Регистрация: 18.12.16
Читательский охват: 20264
октябре 2021
02.10.21 - 13.10.21

Хороший отель, но не для всех

В Египте давно не были и отель выбирали по отзывам на этом же сайте и, естественно, цене. Приехали во второй половине дня, поэтому разместили нас сразу. Чистенький номер с центральным кондиционированием и современным 43 дюймовым телевизором. Брали с собой пару 16 гиговых флешек с сериалами посмотреть перед сном, телевизор прекрасно их читал. Кто то жаловался на грязную воду из под крана, у нас такой проблемы не было. В отеле идет ненавязчивая реконструкция, соседний с нами корпус как раз аккуратно ремонтировали, что не может не радовать. От люблго корпуса что до ресторана, что до бассейна, что до моря 3 минуты ходьбы.Но спуск к морю-крутые лестницы (посчитал-140 ступенек) или лифт на противоположной от пирсов стороне. Внизу работает пара баров c 10 утра, c 12, как и во всем отеле, начинают подавать алкоголь. До обеда каменная площадка (тут нет пляжа как такового) под солнцем, лежаков в гротах и под навесами на всех желающих не хватает, после часа вся полоса вдоль моря в тени. Три входа в море с пмрсов прямо под отвесный 25-30 метровый обрыв с живыми кораллами и один , усеянный камнями , где можно посидеть по пояс в воде и окунуться, но на глубину с него не зайдешь. Морских ежей нет, зато крутятся рыбы-хирурги, несколько раз за время отдыха они слегка травмировали народ. Так что если хотели плавный вход в воду или просто поплавать на мелководье-это не ваш вариант. Зато риф очеь красивый, много живности, иногда приплывают скаты. Питание-первый наш опыт шведского стола времен коронавируса. Все накладывают и наливают сотрудники отеля. И тут бросился в глаза один нюанс-как только с ними заговаривает коллега или что то спрашивает турист араб, человек бросает свой половник, или стакан, котрорый наливал для вас, и начинает свой ответ бурно жестикулируя. Видимо разговаривать и одновременно делать свою работу у местных пока не получается. Очереди за всем большие, а напитки я брал в лобби и заходил с ними в ресторан, чтоб не тратить время. На полторы тысячи едаков в ресторане один бар с максимум двумя барменами. Теперь о приятном. Всегда была говядина и курятина, пара видов рыбы, вкусные супы и на радость многим картошка фри. Картофель так же в виде пюре и запеченый в фольге. Овощные салаты и просто овощи, сендвичи и хумус. Несколько видов йогуртов и тофу. На завтрак помимо хлопьев обязательно рисовая и ячменная каша с медом и патокой. Так же делают омлет, на обед и ужин спагетти с соусами собственного приготовления. Выпечка чаще стандартные бисквиты, но несколько раз на ужин делали настоящие восточные сладости, пахлаву , медовые шарики и какие то хрустящие заварные. Хотел в последний ужин попросить купить контейнер таких в дорогу и домой, но были просто бисквиты. Фрукты-каждый день финики разной степени зрелости, айва, дыня ,банан, виноград и очень сладкий гранат, не такой как в Турции. Есть еще ресторан -гриль, куда можно записаться а ла кард. Блюда немного отличаются от основного ресторана, выбор поменьше, но кушаешь не в закрытом помещенни а с видом на море. Днем там просто можно пообедать. Второй а ла кард ресторан мексиканской кухни в соседнем отеле мы не успели посетить. На территории отеля несколько магазинчиков с одеждой и спорттоварами и киоск с фруктами. И красивые майки и фрукты купили там, как ни странно на рыночках и полумертвых торговых центрах выбор был хуже. Брали две экскурсии. Обзорка по Шарму-смотреть особо нечего, но экскурсовод ( наша соотечестенница. живущая в Египте) рассказала много интересного, как принято заехали в пару торговых точек. В одной продавали разные духи и ароматические масла. Прикупили несколько понравившихся ароматов, цены там дикие, не стесняйтесь и хорошо торгуйтесь. Судя по тому, как небрежно, проливая, наливают, эти жидкости стоят копейки. Потом покушали в морском ресторане, очень вкусно. Для разнообразия вполне на такую экскурсию можно съездить. Вторая поездка была на пирамиды. От Шарма до Каира 510 км и представитель Анекса сказал, что поездка займет 6 часов, но тут он слукавил. Происходит это так. В первом часу ночи за нами заехал микроавтобус, который отвех нас на остановку, где такие же как мы экскурсанты минут 40 ждал большой бас Анекса. На нем доехали до блок поста на окраине Шарма, где формировалась колонна из , навскидку, 12-15 автобусов. Простояли мы там часа потора. Потом под охраной полицейских машин конвой двинулся в Каир, Поездка до музея в Каире заняла 10 часов. 45 минут в музее показалось маловато, после этого поехали в магазин с эфирными маслами, что прям обидно, лучше бы по музею походить спокойно и наконец в третьем часу дня на пирамиды. Где то в пятом часу заехали в ресторан покушать и опять магазин с папирусами. Назад колонна сформировалась быстро, в отель приехали в 3 часа утра, общее время экскурсии 26 часов. Ездили в пятницу, это день большой молитвы, поэтому избежали Каирских пробок. Мы не жалеем, что съездили, один раз пирамиды увидеть стоит, но хорошо подумайте, прежде чем брать эту экскурсию. По контингенту отдыхающих-я думаю процентов 60 украинцы, остальные русские, беларуссы и казахи, Немного арабов, приличные люди, читал негатив в некоторых отзывах, ничего плохого сказать о них не могу. Анимация на бассейне-гимнастика, йога, танцы, аэробика. Вечером видел клоунов с детьми, но мы особо не ходили, или гуляли вдоль берега или смотрели сериалы. На большом экране около фонтана под открытым небом каждый вечер крутили мультики. Так же на территории есть птичник, типа мини-зоопарка, детям понравится, Интернет только в лобби и он очень медленный. Многи берут местные симки.

Маленький грот в противоположной стороне от пирсов, Там можно вздремнуть после обеда под шум прибоя

Андрей оценил сервисы

Расположение номер питание.
Очереди в ресторане медленный интернет нехватка мест в тени у моря в первой половине дня.
Добавлено 19.10.21 00:16 (5 540 символов в тексте)

16:44 25.10.21

Уважаемый Андрей,

благодарим вас за выбор отеля Dreams Beach Resort местом вашего отдыха и за время, потраченное на ваш замечательный подробный отзыв и прекрасные фотографии.

Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что отдых оставил позитивные эмоции. Все ваши комментарии были доведены до руководства отеля.

Мы будем рады приветствовать вас вновь и всегда находимся в вашем распоряжении.
Всего наилучшего.