Регистрация: 25.09.21
09.09.21 - 23.09.21

1.3

Проживание подтверждено документами

Точно не рекомендую

Отдыхали в этом отеле с 09.09.21 по 23.09.21 двое взрослых и ребенок 2 года. В Турции далеко не в первый раз, поэтому есть с чем сравнивать, но никогда не писала отзывов, так как никогда таких проблем не было, как с этим отелем и так как я его выбирала по отзывам, то и решила написать дабы предостеречь всех от поездки в него.

Приехали через туроператора Coral travel (он же Sanmar, он же Odeon) от аэропорта да отеля 1 ч 40 мин с остановкой. Как многие тут уже писали, отельный гид Наилия хамка еще та, на встрече орет и грубит всем, кого не интересует покупка экскурсий у нее, про сам отель вообще ничего не рассказывает, поэтому если не хотите портить себе настроение то идти и не стоит.

Заселить сначала нас хотели в бунгало корпуса 3000 на второй этаж, после того как я сказала, что мы с коляской и поднимать по лестнице ее тяжело, нам дали ключи от номера на первом этаже. Номер оказался угловой, очень маленький и с запахом сырости и затхлости. Уборная настолько крохотная, что открывая дверь, если кто сидит на унитазе в этот момент, то эта дверь огреет его прямиком по голове. Кровати две раздельные и у окна типа банкетка-кровать. Нам такой вариант категорически не подходил и мы вернулись на ресепшн, попросили номер с двухспальной кроватью, сказали есть один в основном корпусе. Номер на втором этаже (у них почему то считается как первый, но тут есть лифт) с видом на соседний отель и забор, но по размерам он больше, ремонт получше, без запаха и с уборной намного больше чем в бунгало и важный момент- в душевых нет гибкого шланга с лейкой, только душ закрепленный сверху и очень проблематично если вы не хотите мочить голову (шапочек для душа в отеле нет). В мини баре вода с газом и без. Уборка отвратительная, вроде и убирались (кстати надо напоминать им, а то было такое, что и забывали не приходили) но на полу грязь так и оставалась и следы от стакана на столе пока я сама не протерла. В номере были тапочки, халатов нет, есть шампунь и кондиционер стационарные, из мыльно-рыльных принадлежностей кусочки мыла, ушные палочки и гигиенические пакеты, после того как это закончилось не пополняли, хоть я и ставила пустую емкость на видное место, но это игнорировалось, видимо это разовая акция при заселении)). Полотенца и белье меняли по отдельной просьбе. Горничная наша до 17 работала на уборке, а вечером в ресторане на раздаче (вот как так, где санитарные нормы? она даже без головного убора еду накладывала гостям).

Территория отеля хоть и большая зеленая, но бестолковая, гулять негде, только по центральной аллее от главного бассейна до ресепшн, но вдоль нее лавочки на которых могли сидеть и курить люди, дорожки влево-вправо от нее ведут только в бунгало. За территорией отеля разруха и базар, есть ТЦ Лира с китайскими подделками, но все скучно и уныло.

