Регистрация: 21.07.13
Читательский охват: 11936
сентябре 2021
22.09.21 - 09.10.21

Стоимость не соответствует эффективности. Увы.

Отель бронировали в декабре 2019 года для отдыха в сентябре 2020 года. Оплата за весь период проживания была сделана в феврале 2020 года. Забронирован был номер категории "Комфорт". По понятным причинам мы не смогли отдохнуть в сентябре 2021, т.к. авиасообщение между Россией и Беларусью не было. После того, как "Аэрофлот" уведомил о снятии рейсов, то сразу же связались со службой бронирования отеля. Надо отдать должное, были предложены различные варианты выхода из ситуации. Мы перебронировались на сентябрь-октябрь 2021 года, в отеле заказали трансфер из аэропорта и казалось, что все будет хорошо. Получив электронные ключи от номера 406 и зайдя в него, было одно желание - убежать. К самому номеру претензий нет, полное соответствие фото номеров категории "Комфорт" с сайтом отеля. Но, открыв балкон, мы увидели перед собой руины старого строения, рабочих, которые смотрят на тебя в упор, потому что находятся от вас всего в метрах 30 как раз на уровне третьего и четвертого этажей. Представьте, какой стоит грохот и шум, везде пыль, потому что производится демонтаж старой конструкции. Т.е. заказанный и оплаченный номер с балконом и видом на море у вас вроде и есть, но его нет, потому что выйти на балкон нельзя. Из-за строительных работ все в пыли, даже при желании нельзя быть на балконе, т.к. сразу ощущаешь пыль и песок у себя во рту и носу, а от грохота голова разламывается мгновенно. Я просила поменять нам номер, хотя бы учитывая, что мы прилетели на 18 дней и оплатили отдых полтора года назад, но, увы, сказали номеров нет. Предложили переехать на 3-й этаж, и мы даже сходили туда. Но убегали оттуда еще быстрей, потому что на 3-м этаже мы уперлись прямо в стройку. Отель заявлял ремонтные работы с 1 октября, но мы прилетели 22 сентября, а эти работы уже велись. Пыль со стола и кресел на балконе вымывали сами, чтобы хоть иногда, в период обеда у рабочих, выйти на балкон. А вообще старались просто уходить, потому что даже через закрытую балконную дверь, тишины в номере не было. Собственникам отеля стоило бы проводить эти работы, когда нет гостей в отеле или, хотя бы, не селить гостей на эту сторону отеля. Понятно, что хочется заработать, но надо думать и о тех, кто платит деньги за отдых. И, кстати, надо сказать, что и стоят эти номера немало. В номере есть чайник, две чашки, две тарелки и столовые приборы на двоих. 2 пакетика чая черного, 2 зеленого, 2 кофе и 4 пакетика сахара пополняли ежедневно. Гель-душ, мыло также пополняются без проблем. Одноразовые тапочки и банные халаты есть, полотенца меняют регулярно. Еще раз повторю, что фото номера нашей категории соответствуют сайту. У нас было питание "завтрак". Все дни было одно и тоже меню: каша на молоке и на воде, бульон, один вид ветчины, один колбасы, один сыра, блинчики, омлет, яичница, запеканка, творог, помидоры, огурцы, зелень, селедка с луком, два вида булочек с джемом и слойка. Из фруктов были порезанные апельсины и сухофрукты. Кофе отвратительный, очень горький с металлическим вкусом. Компот из сухофруктов очень-очень сладкий. Короче, завтрак неплох, выбор есть, все было свежее и достаточно вкусное. Но нет какой-то эстетики ни в подаче блюд, ни в сервировке. Вместо завтрака можно заказать сухой паек, если куда-то собираетесь в поездку. Хотели взять ужин, но, если честно, то спустившись в столовую и посмотрев на ассортимент, решили, что не стоит ужин заявленной стоимости в 700 рублей на человека. В отеле один лифт, соответственно это создает проблемы, т.к. в гостинице 12 этажей. Люди просто садятся на диван и ждут, когда смогут подняться вверх. Мы ходили пешком, благо 4-й этаж. Пожилым людям, которых было большинство, достаточно сложно. Но собираются строить еще одну лифтовую шахту, это может решить проблему. Территория очень красивая и уютная. Спуск к набережной по принципу террас. За территорией ухаживают и это ощущается. Есть площадки с лежаками для загара. В гостинице есть магазин крымской косметики, цены в котором ниже, чем в других местах, а ассортимент привлекательный. Вай-фай ловит на всей территории и даже в районе пляжа более-менее стабильно. Пляжа у отеля нет вообще. Есть площадка с лежаками под тентом. На территории есть палатка от Судакского бюро путешествий. Замечательная дама по имени Валентина продает экскурсии. К сожалению, в конце сезона и с этим были проблемы. Но мы все равно много ездили по Крыму что-то купив изэкскурсий, и сами. Персоналу отеля надо учиться, учиться и еще раз учиться. Если мимо вас идет дама с мешком с грязным постельным бельем или рабочий с инструментом, то идут напролом, вас стукнут или заденут и даже не извиняться. Я уже молчу про улыбку хотя бы у персонала на ресепшене. Ведь это то, с чего начинается отдых. Наша горничная была с юмором и это скрашивало хоть как-то. Но зато везде разложены правила пребывания и бросается в глаза одно слово - штраф. Штрафовать надо, по-моему, менеджеров отеля за то, как они отнеслись к своим гостям в сентябре-октябре этого года, производя строительные работы и не обеспечив нормальный отдых. Почему-то мне кажется, что отношение к гостям не скоро изменится. А это значит только одно, постоянных гостей не будет. Хотя Новый свет - это то место, куда люди могли бы возвращаться. Так что Крым продолжаем любить и рады, что вновь посетили это райское место, но вот в гостиничный комплекс "Новый свет" в том виде, в каком он сейчас и с таким отношением к гостям, я бы еще раз не поехала. Не соответствует стоимость этой гостиницы эффективности отдыха, который ты получаешь. Увы.

Прекрасное месторасположение и территория
Отношение к гостям строительные работы во время проживания
Добавлено 18.10.21 11:18 (5 529 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)