Регистрация: 09.03.12
августе 2021
15.08.21 - 21.08.21

Проживание подтверждено документами

Красивая пятерка с тремя пляжами по доступной цене, НО есть минусы!

Добрый день! Не могу не поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Gold Island 5*, который впечатляет своей архитектурой, расположением на полуострове и питанием ультра, да и цена у него адекватная!

В этом отзыве Я расскажу про наш номер, питание, анимации, бассейны-аквапарк, пляжи, спа и фитнес центры, и др. Поделюсь обо всем, выложу много фото, даже с квадрокоптера.

Мы отдыхали с компанией наших семейных друзей, нас было почти 20 человек, и каждый из нас получил только позитивные эмоции, да и изначально мы были настроены на лучшее, хотя минусы тоже были.

Итак все по порядку:

Архитектура и номера

Отель состоит из двух главных блоков.

Блок А построен в необычном стиле - это будто космическая капсула на краю Вселенной, особенно вечером, когда включаются подсветки. Приятно отдыхать в такой атмосфере.

Для любителей личного пространства есть номера Island. Они с террасой, шезлонгами и прямым выходом к морю. Это настоящий кайф!

И потрясающий блок Б, или Аполло. Он построен в лаконичной архитектуре и тоже очень стильный. Есть номера с выходом к бассейну, с террасой, с джакузи на балконе.

Номер

Мы жили в блоке Б Аполло, в номере Стандарт. Он оборудован комфортной мебелью и техникой. Есть мини-бар (популярные безалкогольные напитки и вода), чайный набор, и что редкость для отелей Алании – бесплатный электронный сейф и Wi-Fi. В стильном санузле есть косметика, полотенца, тапочки, шапочки.

В номере чисто и свежо, он с ремонтом!

Респшн и Гёст релейшн

Отель располагает к себе сразу, так как ресепшн красивый, приятный и просторный.

Главный ресепш расположен в круглом блоке А.

Персонал приветливый, не вредный. Нас начали заселять сразу, как только начали освобождаться номера, конечно, после уборки. А так особо мы не ожидали, просто оставили чемоданы и приступили к отдыху.

Говоря о персонале, гёст релейшн классные, к ним всегда можно обратиться, если есть какие-то вопросы или нужно записаться на спа, аля карт рестораны и тд.

У каждого блока есть лобби-бар, здесь делают отличные коктейли, а для кофеманов есть Старбакс! Да, это оооочень приятный сюрприз!

Питание

Отель работает по системе "Ультра всё включено", поесть и попить можно очень вкусно, а ещё атмосферно и без суеты!

На завтрак каждый найдет что-то своё. Выбирай что хочешь - свежие фрукты, хлопья, молоко, джемы, колбасные и сырные нарезки, зелень, овощи, оливки, каши, омлет, яйца, булочки, кренделя и др.

Питательный обед и ужин - разнообразие красного мяса, индейки, курицы, тушеные овощи с мясом, гарниры, рис, макароны, креветки, суши, роллы, мидии, различные морепродукты, несколько видов рыбы, свежие фрукты, овощи и зелень, различные десерты, безалкогольные напитки, вино, блюда на гриле, мороженое в шариках, детское меню.

Помимо основного ресторана «шведский стол», есть два A’la Carte, различные снек-бары с любимыми закусками – гёзлеме, бургеры, картошка фри и много фирменного мороженого!

Спа и фитнес центры

Здесь можно привести себя в порядок: сжечь калорий на велотренажерах и беговой дорожке, подкачаться; сходить в салон красоты; отдохнуть в спа-центре, заказать массаж, посетить хаммам, сауну, окунуться в крытый бассейн (что думаю классно в зимний период). В общем, получить настоящий релакс тела и души!

Бассейны-аквапарки, анимации

Отдыхать на территории отеля сплошное удовольствие! Всегда играет классная музыка, проводится аквааэробика, дневные анимации, которые интересны и взрослым, и детям, различные активные игры. Деткам здесь очень весело, для них работает мини-клуб, есть игровая площадка и батут! Целый день проходит анимация на различных языках.

Бассейны и Аквапарк расположены рядом с морем!

На территории отеля 2 открытых бассейна, джакузи.

Мне очень понравился открытый джакузи и бассейн с аэромассажным лежаком внутри, так классно отдыхать и загорать, «укрываясь» водой!

Аквапарк с бассейнами довольно просторный. Мы получили массу позитивных впечатлений от катаний с аква-горок! Есть общий для взрослых и детей. И отдельный открытый детский бассейн с горками.

У бассейнов просторно и шезлонгов хватает всем. Кстати, все гости пользуются всей территорией отеля одинаково.

Расположение на полуострове и пляжи.

Отель расположен на полуострове, в самом красивом месте в Алании и украшает побережье своим стильным видом. Здесь все отели, которые расположены на первой береговой линии, имеют прямой выход к морю, без подземного перехода! Что очень большая редкость для отелей Алании.

У отеля три песчаных оборудованных пляжа. Есть хороший пляж, расположенный на открытой части полуострова, здесь вода прозрачная и приятная. Второй – это в форме лагуны, вода очень теплая, этот пляж понравился детям, здесь мы ловили черепашек и смотрели рыбок.

И третий пляж самый длинный, там отдыхают гости всех ближайших отелей. Рядом с третьим пляжем расположен Дайвнг-центр.

Мест для отдыха хватит всем, и да, можете не беспокоиться и не занимать лежаки с утра. Шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

Из минусов об отдыхе в отеле

Очень хотелось бы, чтобы в мини-баре были не только газировка, но и холодное баночное пиво))) (хотя без пива здоровее))))

также хотелось бы, что бы проводили пенные вечеринки и была дискотека, которая окунет в атмосферу настоящего ночного клуба.

Но мы к этому отсутствию отнеслись лояльно, так как опять-таки в связи с ситуацией и различными ограничениями… это нормально!

По всем категориям Я ставлю пятерку и рекомендую Вам этот отель! Цена на нашу семью 2 взр 2 детей 10 и 7 лет в высокий сезон 165 тыс руб, ну нормально же?!

А еще сняли видео обзор этого отеля, копируйте ссылку и переходите по ней или просто в ютубе набирайте: Феликс Набиев

Хорошего отдыха вам друзья!

Логотип отеля

Расположение с тремя пляжами номера с ремонтом питание вкусное мороженое аквапарки анимация
ночной клуб
Добавлено 16.10.21 13:38 (5 752 символов в тексте)

08:42 05.05.22

Невероятно красиво! Мечтаю там отдохнуть по полной!

09:37 10.05.22

Пусть мечта сбудется!