Регистрация: 22.05.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
октябре 2021
03.10.21 - 10.10.21

Отдыхали с братом с 03.10.21 по 10.10.21. Попали на закрытие отеля в этом сезоне.

Хочу сразу сказать что мы туристы не привередливые в плане условий. Отдыхали 1й раз в Греции.

ЗАЕЗД:

В этот отель из нашего самолета приехало более 10ти человек. Время было 3 часа ночи. Встретили нас два мужика на ресепшине, не говорящие по русски, мы уверенны что это просто охранники (дежурные). Похоже на то, что работники ресепшина (русскоговорящие девочки) приходят на работу только утром.

Нам указали на табличку с надписью заселение в 15ть часов дня ... Всю ночь мы промучились на сдвинутых креслах на открытой террасе, а ночь была прохладная!

Денег предлагали за поселение, не согласились.

Проснулись в 7 утра, надели на нас браслеты и после завтрака, часов в 10ть дали нам номер в большом (4 или 5ти этажном) корпусе на 3м этаже №7364 с видом на горы, море и соседний большой отель Star Beach - вид шикарный.

Туристический сбор заплатили 21 евро за двоих, за номер, по 3 евро в день, такие в Европе оказывается правила!

Услуга камеры хранения (большие ячейки) 2 евро, обмотать чемодан 5 евро.

СОВЕТ: если Вы прилетели как мы поздно ночью и вас не поселили до утра, не поленитесь, сходите на разведку. Как идти к морю и ресторану, дорога одна , правда она сначала темновата, потом будет тускло освещена.. , вдоль самого большого корпуса. Фае в этом корпусе всегда освещено , при входе там тоже ресепшин, только он не работал...Там диваны, вы сможете нормально лечь и подремать..

НОМЕР:

У нас оплачен стандарт и похоже на то что в большом корпусе номерной фонд морально устарел, но возможно есть какие-то номера и с новой мебелью.

Номер наш оказался не сильно большим , но мы и не ютились. С одной двухспальной кроватью и двухъярусной .

Матрасы на 2х ярусной были отменные, а на большой кровати не очень.

Ванная комната внешне не понравилась, ни душ (с бортиком на полу и шторочкой, все течет на пол), ни рукомойник - без столешницы (не было возможности нормально расставить свои принадлежности).

Но все это мы переживем, самое главное что душ исправно работал (хотя сантехника старая) без перебоев, с хорошим напором воды. И со смывом в унитазе все было хорошо...

Из косметики 3 мыла и 3 шампуня в пакетиках, пополняли 1 раз по приезду.

Воды бутылка не положена как в Турции или Египте .

Бумагу приносили по мере необходимости.

Убирали поверхностно каждый день, мне кажется ни постель, ни полотенца не меняли ни разу, но и мы в свою очередь на пол не бросали., конечно кроме полотенца в ванной комнате на полу.

Шкаф большой. Сейф платный. Телек тонкий на стенке висел, 1 раз включали, русские каналы есть.

Фен почему-то висел в комнате, а не в ванной.

Холодильник рабочий. Чайника в номере нет. Стаканы есть.

Кондер есть, но мы попали на холодную погоду в начале октября и не пользовались им, хотя пульта я не видела, может он платный.

На балконе три пластиковых стула и столик.

Вид на сторону соседнего отеля Стар бич намного красивее чем во двор нашего отеля, т.к. с этой стороны горы, море и как раз виден рассвет из-за гор...красота..

Два лифта в этом корпусе работали исправно.

ОТЕЛЬ:

Территория отеля большая, в описании написано что тут более 500 номеров, это старая информация и вообще фото отеля на больших стендах не соответствует реальности. Отель очень вырос, настроили корпусов, убрали бассейн и сделали на нем зону для отдыха на шезлонгах. Номеров более 2х тысяч сейчас.

