Регистрация: 23.10.11
октябре 2021
03.10.21 - 12.10.21

2.7

Худший отдых за всё время...

Как долго мы ждали открытия прямых перелётов из России в Египет, а именно в Шарм-эль-Шейх, и наконец дождались... Отель выбирали/покупали как обычно самостоятельно, без турагентов, основываясь исключительно на отзывы знакомых и отзывы из интернета. С данным отелем вышел промах по причене того, что где-то я наткнулся на чат "Реханозависимые" в Viber, и начал черпать отзывы исключительно оттуда, как позже оказалось именно это меня и привело в этот отель, т.к. в данном чате остаются только положительные отзывы, а негативные удаляются, ссылаясь на то, что если не нравится, то зачем заходите в эту группу и пишите, ведь она называется РеханаЗАВИСИМЫЕ. На ближайшие школьные каникулы покупаем путёвку, чтобы показать ребенку всю красоту Красного моря, и вот мы тут. Приехали в отель примерно в 19:00, нам предложили пройти на ужин, и лишь потом заселиться, на что мы попросили заселить сразу, во время ожидания решил выпить пива в лобби, но его здесь не оказалось, через 20 минут ожидания нам дали номера во 2 корпусе, но после того как занесли чемоданы, тут же сообщили, что жто номера не стандарт, а классом выше и за них нужно доплатить 40$ либо обратно на ресепшен и ждать!!! пока появятся стандарт, решили отдать $, т.к. были уставшие с дороги. Бросили чемоданы и соответственно пошли ужинать. К еде претензий никаких нет, меня вполне всё устраивало, кроме фруктов. За ужином решил взять пивка... но его здесь не оказалось. Далее пошли гулять по территории, дошли до входа на пляж практически на ощупь, т.к. освещения в той части отеля практически нет, а он почему-то закрыт, видимо из-за мнимой безопасности. Пошли гулять дальше, дошли до площадки со сценой, там была какая-то анимация, решил взять пива в баре, но в этом баре пива не подают и меня направили за пивом на фудкорт, я дошёл до него и-и-и... "пиво финиш"... Гуляем дальше, дошли до ресепшена, и там появилось пиво, но тёплое из бутылок, точней из бутылки, т.к. она была то ли последняя, то ли единственная. Потом пошли га анимацию в амфитеатр, там были танцы аниматоров...не интересно. На следующий день добрались до моря, к морю тоже претензий никаких, можно как поплавать с пирса, так и побродить по отмели. Решил я значит пива выпить, ну думаю вчера перебой какой-то вечером был, сегодня всё будет хорошо, но в баре на пляже его не оказалось, в пулбаре его не оказалось, на фудкорте его не оказалось, и в итоге я опять на ресепшене. Взял пиво, на этот раз прохладное. Подошёл на Гест Релейшн узнать, мне подтвердили, что это были перебои с поставками и сегодня всё наладится... скорее всего, но не точно. После 15:00 в пулбаре появилось пиво и огромная очередь, решил постоять со всеми и о чуду, не более 2 пластиковых стаканчиков в руки, из которых половина пены.. Что-о-о??? Два пластиковых стаканчика??? У нас на пляже 4 взрослых человека. Но это никому не интересно, хочешь ещё, либо снова вставай в очередь, либо ходите всей компанией, чтобы очереди, без того огромные, стали ещё больше. В баре на пляже, из-за длинющей бесконечной очереди мы прозвали его Мавзолей, ситуация более странная, подходишь ты к нему, отстоял 15!!!минутную очередь, а тебе заявляют, что эта очередь за любыми напитками, кроме пива, а за пивом другая очередь, параллельная, либо просто говорят что "бира финиш". Ещё в баре предлагали купить у них пиво, просил принести полторашку из под воды, и наполнить её за 10$, такие де предложения поступали и на местный алкоголь. Плюс ко всему, если вы хотите просто сесть в кресло за столиком где-нибудь около моря, то увы, столики только на фудкорте, здесь же ешь/пьёшь только сидя на шезлонге, если сможешь найти свободный. В итоге на третий день я написал туроператору вопрос, по всему происходящему, и уже через 4 часа я сидел на ресепшене и общался с какими-то менеджерами через переводчика, после примерно получасового общения, нас уверили, что с пивом у нас проблем в этом отеле точно не будет, и в качестве извенения, обещали по 2 бутылки пива в номер каждый день и корзину фруктов (в итоге за весь отдых получил 3 бытылки пива в номер и не получил фрукты, вместо обещанного), после чего попросили подписать бумажку, что претензий не имею - я подписал, о чём в итоге пожалел (нужно было переселяться). Менеджер сделал совместное фото и показал наше фото в барах. На следующий день действительно я начал замечать, что даже если на баре нет пива, то для меня стоит 2 бутылки охлаждённого пива, но это уже не нравилось другим людям из очереди, когда для всех "бира нет", и тут же кому-то ​наливают из бутылки.

