АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 34
Комментариев: 61
Читательский охват: 38384
Фото: 47
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2021
06.10.21 - 15.10.21
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Фалькон

Не первый раз здесь, но удивили.

Взял через турфирму, все включено.

Пиво и вино отсутствовали, а которое было, бармены его называли пивом) - текила с пивом, очень специфичный напиток, Desperado. Кстати, в соседнем Фалькон Хиллз все было.

Еда однообразная, но голодными не останетесь. Утром очередь за яичницой может доходить до 20минут, готовит один позитивный работник на двух сковородках. Он не торопится)))

Уборка номеров посредственная, ватные палочки на полу от прежних жильцов остаются на все время вашего проживания. Пляж Вива, а-ля Анапа, песчаный в бухте Наама.

Вобщем, отель недорогой (мягко говоря) , но если захочется чуть большего, придется доплачивать.

Пример:

1.Пиво Стелла в Drinkies 24 фунта

2. Пляж Фанар, Риф бич, Пальма,все по 50фунтов (тут есть рифы). El Fanar 100EGP(самый лучший пляж Шарма, имхо. Кстати, сюда возят бесплатно из отелей ИльМеркато, и из "бичевских" Шарм Холидей и Шарм Клиф)

3. Криветки средние гриль 1кг 200фунтов плюс доставка, цена Фареса.

До Старого города можно доехать на маршрутке, 2.5фунта, и обратно также, от магазина Рагаб, где можно приобрести сувениры и прочее по фиксценам. Рядом аналогичный магазин Метро, а также дайверский магазин, хорошие ласты 200-250фунтов

В Старом Городе хорошие рестораны Мелодиз (итальянский,пицца,пенне,и прочее, сифуд суп 120фунтов),ЭльМасрим(мясо, шашлыки, бараньи ребра 1кг 450 фунтов), в эти можно со своим спиртным, магазин ЭльКарма в помощь, цены фиксированные. Виски "Олень",весьма не плохой, 130фунтов. Фарес, рыбный ресторан.

Про вылет домой. Летел прямым чартером ИджиптЭйр, туда Шарм без задержек, обратно позже на сорок минут, иначе много людей бы не успели, т. к. на вход в аэропорт простояли полтора часа, чтобы только пройти первую проверку. При этом было четыре входа, два для славян(змейка внутри и снаружи аэропорта,по несколько сотен человек), два для европейцев(пустые, по три человека на вход). Улучшили безопасность, все как мы хотели)))

Всем хорошего отдыха!

Плюсы отеля
Цена
Минусы отеля
Отсутствие пива и вина уборка не на высоте питание скуднооднообразное
Добавлено 17.10.21 07:41 (1 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:57 19.12.21

На таких позитивных людях и держатся такие отели, как Фалкон))

18:25 19.12.21

Скорее, на адекватных!.. Побольше бы таких туристов и на Топхотелс, и вообще!..:)

22:09 19.12.21

Так вышло, что после Фалькона посетил еще пару отелей в Шарме. Позитива не хватило оценить крайний (Амар Сина, отзыв написал) даже на троечку). Так что Фалькон далеко не худший (но и не лучший) отель Шарма. Кому что нужно, по таким критериям и выбираем отели (цена-качество, наличие кораллов на пляже, питание, наличие определенного алко в барах и прочее прочее)

18:28 19.12.21

Проблему с очередями в аэропорту вроде как уже решили. Что, конечно, радует... Оценку отеля в 3,8 балла считаю очень точной...:)

22:31 19.12.21

Моя оценка гораздо ниже, повлияли очень и неадекват. типа шеф анимации, и уборщик /полоскал тряпку в бассейне и шел дальше мыть пол ночью в ресторане/, и запах канализации в номере, и т.д.) Есть отели, конечно, и хуже, но мне они не попались, чему я очень рада).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация