Регистрация: 14.05.12
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
сентябре 2021
23.09.21 - 04.10.21

3 звезды - не показатель плохого отеля) MIRANDA спасибо за все! Кемер - прекрасен как всегда!

Приветствую)

Пока здесь кто-то "ноет" в своих негативных отзывах, не довольных от самих же себя, в Кемере прекрасная погода с теплым морем, а в Москве наступила осень и по прилету тебя окутывает только одно слово "холод"..

Но унывать не будем)

Мой отзыв будет немного отличаться от "стандартных".

Это моя первая "трешка"))) Но я осознанно знала куда и за чем еду. Мне не с чем сравнивать этот отель этой же категории, поскольку до этой поездки все мое внимание было обращено на ленивые 5-ки с их "клюзевом")), (такие как Limak Limra Hotel & Resort, Alva Donna World Palace, Karmir Resort SPA, KILIKYA PALACE GOYNUK, SHERWOOD EXCLUSIVE KEMER, CLUB HOTEL PHASELIS ROSE, NIRVANA MEDITERRANEAN EXCELLENCE). Поняла что поднадоело и дорого нынче). Да проще говоря, на этот раз мне было действительно всё равно на комфорт (за который понятно вы платите больше денег, а сервиз или то, что вы себе представляете, когда летите на отдых - просто не получаете).

По опыту знаю, сталкивалась с подобным.

Я настолько люблю Турцию с её природой, что готова была спать хоть у моря на гальке)))) Когда слышишь звуки моря, остальное вокруг меркнет (ну мне как творческому человеку эти все природные взаимодействия нужны). Поняла, что многое не посмотрела за столько лет нахождения в Турции валяясь на пляжах различных 5-к))) А тут прям готова была бежать куда угодно, лишь бы просто побыстрее окунуться в самую глубину и культуру этой страны!

Я сама себе благодарна за эту поездку) Увидела много от чего была в восторге! Следущая остановка в Стамбуле однозначно. Там еще красочнее) Сердце Турции!

Ну а "Мирандой" была наслышана от своей сестры, которая приехала в этот отель 2-ой раз.

Скорее всего слово "отдых" не подходил для нашего отпуска, так как выбрали активную беготню по всему тому, где не побывали и чего не посмотрели. Шопинг. Старый Город Анталии и все-все-все. Из 10-ти дней в отеле были только 4 и то, из моря не вылезали))) Мы очень любим семьей это время года в Турции, поскольку море теплое, чуть меньше народа и просто комфортно (не так жарко).

Наблюдение.

Вот очень хочется спросить тех людей, кто едет в 3-ки и мнит себя "королем" или "королевой")) Люди, на вас очень занимательно наблюдать из-за стола, когда вы с дикими воплями и вытращенными глазами требуете от всего персонала отеля то, что очевидно заранее не прочитали. Удивительные люди! Ей Богу. За время нашего отдыха стало стыдно за наших соотечественников, которые мало того, что не внимательны изначально, когда читают куда едут, так и еще выпрашивают полотенце на баре или бочку вина, за которую они якобы заплатили. О чем орете пол своего отдыха, за место того, чтобы просто расслабиться и улыбнуться персоналу отеля. А потом вы приезжаете домой и тупите, а почему про нас, русских людей, так плохо думают в Турции. Вы сами творцы своего поведения и не одобрения со стороны людей.

Не мне судить сколько вам пить и сколько наливать, но у вас нет чувства меры, культуры. Вам надо всё и сразу, вы же за это заплатили)))) А потом сидите с распрекрасным лицом, икаете и вспоминаеие кто вас уважает, А Хто нет)))) Спектакль конечно) Не суть. Просто противно.

Приезд.

Летели в ночь, туркишами. Всем довольны, все как всегда на уровне. Ваши мягкие кресла спасают в полете) Прилетели в 5 утра. Анталия просыпалась вместе с нами и мне как фотографу приятно наблюдать это красивое утро (сделала пару классных фоток, никогда ранее не удавалось, из самолета выползали шумной компанией и было не до этого))) В отеле были около 7 утра. Море нас встретило штормом, но этот морской запах и ощущение того, что ты далеко далеко от серости московской не мог не порадовать и тебе уже все равно буквально на все. Вот от этой точки начинается твой глубокий вдох и отдых в целом)

Заселили за 2 минуты, за это отдельное спасибо персоналу отеля (очень хотелось спать, ночные перелеты ахтунг конечно). Первый день он "такой", спишь на ходу, но мы его провели все равно активно.

Номер норм.