Территорию я ожидал большую и зелёную, с множеством бассейнов, по факту узкая трёхуровневая "кишка", с декоративными бассейнами.

Ещё вас удивит дискотека на фудкорте, после 23:00, такое ощущение, что попали на сельский дэнс в середину 90'х, ну здесь кому что.

В итоге в моём отзыве кто-то увидит как человека ищущего пива, а кто-то поймёт уровень сервиса и отношения к отдыхающим. Я не писал про ржавые краны, протекающий душ, отколотую плитку и т.д. т.к. ппиезжаю всегда отдызать, и не обращать внимание на мелочи.

Лично для меня это оказался самый плохой отдых за всё время, и причём один из самых дорогих.

Victor оценил сервисы

Море еда
Сервис бестолковая территория
Добавлено 18.10.21 08:01 (5 171 символов в тексте)

12:19 18.10.21

Уважаемый Виктор,
Нам очень жаль слышать, что вам не понравилось пребывание в нашем отеле в полной мере, поскольку мы стремимся сделать каждое пребывание у нас незабываемым. Для рассмотрения ваших комментариев проводились обсуждения с участием соответствующих членов команды и руководства, и мы хотели бы заверить вас, что все ваши проблемы будут рассмотрены.
Мы надеемся, что при следующем выборе отеля, вы найдете вариант, который будет устраивать Вас на 100% и желаем удачных путешествий.
С уважением,
Rehana Hotels and Resorts Management
customercare@rehanaresorts.com

08:50 22.10.21

Спасибо за отзыв! Нам , теперь, точно сюда не нужно! Эх, как мы скучаем по Роял Роджане ....

09:56 22.10.21

Роджана, к сожалению, не пережила кризис без русских туристов, теперь она в разграбленном состоянии. Сюда точно не нужно, тем более после Роджаны Вам захочется здесь рыдать.

08:25 29.10.21

Инна, немного не в тему, но тыт вычитал недавно, что Роджану начали восстанавливать, и через 5-6 месяцев поанируют открыть. И кстати она остаётся в сети Дессоле.

19:37 24.10.21

Виктор, фото очереди в баре на бассейне сделала на память))) это конечно тот ещё квест с пивом, в шоке до сих пор😂😂😂 разговаривали со многими туристами, когда возвращались, ни у кого подобного не было, никаких ограничений.

08:27 29.10.21

По очередям можно было определять, когда пиво появилось в баре)))

13:46 25.10.21

ЗДЕСЬ ПИВА НЕТ! Согласен на 200 процентов

21:35 26.10.21

Прилетели сегодня 26.10. В 11 были в отеле. С заселением отдельная история, при чем без доплат повышение класса номера.
Но вот за весь день проблем с пивом не в одном баре не испытал. Если заканчивается разливное, тут же тащат бутылочное. Не попробовал только в баре на пляже, потому как кинем ходили только для ознакомления.

08:28 29.10.21

Мне до сих пор никто не верит, что с пивом такое бывает в отелях.

14:12 27.10.21

Отдыхал октябрь 2021. Про пиво все так и есть, впрочем как и с другими напитками, заметно невооруженным глазом что на напитках (очень даже местных) жесткая экономия. Наливают на донышке, что бы налили хотя бы четверть стакана приходилось очень сильно возмущаться, но за 5 долларов ты можешь взять бутылочку без всякого напряга. В этом отеле все включено, но этого ВСЁ либо еще не завезли, либо уже кончилось. Экономия на напитках смазала все впечатление об отеле. Отзыв буду писать опишу подробно.

08:30 29.10.21

Меня жаба душила 5$ отдать за пиво в баре, т.к. не понимал почему "пива нет", но за 5$ оно есть.

12:25 29.10.21

Виктор, вы написали реальный отзыв и я ваши слова готова подтвердить, правда мы не стали возмущаться, но вот теперь думаю надо было))) у нас в первую ночь просто текло из потолка из лампочки прямо, в ванной, потолок был будто после бомбежки, нас переселили, там на нас падал душ)) а потом на мужа стрельнула лампочка с потолка прям в лоб))))) веселый отель) ей богу) про пиво 200% все верно) никакие улыбки и деньги даже не спасали, а мы постоянно прикармливали персонал, не жалея средств так сказать и были крайне вежливы при этом....

12:47 07.09.22

Желаю вам больше не попадать в такие отели))) Сейчас планирую поездку на каникулах с семьёй, и решил посмотреть цену Реханы (ради интереса), и я просто в шоке - 230.000р. на 10 дней (2+1), да я лучше в Адлере их "прожгу" на позитиве)))

13:07 07.09.22

Да) мы в этом году в Абхазии отдохнули в тысячу раз лучше))))))

Все отзывы Victor (5)