Регистрация: 25.08.19
октябре 2021
03.10.21 - 13.10.21

3.3

Отель для арабов

В Египте были второй раз, до этого были в недалеко стоящей 4* и та была на порядок лучше.

Отель далеко не соответствует заявленным 5*, кто их ему присвоил, даже не представляю! Наверное, потому что, якобы указано, что он новый, но ничего нового мы в нем не увидели, все обшарпанное, замызганное и грязное!

Я бы конкретно сказала- отель ДЛЯ АРАБОВ!

Начну с ЗАСЕЛЕНИЯ.

Это единственный плюс, с которым мы столкнулись, приехали ближе к обеду, нас сразу заселили в номер( у нас был куплен семейный), ну пожалуй из плюсов- быстрота заселения и все!

Затем пошли на обед в основной РЕСТОРАН.

Тип питания был-все вкл. Но не особо увидели разницу с другими типами. В ресторане грязно, на столах и стульях крошки, все вытирается тяп-ляп, рукой смахнули и пойдет! Еда каждый день однообразная, мешанина с большим количеством специи, опять таки, в арабском стиле. Ладно, мы поковырялись и нашли что то для себя, но детям есть нечего. Большое разнообразие мяса и хлеба. Фруктов почти нет, одни кислые зеленые апельсины и недозревшие финики, виноград, все это грязное, плохо моют, полная антисанитария( 2 дня пролежала, не могла встать, схватило кишечник, не удивительно от такой то грязи!). Иногда были безвкусные бананы, и только на ужин манго, за которым нужно было стоять километровую очередь, арабам ложили по пол тарелки, русским пару кусочков, либо косточку. Поэтому мы съездили в город на рынок и купили фруктов, чтобы спокойно кушать сколько захочется и не позориться в такой очереди. Напитки дак это вообще один сплошной цирк!!! Пиво, вино, соки наливают в 100гр пластиковые рюмочки(ну арабы же не пьют, а русским и столько хватит) и то в них наливали только по глотку, приходилось стоять в очереди по 5раз,чтобы в общей сложности вышли эти 100гр., а еще их каждый раз сдувал ветер(если, к примеру вы пьете напитки вне помещения). Пиво не вкусное, вино тоже, соки не натуральные, а разбавленные порошки. Арабы в очередях за едой стоять не умеют, лезут постоянно вперед, что дети, что взрослые. При мне, старшие служащие подходили и ругали официантов, что не обслуживают арабских детей вперед всей очереди, а то что наши дети культурно стоят и ждут это не считается!

ПЛЯЖ.

Да его просто нет, при входе в море( которого нет вблизи километра) гора и спуск вниз, мы этот пляж, прозвали "пляж в обратную сторону". Чтобы нормально покупаться нужно идти по воде и кораллам , детям там вообще нечего делать, особенно маленьким. Лежаков, как многие говорили, хватает. Конечно! Да, потому что делать на таком ужасном пляже нечего! Понтона и пирса нет, как до этого писали в отзывах, не знаю про этот ли отель они вообще говорили! В это время на море уже холодные сильные ветра, купаться не комфортно!

Возле БАССЕЙНОВ кругом громко орущие как "на рынке"арабы, их шумные орущие и вездесущие дети, бегающие как маугли, вот это менталитет, я всегда поражалась ему! Но здесь их в таком количестве (80% отдыхающих), разглядывают тебя как диковину какую то(ну это от того, что их арабские женщины купаются в одежде, а мы в купальниках), от этого ощущаешь себя постоянно некомфортно, вроде бы приехал из такого далека, понежиться на солнышке, а тут такое осуждение и надзор!

Бассейны открываются только в 10 утра и закрываются уже в 5ч. вечера, работникам по быстрее хочется всех выгнать, лежаки убирают чуть ли не из-под тебя. Что разве за такое время с 17.00 до 10.00 не успевают прибраться и почистить, ужас просто!

На ТЕРРИТОРИИ отеля постоянно пристающие по 100 раз в день, предлагающие массажи, косички и др, реально так достает! Бесплатный Wi-Fi только на ресепшен и то ужасного качества,в определенные часы его вообще нет. Мы купили в номер платный и тот никуда не годится, при обращение на ресепшен нам сказали, смиритесь, это проблема, якобы, всей Хургады. Гид на этот вопрос ответил что то невнятное, тем вообще не до чего, лишь бы экскурсии продать, не шустрые и не особо разговорчивые.

В НОМЕРАХ грязно, уборка плохая, пыль и волосы везде. Даже за чаевые плохо моют, только фигуры крутят. По полу не возможно ходить босиком, тапочек нет, шампуней и гелей в баночках нет, есть только один контейнер на стене, видимо туда наливают одно универсальное средство для всего. Постельное не свежее, не приятно спать, волосы, пятна. В номере все болтается, все на соплях. Зеркала не вытирают а размазывают. Я конечно понимаю, что это Египет, но ведь, позиционируют же себя на 5-ку, еще и новую! А на практике ничего абсолютно от нее в этот отеле нет!

Не рекомендую российским туристам!!!

Быстрое заселение хорошие работники ресепшен
все остальное
Добавлено 19.10.21 15:32 (4 493 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)