Это с учетом того что отель делится на Eri Beach и Sun Bay - я не совсем поняла, но похоже это один отель, он принадлежит одному хозяину. Как нам сказали на территорию Сан Бей стараются селить более молодых людей, там больше лестниц и дальше чуть от моря, а на Эри Бич людей по старше, по др. версии на какую-то из половин будут селить иностранцев, на другую русскоговорящих... НА самом деле непонятно где правда.

Но я бы не хотела жить в более новых корпусах, мы там ходили немного, есть номера в видом на соседние номера, по типу домов колодцев...

Мы приехали на закрытие сезона этого отеля, говорят он летом был забит полностью и ему не выгодно работать в пол силы до ноября. Поэтому при нас он закрылся 10.10.21

Сан Бей закрыли еще раньше, у них там свой ресторан отдельный и даже другие браслеты.

Территория отеля зеленая, есть несколько зон для отдыха на шезлонгах.

Бассейн с горками (не подогревается, вода фильтрованная морская), горки работали больше указанного времени, несколько часов подряд. Испытали на себе - отлично!

ПЛЯЖ:

На Эри Бич два пляжа, два захода в воду так сказать.

Один типа детский лягушатник, но и взрослые там тоже плюхались.

Второй пляж в стороне (как идти на Стар Бич) там более каменистый заход, но без коралок вполне нормально.

Тут можно воспользоваться маской или очками, есть рыбки, стайками плавают, видов 5ть видели и камни громадные , всякие разные. Даже неплохо было, я сразу заскучала по Египту )))

Можно пойти на соседний Стар бич, у них залив побольше, правда было много водорослей , но шезлонгами конечно пользоваться нельзя.

БАР:

Работало 2 бара : один у бассейна с 10 до 22, второй в фае большого корпуса, где мы жили с 20 до 22,.

Из алкоголя есть ракия, узо, пиво, бренди, вино белое и красное, но мы не пьем, поэтому не пробовали ничего кроме пива и вина, пиво брат хвалил, вино шмурдячок на любителя..)

Попросили 1 раз коктейль сделать - фигня, намешали типа бренди-колу..

Чай делаешь себе сам, а кофе бармен

Хочу сказать что кофе из машины это мое самое большое разочарование в этом отеле, просто ужасный, то молока нет, то льется только молоко и вода. Видимо в конце сезона уже не старались пополнять машины как положено.

Просишь капучино или латте, льется просто черный кофе, сам добавляешь молоко.

У бассейна кофе был получше чем в ресторане и в фае.

На ресепшене бар вообще не работал.

РЕСТОРАН:

Очень просторный, две террасы на свежем воздухе с красивым видом.

Еда однообразная по сути (иногда бывали разбавления), но вкусная, сытная, было много мяса )))

Мясо : кролик, говядина, свинина, курятина каждый день и на обед и на ужин. Стейки, шашлычки на ужин.

Рыба каждый день и на обед и на ужин, чаще пангасиус, 1 раз барабулька, 1 раз рыбка по типу салаки.

Давали 1 раз кальмар кольцами с овощами , и раза два мидии с рисом и овощами

Из сладкого нравилось мусы кремовые, желе и вкусные, пропитанные пироги.

Мороженное каждый день на ужин. Чернослив очень вкусный утром, расхватывали на лету.

Арбузы, дыни, яблоки, грейпфруы, апельсины, груши.

Мне нравился микс фруктов, по типу как у нас продают в жестяных банках.

Колбасы у них лучше чем в Турции и Египте.

Из яиц жарили глазунью и омлет

НЕ нравилось то что, чай, кофе можно себе делать только на завтрак, все остальное время ходить надо к бассейну - это очень неудобно.

Но зато пиво и вино можно наливать самим)

Кофе был отвратительный ....

Wi-Fi

Интернет бесплатный в отеле на ресепшине и в фае большого корпуса, весьма неплохой.

Вроде должен быть и на баре у бассейна, но мы были перед закрытием отеля, может по этому он там не работал

АНИМАЦИЯ:

Для деток есть комната где можно рисовать, только не знаю есть ли аниматор. И много взяких горок, приспособлений полазить, попрыгать...скучно не будет.

