Регистрация: 16.10.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2021
20.09.21 - 30.09.21

1.3

Не приезжайте если не хотите отравиться и отдыхать в грязи!

Пишу отзыв с целью предотвратить русскоязычных граждан попасть в аналогичную моей ситуацию. Чтобы отзыв дочитали до конца сразу заинтригую. Это удивительный случай, когда я думал, что «отброшу коньки» в пятизвездочном отеле на отдыхе с семьёй. Отдыхали в конце сентября 2021 года.

В Турции не первый раз. Отдыхали и пятерках и в четвёрках. С 2018 года не выбирались на море в связи с известными всем событиями в мире. Стоимость отдыха по сравнению с 18 годом увеличилась более чем в 2 раза и мы выбрали самый дешёвый из пятизвездочных на тот момент отель Laphetos Beach Resort & SPA 5*. Поехали втроём с ребенком 10 лет. Взяли с собой хорошее настроение ииии…. Привет побережье средиземного моря!

Прибыли в отель в районе 9 утра по местному времени. Надели браслеты, отправили на завтрак. Администраторы на ресепшен вели себя вежливо на первый взгляд. Заселили без проблем часам к 12. Дали приличный на первый взгляд номер с частичным видом на море.

Дальше не буду утомлять читателя подробностями антисанитарии в отеле, те кому интересно дочитают отзыв до конца. Начну сразу с кульминации:

Сначала моя жена весь день пролежала в номере с болям в нижней части живота. Через несколько дней и я, в районе 5-ти 6-ти часов подряд пролежали с болью в нижней части живота и температурой 40 градусов. То есть конкретно отравились едой и питьем в отеле. И я думал несколько раз, что может получиться так, что не встану с кровати и дни мои закончатся в грязном Laphetos Beach Resort & SPA 5*!!! Просили дать лекарства от температуры, администраторы говорят звоните и езжайте в больницу по страховке. А ничего что мы отравились их грязной едой? И накануне мне рассказали историю: один турист прыгнул в бассейн с мостика и разбил себе лоб. Отвезли по страховке в больничку и взяли анализы на содержание алкоголя, конечно он там был, но таблички на мостике не было, и мужик вполне приличный попивал только пиво. В общем удобный тандем. Строить западлы и травить туристов, чтобы тащить их в клинику, отказывать по страховке и брать деньги за мед услуги.

Добавлю, что как-то видели в магазине – маму с ребенком. Они хотели перенести экскурсию из-за проблем с животом. На что управляющий сказал: «Понятно что вы отравились, вы же в Lapfetos живете»!

Отравления произошли спустя 5 или 6 дней после приезда, эйфория отошла на задний план, мы начали присматриваться к процессам, касающимся чистоты в отеле, и я обалдел. Вот то что меня поразило:

- Официанты в ресторанах и на барах ходят в личной одежде, никакой формы, которая чистенькая каждый день не имеется.

- Официантов очень мало и они занимаются всем подряд. А именно, ЭТО ВАЖНО, один и тот же человек, сначала везет тележку и убирает грязную посуду со столов, тряпкой, которая лежит так же на тележке, протирает столы, но саму тряпку и руки не моет. Протерев десяток столов бежит к месту комплектации посуды и начинает раскладывать чистые вилки и ложки по бумажным пакетикам, которые используют несколько раз, пока они похожи на новые. И эти вилки и ложки, попадают к вам на якобы чистый стол. Вдумайтесь. Ещё раз. Трогает руками грязную тряпку для уборки столов, поднимает мусор крупный с пола, и тут же раскладывает вам чистые вилки и ложки этими же руками!!! Представляю в каких условиях повара готовят еду, раз у них на виду антисанитария. Что происходит за занавесом большой вопрос.