С едой в отеле проблематично, очень скудно, бедно и однообразно. Посуда в ресторане грязная - приборы, тарелки, бокалы все плохо вымытое и с остатками пищи, приходилось тщательно выбирать и пить из одноразовых стаканов. Детского стола в отеле нет, вернее, то что они называют детским столом это недоваренная картошка, жесткая отварная морковь, плавающие в жиже кабачки и иногда это все смешивалось вместе типа супа и можно было найти кусочки отварной курицы. Ребенка кормить было нечем, хорошо, что с собой были сухие каши разводила их и в супермаркете в Сидэ, когда с ребенком лежали в больнице (подхватили в отеле ротовирус + пищевое отравление ) нашли и купили гречку, заваривали ее кипятком и этим его потом кормили. Макароны и рис, что обычно любят дети и едят, были жирные в масле, есть не возможно, рыба как правило была там горелая, картофельное пюре там как лакомство было и очень редко, но зато всегда картофель фри и синтетические нагетсы в достатке. На завтрак оладьи через день или два и за ними очередь, это как деликатес, каши были только манная и овсянная, с закрытыми глазами уж точно не определила бы что это они, есть не возможно. Единственное, что вкусное это молодая зелень, видимо, с их огорода, но укроп заканчивался в обед и на ужин его уже не было. Вообще если что то заканчивалось, то блюдо уносили и новое как правило не приносили, типа доедайте то, что осталось. Так что, приходить лучше к началу приема пищи, иначе будут остатки и фруктов как и десертов не факт, что достанется. Из фруктов только яблоки, не спелые мандарины, апельсины, груши и редко виноград, бананов нет, ходили сами в супермаркет покупать, арбузы и дыни не вкусные. Вообщем за все мои поездки (а их было не мало) такого отвратительного питания я еще ни разу не встречала, вот честно, про десерты я уж и молчу, в Турции всегда это было на первом месте, но тут, просто однообразные бисквиты с разного цвета кремами и пахлава залитая обильно сладким сиропом, просто жесть. Обслуживающий персонал казахи или киргизы, точно не скажу, но на русском все свободно общаются и с этим проблем нет.Ребенок и мы подхватили ротавирус, с ним два раза ездили в больницу на капельницы, второй раз даже на двое суток оставляли, совсем плохо было. Там же, кстати, встретили и других отдыхающих из нашего отеля тоже с ротовирусом. И потом наша горничная в разговоре сказала, что с соседних номеров также ездили в больницу с теми же симптомами что и у нас. Так что, ротавирус в отеле есть 100% и это уже кому как повезет им заразится или нет уж зависит от организма, но антисанитария в отеле полнейшая: грязная посуда+ плохая уборка+ обслуживающий персонал, который накладывает еду в ресторане, пятна на ковре в основном здании на самом видном месте в проходе так никто и не соизволил убрать за все время. В туалете между рестораном и пляжем, когда я мыла руки, вышла из кабинки пожилая турчанка толи повариха, толи та, что лепешки делает, сначала умылась в раковине, а потом туда засунула ноги и начала мыть, в раковине для отдыхающих!!! я была в шоке конечно.. Анимация скучная и не интересная, что детская, что взрослая. Один раз пришли в детский клуб, там аниматор ДУДУ вроде зовут, мы подошли к ней она сказала привет, отвернулась и все... Ни поговорить с ребенком ни заинтересовать его чем то даже не пыталась, мы побыли и ушли, больше не приходили.

Да и о море, теплое, красивое, но часто штормовое, галька у входа в море немного не приятная, глубина приличная метра через два начинается. Пляж песок, с шезлонгами проблематично их мало и мало тентов накрытых, так что все стараются быть под навесом и получаются друг у друга на головах в буквальном смысле, немного грязноват, плохо убирают.

Это был мой самый ужасный отдых и не только из-за болезни ребенка и нашей, но из-за обстановки вокруг, сначала после приезда я хотела сразу же перебронировать и переехать в другой отель, но ребенок заболел и я побоялась с ним переезжать, а после выздоровления дней осталось не так мало и развлекали себя сами, старались побольше быть вне отеля, ездили сами в Аланию брали машину в аренду в отеле, потом в Манавгат и Сидэ.

Может когда то этот отель и был достоин 5 звезд, (15 лет назад моя подруга ездила в него и была довольна), но сейчас 3- это максимум и только за близость к морю, считаю, что нужно пересмотреть для него "звездность"!

Близость к морю зеленая территория
Плохое питание грязь в номере грязная посуда в ресторане не приветливый персонал остутствие гибкого шланга с лейкой в душе
Добавлено 19.10.21 00:16 (7 108 символов в тексте)
Все отзывы Natalia (1)