Регистрация: 09.11.13
сентябре 2018
16.09.18 - 28.09.18

Отель в восточном стиле

Отдыхали в отеле парой в конце сентября 2018 года. Выбирали как всегда по отзывам и не ошиблись. Почти весь автобус вышел в нашем отеле, когда туристов развозили. Не смотря на это нам быстро раздали анкеты и отправили по номерам. Отель очень колоритный - весь в восточном стиле- ресепшен, холлы, номера. Все продумано до мелочей. Территория красивая, зеленая, большая и ухоженная. Огромное количество различных кактусов приятно удивило. Бассейны чистые, красивые, хлоркой не пахнут, рядом много лежаков, в том числе и в тени деревьев. Крытый бассейн с морской водой, что есть не в каждой пятерке. Там тоже достаточно мест. В период нашего отпуска пара дней был дождик- пользовались бассейном с удовольствием. Наш номер находился на 1 этаже. что в принципе нас вполне устроило. Можно было выйти сразу с балкона к бассейну- бордюр балкона невысокий. Анимацию особо слышно не было. т.к. сцена находилась с другой стороны. От номера все было близко- ресепшн, ресторан, крытый бассейн. С горничной повезло - уборка на отлично, даже какое-то синее дезинфицирующее средство в унитаз после уборки добавляла. Правда со сменой постельного белья были заморочки - меняли наверное пару раз за весь отдых. Воду в номера не ставят, берете сами в любом количестве. Питание на момент отдыха было на высоте. Официанты вышколенные. Работают быстро. Чаевые не выпрашивают. Часто тематические ужины. Украшают красиво сам ресторан- вешают задрапированные шторы, меняют скатерти и официанты обслуживают в соответствующей стилю одежде. До пляжа идти минут 5-10. Пляж песчаный, заход плавный, медузы были у берега, их видно, когда заходишь. Ездили на экскурсию в Сахару - интересно и познавательно, когда вернулись, море не узнали. Был шторм и вода стала мутной , плюс прибило водоросли. Погода непредсказуема. Тут как повезет. От отеля недалеко порт. Вперед ходили пешком, назад на такси- таксисты называют цену 8-10 динар, называете свою цену 4-5 динар, везут, особо и не спорят. От отеля недалеко много магазинчиков , можно купить домой презенты. Кстати , купила там саше - твердые духи для шкафов, лежат в ящиках, прошло столько лет, а запах держится до сих пор. Приятный запах и стойкий. В бумажных простых упаковках. Их несколько видов. Понравился аромат Мускат. Привозила и в металлических красивых баночках - запах очень на любителя. По цене- очччч недорого. Побывав в Тунисе, обязательно посетите город Сиди бу Саид. Никого не оставит равнодушным. Красота и милота. Хочется фотографировать не переставая. В идеале ехать лучше самостоятельно, чтоб рассмотреть все. Почитав последние отзывы, вижу , что с пандемией все изменилось не в лучшую сторону. К сожалению.

Территория номера пляж расположение
нет
Добавлено 18.10.21 17:05 (2 646 символов в тексте)