По началу были проблемы с горячей водой, но нам оперативно все починили. Порадовал холодильник!)) Еще не в одной 5-ке Турции я не видела такого мини-холодильника, который бы реально отлично работал, а главное холодил! Прям удивление! Минус был только один по номеру, не поменяли не разу постель/пол мыли 1 раз/приходилось бегать самим за туалетной бумагой (это прям уж очень странно, такие вещи кладут в номер по умолчанию)), но это мелкие минусы, на которые мы особого внимания не обращали. Как никак персонал отеля старается.

Кровать, подушка, одеяло и т.д., также было всё равно, мы не высыпались, потому что спали по 3-4 часа в сутки в связи с насыщенным графиком. Так если едете увидеть Турцию и походить/поездить по ней, отель в 3* вам самое то. Поэтому прежде чем покупать заветную путевочку в отель, определитесь, что хотите от этого отдыха. Переплачивать за комфорт или просто насладиться в целом этой страной))

По поводу "чая" в номере. В нашем случае, девушка, которая убиралась, деньги, которые мы оставляли не брала. Причин не знаем. Такое увидела впервые)) Выезжали, оставили всякие дорогие шампуни, крема, которые уже не лезли домой, вот их она забрала с удовольствием)

Интернет.

При всём моём удивлении и в сравнении с дорогими "5*", хочу сказать, что здесь Fi-Wi работает на отлично. В номерах в разных местах, мы не сразу нашли это место, но нашли))))) в уголке балкона) Летает в рестике и при выходе из отеля. В других трёшках он "типа" есть, но его нет от слова "совсем".

Еда.

Расписывать много не буду. Голодными точно не останетесь)) Еда направлена на "русскую кухню", чему собственно мы были рады. Каши, супы, гарниров не так много, но всё что было-вкусно по-домашнему! А что ещё нужно то?) Ничего перченого, слишком соленого и т.д. Все вкусно. Мы не привереды в плане еды) Да, определенно иногда чего-то хотелось (не хватало каких-нибудь блинчат и небольшого разнообразия на завтрак)), но мы посещали различные рестики и кафешки! Очень запомнился ваш омлет по рецепту повара, он был очень вкусным!!!

Но если вы приехали поесть до отвала как говорится, вам явно не сюда) Хотя и в хороших 5-ках вы сейчас не найдете того разнообразия, которое было раньше в еде (до пандемии). Турция в этом плане стала экономить.

Хочу отметить HAS KEBAP с их креветками под сливочно-сырным соусом - просто ОГОНЬ и PASSTENESSI, мир сладостей, которые стоит попробовать! Медовик, который у вас просто растает во рту. Мы с сестрой ценители разной кухни и эти заведения нас оставили в легком, приятном шоке! Вообще в Турции (не в туристических районах) много офигенных, наивкуснейших заведений. Съездийте, не поленитесь и посмотрите, по мимо всего прочего эти улочки и кафешки ну очень красивые! И что не мало важно, в плане шопинга, вас приятно удивят цены и разнообразие.

Анталия - Улица Шарамполь | Walking street Sharampol | Antalya (рядом со старым городом, Калечи). Настолько динамично там живет Анталия))) Советуем посетить!)

Пляж. Море.

Море - это то, за чем люди едут в Кемер))) Оно невероятной красоты, чистое, переливающее от небесно-голубого до порой такого цвета, которое в природе не приобрело еще названия)))) Теплое!

Мы к сожалению не ходили на пляж Миранды, поскольку он слишком тесен и не где яблоку упасть. Ходили на платный пляж рядом. Были пару раз на пляжах "Moon Light" и "Dakapo Kemer". Все прекрасно, красиво, но ооочень дорого. Поэтому выбрали серединку и не обломались) Зато познакомились с замечательными, классными людьми, только вот почему-то не обменялись телефонами(( Ольга, которая громче всех веселилась на яхте "Медузаааа" с мамой))))), я тогда с вами не успела съездить, отзовитесь хоть здесь! Чего телефонами не обменялись то?)))) Вы были в IDYROS (отеле). Надеюсь прочтете здесь меня)) Помним вас)

Хочется отметить "выходные дни на пляже", в основном приезжаем много турков (семьями), народу побольше, но всё очень весело, поскольку приезжают разные DJ и весь день на пляже играет классная музыка)) А еще бегала анимация, которая веселила народ, было здорово! Сразу чувствуется настроение) Нам очень понравились эти дни на пляже!

Кемер. Людиииии, не слушайте никого, и если ваше сердце тянется к Кемеру, без раздумий езжайте именно сюда!)) Здесь приведете здоровье в порядок, накупаетесь в чистейшем море, насмотритесь на горы, познакомитесь с классными людьми. Здесь особое настроение и атмосфера. А эти горы))))))

Анимация. Музыка.

