АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 15
Комментариев: 60
Читательский охват: 25550
Фото: 340

Бронзовый статус

2 249
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2021
30.09.21 - 15.10.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добротная четверка

Сразу оговорюсь, что условия размещения и проживания в этом году обусловлены пандемией и ее последствиями. Какие были условия проживания в отеле до пандемии и какие будут после - не известно.

Разместили нас сразу и без доплаты, хоть мы и приехали в 8 утра. Мы брали изначально номер Сьют, это двухкомнатный номер. Имейте в виду, что номера Стандарт - это однокомнатные номера на первом этаже и многим они не нравятся по самым разным причинам.

Номер у нас был на третьем этаже, в корпусе В (это посередине). Три корпуса напротив - для местных жителей, там большие номера и балконы, их арендуют на долгое время и насколько мне известно, через туроператора их не купить.

Совмещенные балконы в корпусах для туристов - идея не очень. От соседей тебя отделяет стеклянная перегородка и на чужую половину при сильном желании и отсутствии здравого смысла можно перелезть.

Номер Сьют в целом довольно комфортный. В нем 2 комнаты - в одной кровати, тумбочки, трюмо с табуреткой; в другой - диван, холодильник, шкаф для одежды, телевизор и выход на балкон. Мы были в октябре, в номере было довольно душно, поэтому открывали на ночь балкон, чтобы создать немного сквозняка. Кондиционером почти не пользовались, он дует прямиком на кровать.

В целом мебель в номере хорошая, хоть и не новая. Отель весь не новый, но содержится в чистоте и порядке.

Особо тщательной уборки мы не заметили, но мы и не свинячили в номере. Оставляли горничным 1 доллар чаевых, нам каждый день крутили из полотенец всяких лебедей.

Отдельно хочется отметить слышимость в номерах. Слышно вообще все - как ходят по коридорчику люди за номерами, как разговаривают по телефону соседи, как слушают музыку в блютус колонках на балконах. Особенно слышно ОООООЧЕНЬ громкую анимацию, которая проходит на сцене за корпусами, в которых живут приезжие туристы. Если вы любите лечь спать пораньше, не надейтесь уснуть раньше 22:30 (во столько заканчивается анимация).

Анимация. Я ее огромный антифанат, никогда не участвовала и не собираюсь ни в одной активности, очень не люблю, когда у тебя над ухом орут и свистят, зовут играть в дартс или волейбол и уж тем более не люблю вечернюю анимацию с типичными "Мисс отеля", караоке и прочим. Поэтому ничего хорошего про анимацию в отеле сказать не могу, кроме того, что она есть.

Сервис в отеле нормальный. Территорию убирают, столы в ресторане от грязных тарелок очищают оперативно, на пляже тоже чистота и порядок. Особенно мне понравилось , что из-за пандемии еду выдают повара. Это препятствует очень воспитанным туристам толкать других отдыхающих, наваливать себе по три тарелки пищи (которую потом никто не съедает), а так же чихать и кашлять над едой.

Воду в бутылки любого размера в любое время дня наливают в окошке рядом с баром. Баром я не пользовалась, сказать о нем ничего не могу. Муж брал пиво, водку, джин, вино - все довольно приемлемо.

Питание типичное для бюджетной четверки - по системе "Голодным не останешься, но многого не жди". Каждый день была какая-то птица, рыба или котлетки из баранины. Ассортимент блюд небольшой, меньше, чем обычно в таких четверках бывает, но это в виду пандемии. Нас в принципе все устраивало, хоть и разносолов особых не было. Были какие-то немыслимые очереди за ужином за мясными блюдами с гриля - мы приходили через час после начала ужина и никаких очередей уже не было.

Еду, из-за пандемии, накладывают, только если ты в маске. Кушаешь уже без нее.

Территория у отеля не очень большая, но и не крохотная. Большой бассейн, много цветущих кустов, банановые и финиковые пальмы. Шесть корпусов + здание ресторана. До пляжа можно добраться по подземному переходу. В этом году территория пляжа довольно маленькая - 2-3 ряда с лежаками, которые нужно занимать в 7 утра. На пляже есть бар с безалкогольными напитками, душевые комнаты, комната для переодевания, площадка для волейбола и зона дартс. Заход в воду прорублен в плитах.

В отеле платный интернет! Мы решили проблему следующим образом - рядом с отелем есть круглосуточный магазин Мурат маркет, там можно купить местную симку с 15 Гб интернета за 22 доллара. Если есть желание, можно пройтись по улице Барбаросса, там много магазинов, где продают симки, можно найти дешевле.

Резюмируя, хочу отметить, что отель довольно неплохой. Из-за пандемии многие отели в округе были закрыты и Мэй гарден был самым густонаселенным в этом сезоне. Очень мешает громкая анимация, а в целом больше минусов особо и нет. Большой плюс, что отель на первой линии, рядом много сетевых магазинов, есть где погулять по поселку Махмутлар, можно доехать на маршрутке до центра Алании.

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Бассейны

Показать еще
Плюсы отеля
первая линия вход в море
Минусы отеля
громкая анимация слышимость в номерах
Добавлено 20.10.21 11:58 (4 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нинель (16)