Регистрация: 18.09.12
сентябре 2021
30.09.21 - 10.10.21

сравнительная оценка отелей Альба

Был в КУИН с30,09 по 10,10,2021. Покупали целенаправленно этот отель, тк в РЕСОРТ были в прошлом году. Чтобы не распыляться скажу, что отель и обслуживание по лучше чем РЕСОРТ. Он новее, чище. побогаче отделка интерьера, немножко ближе расположен пляж. Ну на этом наверное и вся разница. Питание одинаковое, - среднее без изысков. за 10 дней из "диковин" были только раки. При этом в первый раз были вкусные - солёные с приправами, второй раз пресные как трава. (как можно было испортить такое количество продуктов). Голодными точно никто не останется, найдет себе что нибудь вкусненькое. мясо: баранина, телятина, свинина, говядина, курица, индейка. Супы: один или два на ужин. спиртное: пиво вино, шампанское. В барах спиртное тоже не супер. Стоят трех литровые разливайки с названием: виски, водка, ром, бренди, текила, джин , но в них не оригинальные напитки, а разбавленный спирт с ароматизатором - так написано на обратной стороне бутылки. в чистом виде пить практически не возможно - только для коктейля. Убирают со столов в ресторане быстро, можно пойти за добавкой, а место тем временем уберут и другого человека посадят! Но свободное место всегда можно найти. Еще есть два ресторана на пляже и возле бассейна. Обедать можно там. Меню фиксированное на выбор: салаты, шаурма, рыба, курица, спагетти, бюргеры. Все съедобно. На пляжах всех близко расположенных отелей в этом году везде устроили волейбольные площадки. В КУИНЕ очень неудобно! В трех метрах от первого ряда лежаков. А это постоянно шум, крик, пот, летящий песок, и как результат - попадание мячом в отдыхающих. Там даже шезлонги не занимали иногда, из-за такого соседства. В других отелях волейбольные площадки устанавливаются в стороне от отдыхающих. Лежаков с утра не хватало, после 12 всегда свободно. Водные развлечения рядом, платно. Отель организовывал праздник ОКТОБЕРФЕСТ. для КУИН и РОЯЛ. три часа пивного праздника и развлечений. всем понравилось. Ходил на ознакомительный тур в РОЯЛ. Он +16 позиционирует себя. Одним словом - еще новее и чище чем КУИН. Территория маленькая, как и КУИН. Практически зеркальное отображение КУИН. Единственное нет маленьких детей. И на пляже их тоже нет. - тишина и комфорт! Так они себя позиционируют. По территории РЕЗОРТ больше чем КУИН И РОЯЛ. Есть где погулять, зоопарки, уединенные уголки, но много народу. Мы же ходили за отель в город, чтобы не сидеть в баре и накачиваться. В отеле только два места где можно проводить вечера - это бал в лобби 24 часа, и бар возле амфитеатра, но там шумно от анимации. Был один инцидент с местными жителями: ходили гуляли вечером по парку променад который между АЛЬБА РЕСОРТ и CУРАЛ РЕСОРТ, так там гоняют на огромных квадрациклах , и пугают наездами отдыхающих. Гонять по пешеходным, плохо освещенным дорожкам и пугать отдыхающих - это плохо! Когда мы остановили такого лихача, он бросился на нас с кулаками. Разговаривал на хорошем русском языке, похож на выходца с Кавказа. Стал страшить нас своим отцом , якобы владельцем близко расположенного отеля. Нас спасло от его хамства только наше численное преимущество. Потом мы его видели несколько раз возле нашего отеля, он также ездил по тротуарам с огромной скоростью и оглушительным ревом. Полиция и охранники на него не реагировала, говорила -"мафия". Вот с такими можно встретиться на ласковом берегу Сиде. фото гонщика прилагаю.

маленький(легко друг друга найти) море не старый
маленький(негде гулять) средненькая кухня волейбольная площадка на пляже телевизоры старые нет входа USB
Добавлено 18.10.21 15:27 (3 381 символов в тексте)