- Столы вытираются одной и той же тряпкой на протяжении всего приема пищи. Так же и уборщик ходит и размазывает одной и той же шваброй все что пролилось или упало на пол. Я видел только один раз, что тряпку со стола официант помыл водой из бутылки с питьевой водой слегка отжал и вытер руки об фартук.

- На баре бармен, кстати он же иногда и официант, может просто вытаскивать пластиковые стаканчики из стопки засунув туда палец. Капец.

- На баре я видел, как один из барменов взял швабру, начал вытирать что-то на полу, у него слетела резинка, он начал её надевать на швабру, потом он ополоснул руки без всякого мыла или другого средства и пошел на бар разливать напитки.

Ещё пара моментов:

- В бассейне для взрослых очень много плесени на швах между плиткой.

- Сам хозяин старой шваброй убирает территорию вокруг бассейна и помогает в столовой. Вместо того чтобы заняться администрированием.

- Площадка для волейбола как оказалось, размещена на бетонной плите. Плита с какими-то наростами и засыпана песком очень небольшим слоем. Люди из-за этого зацепляются за эти шишки на бетоне и ломаются. Я лично повредил большой палец на ноге.

- Лежаки у моря разбросаны по всему пляжу. Никто их не приводит в порядок.

- На пляже собирают мусор раз в день

- Спа центр – какой-то прикол. Крытый бассейн не работает, горячей воды в SPA нет. Двери у сауны не закрываются. Хамам грязный, с желтизной какой-то.

- Много всего сломано по всему отелю.

- Везде приглушенный свет, чтобы не видно было грязи.

- В ресторане: масло – маргарин, молока нет, сладости есть невозможно, оливковое масло не похоже на масло, нет даже горького перца свежего.

- На протяжении всего отдыха вода в отеле была вонючей и грязной. Администрация уверяла что это по всему региону проблемы, но я разговаривал с местными из соседних магазинов и из соседнего отеля. Все нормально по соседству с водой. Как-то я подошел с вопросом о воде, когда приехала новая группа туристов, администратор стал просил меня подойти попозже чтобы не спугнуть туристов. В общем противно. Приходишь после моря вечером и лезешь в вонючую грязно желтую воду.

Я думаю, что предоставленной информации достаточно для того, чтобы в отель ни ногой. Не хотите отравиться и покалечиться – не ездите в Laphetos Beach Resort & SPA 5*!!!

Положительные отзывы с оценками 5 – конечно просто отзывы для продвижения отеля и ничего общего с реальностью не имеют. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет закрыть эту клоаку!!! Фото пожалуйста смотрите ниже.

Так же хочу обратиться к проверяющим органам. Пошлите туда проверку. Отель можно смело закрывать за несоблюдение элементарных санитарно-эпидемиологических норм. Я не говорю уже про какие-то мифические 5*. Понятно, что они получены незаконным путем.

Андрей оценил сервисы

Только само море что к отелю не имее никакого отношения
Грязь разруха мало персонала персонал загнаный SPA не работает лежаки сломаны и мало скудный ассортимент блюд грязь грязь.
Добавлено 16.10.21 11:18 (6 078 символов в тексте)

13:04 21.10.21

Добрый день!Много лет прошло,но я до сих пор с ужасом вспоминаю отдых в этом так называемом отеле,
да и фейки не дремят каждый день катают положительные отзывы а люди ведутся и попадают сюда.
Очень жаль.Даже в Российских трешках на Юге не сталкивалась с такой грязью и хамством,при нас плита в холле с потолка упала(качество ремонта(

14:55 21.10.21

Добрый день. Я думал сначала, что это заговор, что травят специально. Но потом все-таки убедился, что грязь и разруха - результат экономии неграмотного администрирования. Конечно желаю всем отдыхающим избежать посещения данного отеля.

14:58 21.10.21

Уже появился отзыв о том, что все отлично в этом отеле. Все заботливые и все четко. Ро фото и доказательств таким отзывам нет никаких. Будьте внимательней.

Все отзывы Андрей (1)