ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 3
Readership: 4306
Photos: 6
Vacation as a Family with children in
October 2021
07.10.21 - 15.10.21
- Recommend this hotel

5- accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Отдых удался!

Прям перед вылетом за два дня замечательный туроператор ТУИ нам сообщил, что нам отказали в уже подтвержденном 6 месяцев назад туре в наш отель и в замен предложили Киликию. Ехали настороженно. Но отель в итоге очень понравился! Не исключаем возвращения в этот отель.

1. Территория. Она очень красивая! Грамотное расположение корпусов, достаточно пространства для сада, открытых газонов. Все ухожено, все цветет, очень красиво! Весь отпуск не могли налюбоваться на эту красоту! Из газона лишние травинки при нас вручную выбирали какие-то привезенные работники. Есть небольшие водные горки, дети катались с удовольствием.

2. Номера. Мы жили в главном корпусе, сначала на 6 этаже (по сути он 8-й), потом на 4-м. Виды со всех номеров просто бомбические! Каждое утро выходили на балкон со словами "вау". В районе 7 утра очень красивые рассветы! Ни у одного отеля рядом нет таких видов! Это очень красиво! А полюбоваться есть чем. Море в 50 метрах, по нему постоянно в соседнюю бухту плавают красивые яхты и кораблики, ухоженная территория отеля, пляж и вся Чамьюва как на ладони. Вот только ради этих видов стоит поехать в этот отель.

3. Сам район Чамьюва очень живописный - горы в сочетании с морем, соснами и пальмами, все цветет. Рядом есть места, куда можно наведаться без экскурсий, например, "Райская бухта" - пешком 20 минут, Фаселис - древний город, на такси 24 дол, 15 минут, заброшенный отель в 5 минутах от Киликии - огромный, находящийся в 2-х локациях (морская часть и горная - тоже очень интересно полазить.

4. Питание. Нам было норм. Сначала было мало рыбы, но потом она была каждый день, иногда по 2 вида (дорадо и скумбрия, вполне вкусно), мясо в основном птица, была свинина, говядина, очень вкусно готовят овощи, вкусные сыры, понравились сладости. Все набрали за отпуск, будем худеть.

5. Бары. Вот тут я бы посоветовала менеджерам отеля еще поработать. Выбор напитков так себе. Из вин можно пить белое, некоторые предпочитали розовое, пиво не очень, из коктейлей понравилась Пина колада и Маргарита и то, если их нормально вделают, а это происходит далеко не всегда. Приятные девушки бармены, они почти всегда все делают на совесть, некоторые молодые люди. тоже стараются, но есть один мерзкий бармен, он чаще всего весь день стоит на баре возле бассейна - вот он портит все впечатление об отеле. Злой, нервный, напитки делает на отвали, в нарушение всех правил, к нему, просто, неприятно подходить, ходили в другой бар, когда он работал. На чаевые напитки сразу становились лучше. В целом процессом можно управлять, но бар - это слабое место отеля. Ах да, в лоб баре варят турецкий кофе, жалко, что мы об этом узнали под конец отпуска. Он, конечно, оригинальный, половина гущи, чашечки крошечные, но, учитывая, что в ресторане только растворимая мура из автоматов - это было спасением для кофеманов.

6. Развлечения. Мы ходили на аквааэробику (спасибо темненькой девушке, которая всегда ее ведет с улыбкой на лице, очень зажигательная и приятная, создавала настроение!), муж ходил на волейбол, дети нашли друзей и развлекались сами, прыгали с пирса, кормили рыбок, ныряли и рассматривали подводный мир, ходили на детскую дискотеку. Почти каждый вечер какие-то программы, некоторые понравились вполне - фокусы и гимнасты из Африки. Народ играл в бочу, вроде как должна быть йога, но мы ее так и не нашли.

7. Ходили в баню (входит в стоимость. Сходить можно, только бассейн не работал в бане, что не очень удобно.

8. Сотрудники ресепшен. Вполне приветливые. Понимают по русски, девушка говорит на русском. В целом, когда говорили на английском, сотрудники переспрашивали на русском )) Наверно, у них потилика такая, т к в отеле только русские, украинцы и пару турецких семей. На въезде попросили 20 баксов за номер на 6 этаже. Вид того стоил. но сложилось впечатление, что из всех номеров виды потрясающие, но, да. чем выше чем лучше обзор.

На наш взгляд вполне приличный отель за свои деньги. Особенно для любителей красивых территорий и видов. Если ваши доминирующие критерии еда и выпивка, наверно, по этим параметрам есть отели лучше за эти деньги, но такой территории там точно не будет!

Итог - отель, правда, понравился! С ТУИ больше не летаем!

TRANSLATE
Advantages
Очень красивая территория. виды с балконов приветливые сотрудники ресторана и отдельные приветливые сотрудники баров
Disadvantages
Недостаток культуры некоторых барменов не всегда качество блюд на отлично обшарпанность номеров.
Added 18.10.21 12:05 (4 185 characters in the review)
Add comment
Complain

09:44 01.06.22

Добрый день! Подскажите пж за номер не доплачивали?

Sign up