Регистрация: 19.10.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
07.10.21 - 16.10.21

Для спокойного отдыха и релакса

Отзывы об отеле диаметрально противоположные, видимо потому что отель не для всех) Мне очень понравилось, и я сюда вернусь (хотя недостатки конечно же есть, как и везде, но для меня некритичные)

1. Дорога – 2 часа 50 минут на минибасе от аэропорта Антальи с заездом в два отеля в Кемере. Из них 2 часа 10 минут по обычной дороге и только 40 минут «серпантина» Серпантин в кавычках, потому что это просто дорога вдоль моря (без подъемов и спусков) по сильно изрезанной береговой линии, сплошные повороты. Не сказала бы что укачивает.

2. Местоположение – оно уникальное. «Одинокий» отель вне цивилизации, из любого окна видно только природу. Два разных пляжа: спокойный глубокий с галькой - общественный в 5-ти минутах от отеля и мелкий песчаный с постоянной небольшой волной – собственный. Бухта, в которой собственный пляж километра полтора в длину. Есть где прогуляться и по берегу и по набережной и по холмам. До Демре 2,5 км пешком или 5 долларов на такси. Тем кому нужен релакс, прогулки, и не нужен шопинг, городские дискотеки и другие блага цивилизации сюда, если приоритеты другие, то вряд ли понравится.

3. Отель – сам отель явно строился не как эконом вариант, большие номера, хорошая звукоизоляция, архитектура (начиная с балконов и заканчивая коридорами) подчеркивает приватность каждого номера. Строили дорого-богато, но уже заметно что кое-что кое-где начинает отваливаться. Самый большой (на мой взгляд минус) это не то что одна стеклянная дверь на туалет и душ, а то что контур санузла в принципе не закрыт, так как стеклянная дверь не до потолка, а отсек в котором находится санузел имеет вход и из коридора и комнаты (раздвижные решетчатые «двери») В некоторых номерах перед этими «дверями» стоит роскошная ванна, в некоторых – уже кушетка (либо не успели поставить ванны, либо уже наоборот убрали). Задумка дизайнера была красивой, но не практичной. Если нажать слив в туалете – слышно во всей комнате ))) Ночью это точно неудобно.

4. Анимация – хорошая команда, приятных ребят, которые даже в конце сезона были на позитиве. Есть все стандартные развлечения от спортивных мероприятий до караоке по вечерам. Вечерние программы проводятся в отдельном здании, так что если кому-то не нужна анимация, то вы о ней и не узнаете.

5. Хамам – отличный. Массаж и СПА недешевые, но можно договориться ниже цены прайса если взять комплекс процедур. Массажисты из разных стран вежливы, приятны в общении, работают профессионально. Первая стандартная для Турции процедура хамам + пиллинг + пенный массаж включает еще и обычный 30 минутный массаж на выбор (цена 30 долларов). Перед покупкой поговорите с администратором какой массаж вы хотите получить, он порекомендует сотрудника, дальше уже можно решать какой массаж брать и у кого делать.

6. Питание – ну на вкус и цвет как говорится товарищей нет. Нас все устроило. Салат бар: всегда свежие овощи и зелень во всех видах. Фрукты сезонные все. Всегда есть пицца и паста, на пляже – бургеры и картошка фри. Курица, индейка, рыба, один вид мяса всегда. Два вида супа в обед и ужин, на завтрак суп и овсянка. Гарниры от фри до цветной капусты на пару. Продукты свежие, готовят вкусно. Вся еда чуть недосолена (на мой вкус) Повар в это плане молодец, потому что посолено так что еда доведена до вкуса, ну а досолить может каждый по своему. На полдничный перекус – пончики жарят рядом с рестораном, мороженое (вкуснющее) два раза в день. Блюда га гриле есть каждый день. Алкоголь присутствует, но не пью, потому не знаю. Очередей нет от слова совсем. 2-3 человека я очередью не считаю )

7. Уборка – на троечку, хоть с чаевыми хоть без. Белье и полотенца чистые, белые, полотенца меняют каждый день, белье раз в три дня.

В итого даже при наличии недостатков (а у кого их нет) нам очень понравилось. В отеле много туристов которые там уже второй и третий раз. Да, те кто приехал в 2021 г. не впервые, говорят что раньше было лучше (менеджмент сменился), но тем не менее плюсов больше. А уж если говорить про соотношение цена – качество, то цена на отель занижена. В таком бюджете найти что то такое же достойное на Анталийском побережье невозможно, если конечно вам нужен именно такой формат отдыха.

PS: и да, я специально за 25 лет путешествий зарегистрировалась на сайте, чтобы оставить отзыв именно по этому отелю)

Елена оценила сервисы

местоположение два моря бассейн анимация питание хамам и массаж
уборка
Добавлено 19.10.21 20:25 (4 395 символов в тексте)

13:12 03.02.22

Елена, добрый день! Подскажите, на пляже сильно ветряно или всегда ли волны на море? Просто на всех видео и фото складывается что там на пустыре очень ветряно.

13:20 03.02.22

Добрый день, Анна. Мы были в октябре. Ветер был слабый либо не было совсем (если не штормило конечно). А легкая волна там есть всегда (как сказали местные). Просто особенность бухты. Но волна обычно легкая, купаться не мешала. Городской пляж, тот что в 5-ти минутах пешком, галечный и там ни ветра, ни волны. Совсем. Даже когда штормило, там было вполне себе комфортно купаться :-)

20:48 30.05.22

Добрый день, подскажите, а рядом есть рынок в пешей доступности, чтобы можно было купить фрукты?

20:57 30.05.22

Здравствуйте. В относительно пешей, 2.5 км до рынка пешком, или 5 долларов на такси

23:47 13.09.23

Подскажите,а погода и температура моря комфортны для купания? Лечу с 27.09....боюсь замёрзнуть)))

Все отзывы Елена (1)