Как понимаете, в 3-ках ее нет, настроение вы создаете себе сами) Я желаю всем туристам перед вылетом набираться позитивного настроения, чтобы ваш отдых прошел легко, а тем, кто приезжает придираться к плохой подушке/ржавому крану/или мошке, которая у вас будет летать в номере - ну думаю понятно, что вам ждать от вашего отдыха!)

Дискотека в Миранде была до 23.00-00.00. Особо не плясали, просто не было сил, так как много ходили по шопингу и уезжали в Анталию, сил хватало доползти до кровати) Поспать раньше 00-00 ночи увы не получится, везде фигачит музыка из отелей. Кемер вообще очень музыкален. Все здесь динамично и весело))) Вообще какая-то особенная атмосфера!

Ну а теперь о главном) О директоре (управляющем) Миранды Морал)

Дорогой НЕДЖО!!! Я знаю, на этом сайте ты не сможешь прочитать мой отзыв, но душой мы тебе все передали в отеле, как мы были рады отдыхать! Твое гостеприимство, доброту и юмор не отметить - себе дороже!!! Вот именно из-за таких офигенных людей очень хочется вернуться в этот отель! Потрясающе умный и добрый человек. Здесь один мужчинка истерил по поводу тебя.... Я искренне улыбалась его словам, поскольку эти человеки не от "добра", а от другого места "умеют" отдыхать. Дядька, да ты просто улыбнись человеку, ты приехал в гости и не хами и будет тебе счастье)

Мы хотим сказать огромное человеческое спасибо за то настроение, которое ты создавал во время нашего отдыха) Спасибо за вообще все!)) Мы не успели попрощаться, крепко приобнять тебя с Анькой, но мы еще вернемся в сл.году и обязательно тебя приобнимем))

В твоем отеле тааак все красиво, чисто и со вкусом) Кофе лучший, чем в дорогих пятерках))))

Также хочется отметить смену туристов, которая приехала в отель, когда мы там были, с кем ходили в "Pastanesi" (отзовитесь), с кем много общались) Не обменялись телефонами( Вы классные люди и как жаль, что отпуск не может быть длинною хотя бы в месяц)))

Вообщем что хочу сказать) 2 лучших отеля на этой первой береговой линии в Кемере это Миранда Морал и Ланкора (Олимпус еще, но отель ооочень старый). Лучшее расположение не найдете. Кстати, в этом году, рядом с Маком открыли при отеле Старбакс, прям на набережной, очень круто! Фонтаны вокруг, сидишь пьешь любимый Кап и морюшкооо, чего еще надо?)))))

Как мне показалось контенген Миранды в основном пожилые люди, приезжающие кстати кто-то в 3-ий, а кто-то в 5-ый раз. Когда были мы, бабушки все уехали (но они прям чумовые, катят одни на морюшко и жгут на баре))), и приехала другая смена более молодых туристов! Нижний вам привет, если прочтете отзыв)

Если вы не придираетесь к мелочам, понимаете, что вам тут не клюзив, но голодными и не веселыми здесь не останетесь, тогда вам здесь на 100% получится здорово отдохнуть!

Берите с собой отличное настроение и летите с расслабленной головой, даже если в аэропорту ваш чемик прикатит на ленте последним))))

Персоналу отеля не смотря ни на что огромное спасибо, мы видели как вы стараетесь, какая чистота в отеле и как рады ваши туристы! Это залог хорошего отдыха! Вернуться в атмосферу отеля однозначно хочется, это главное. Всех обняли! Кто с нами отдыхал, напишите пожалуйста в личку)

Всем хорошего настроения и прекрасных дальнейших поездок!

Небольшое пожелание отелю, сделайте чай на ресепшн или в рестике всегда, круглосуточно (это было бы круто)!

Катерина и Анна.

Чистота красота атмосфера Директор Отеля супер-человек))) кофе!
Зажали туалетную бумагу))) Не мытый пол.
Добавлено 17.10.21 03:28 (11 834 символов в тексте)

13:13 29.08.22

Катюша, порадовалась твоему отзыву! Все верно написано! Вспоминаю вас)

23:04 29.08.22

Привет!!!!!! Напиши мне на почту, а то потерялись) Буду ждать. Хоть телефонами обменяемся)
ms.katyafoto@bk.ru

18:08 12.07.23

Какой классный отзыв! Скажите, пожалуйста, буйки в море есть? И нет ли плёнки от бензина катеров и лодок на воде в море?

Все отзывы FOTOhot Ekaterina (4)