё это можно и не замечать,когда всё остальное очень клёво. Оставляли почти всегда по доллару уборщице, но я заметила странную вещь - когда доллар не оставляли, номер был убран лучше (может старалась,чтоб в следующий раз оставили :) ) Около бунгалло аллеи разных цветов и деревьев : лимонов, гранатов, мандарин и конечно же пальм. Пальмы там ну просто на каждом шагу :)

Ресторан : слов просто нету описать :) Еды настолько много и разнообразие такое... Блюд так много, что просто теряешься, салатов и закусок просто немерянно, много блюд из мяса,рыбы , каждый день шашлык. Во время завтрака выставляется очень много варенья всяческого и много тёплых булочек. На обед и ужин ставят кучу сладостей, я так и не смогла перепробовать за неделю всех тех тортиков и пирожных. Всегда стоят фрукты - апельсины, яблоки, сливы, арбуз, дыня. Официанты очень быстро убирают грязную посуду,суетятся,стараются. Заметно пытаются угодить немцам, очень с ними любезничают, один даже целовал маленьких детей :) В ресторан нельзя приходить в пляжной одежде - купальниках, шортах и шлёпках, иногда я видела,как при входе не пускали в такой одежде, но иногда закрывали глаза на это. Работает помимо ресторана снек-бар, там в то время,как ресторан закрыт, можно перекусить гамбургерами,картошкой фри,салатами,пирожными,фруктами. Возле бара пекут каждый день лепёшки и сыром. Голодными вас не оставят . От запаха еды вам потом будет становиться плохо, так много кормить просто нельзя :)))

Бар : есть там коктейли, пиво, вино, коньяк, водка, джин. Лично нам этого вполне хватило. Все напитки там не такие крепкие,как мы привыкли и это очень хорошо. Представьте себе,что было бы,если бы они были нормальной крепости, а вы в ту жару их пили. Бармены иногда делают вид,что не понимают русский :)

Контингент : где-то процентов 50, а может и больше, это немцев, остальные это турки,русские и украинцы. Наших соотечественников было иногда очень видно,например, в ресторане,когда они выстраивались в очередь за каким-то блюдом, просто не может наш человек без очереди :)) Ещё видно было на пляже, когда они перед первым рядом лежаков ставили свои и тебе приходилось созерцать не море,а их телеса. Ну вот и не будем удивляться тогда,почему не любят наших людей.

Анимация была на немецком, иногда её переводили и на русский. Днём проводились всякие конкурсы для взрослых и детей, опять же на немецком,посему учавствовали только они,вечером награждали всякими грамотами.

Пляж : пляж большой, много лежаков и зонтов, но к 9 уже всё занято. Так что лучше не особо зевать :) Есть лежаки и около 2-х басейнов, и на пирсе. Море очень чистое, без медуз и водорослей,иногда видно рыбок. Тапочки лучше не снимать во время плавания, ибо галька и морские ежи, я ежей не видела, но говорили,что есть.

Сходили у турецкую баню с массажем, от Тез Тура она стоила 30 долларов на человека. В общем прикольно, очень прикольный массажист,обмазал маслами всяческими,потом 2 дня отмыться не могла :)

В отеле можно покурить кальян, стоит 10 долларов + турецкий кофе бесплатно.Кальян в общем неплох.

Отдых получился замечательным, отель самодостаточный :) зашёл и забыл о внешнем мире. Если будет возможность, опять хочу туда же

Добавлено 10.07.06 19:21 (4 187 символов в тексте)