Вечером после 21ч аниматоры из Италии танцевали с деткими, а после ставили музыку для взрослых.

У нас там собралась компания, так что нам было весело каждый вечер, танцевали много..

ВНЕ ОТЕЛЯ:

1. Если шопинг, то надо перейти главную дорогу , там ряды торговых, сувенирных лавок, если пройти в сторону отеля Стар Бич по той же стороне где лавки , будет гипермаркет SPAR, больше него я в Херсониссосе не видела.

Так же если идти от отеля (если спиной к отелю) вправо, во дойдете по улочкам в сам город Херсонисос с его торговыми лавками, бутиками, кафешками и этой дорогой можно выйти в порт, к маяку....

Но есть еще один путь прогулки в город к порту и маяку - вдоль набережной, вдоль моря...

Если пойти дорогой вверх от аквапарка отеля, мимо Сан Бэй, там постоянно ходят люди, увидите и пойти по дороге прямо, то минуя многочисленные кафе и рестораны , вы дойдете до порта.

Но скажу честно, а кораблики сильно не полюбуетесь, их там мало... Но виды красивые по дороге.

Если пойти по дорожке в обратную сторону от отеля Стар Бич, то там тоже классно погулять, такой берег скалистый красивый, отели...не пожалеете.

ЭКСКУРСИИ:

Купили 2 экскурсии на улице, у отельного гида дорого как всегда.

Если хотите о.САНТОРИНИ, то на 1 день у отельного гида цена 160 евро, а на улице 140, мы узнавали..Плыть почти 2 часа скоростным "корабликом", я думаю что на улице, что у гида корабли одинаковые, говорят обычным кораблем плыть 4 часа...поэтому все плывут на скоростных. Еще нужен ПРЦ тест или сертификат о вакцинации.

Слышала что есть агенство , которое за эти же деньги на Санторини возили на 2 дня, но они работали до 1го октября и все...

Мы взяли другие экскурсии:

1. Западный Крит :города Ханья, Ретимно, озеро Курнас.

Очень понравилась экскурсия, эти очаровательные улочки, узенькие , красивые..в Ханье красивая гавань.

Если у вас в программе есть это озеро, берите коралки, тапки, там мелкие камни очень колят ноги. Есть переодевалки на пляже, можно купаться или взять катамаран 7 евро на 1 час.

2. Агиос Николаос , остров прокаженных Спиналонга.

Город Агиос Николаос симпатичный небольшой городок, с озером в центре города, погуляли по улочкам.

На Спаналонгу в крепость вход 8 евро + тест ПРЦ или сертификат. Мы в крепость не ходили, но говорят что тесты особо никто не смотрит, для европейцев вход бесплатный или какая-то скидка.

Можно просто погулять по острову как мы или покупаться, или посидеть в кафе.

Также мы купались на пляже поселка Элунда, откуда отплывали на остров или погулять по городку, но говорят ничего сильно интересного там нет.

За две эти экскурсии мы заплатили 61 евро с человека.

Можно и самостоятельно поехать в города Ханья, Ретино и Агиос Николаос, хоть никто не будет подгонять по времени. Всего на прогулку в каждом городе отводится 1,5 часа а то и меньше, в Ханье гуляли чуть больше 2х часов.

Доехать можно на автобусе, остановка не далеко от отеля., спросите на ресепшине, там работают наши русскоговорящие девчата.

Проезд в Агиос Н. стоит около 5 евро, в Ханью не знаю.

горки красивый вид питание возможность брать еду самостоятельно Территория отеля озеленение отеля персонал отел расположение отеля.
во время обеда и ужина за чаем и кофе надо ходить к бару у бассейна при пустом отеле не заселили в номер ночью заставили мерзнуть ночью на террасе поверхностная уборка в номере
Добавлено 17.10.21 13:56 (10 027 символов в тексте)
Все отзывы Елена (9)