Регистрация: 03.06.13

сентябре 2021
30.09.21 - 15.10.21

Добротная четверка

Сразу оговорюсь, что условия размещения и проживания в этом году обусловлены пандемией и ее последствиями. Какие были условия проживания в отеле до пандемии и какие будут после - не известно.

Разместили нас сразу и без доплаты, хоть мы и приехали в 8 утра. Мы брали изначально номер Сьют, это двухкомнатный номер. Имейте в виду, что номера Стандарт - это однокомнатные номера на первом этаже и многим они не нравятся по самым разным причинам.

Номер у нас был на третьем этаже, в корпусе В (это посередине). Три корпуса напротив - для местных жителей, там большие номера и балконы, их арендуют на долгое время и насколько мне известно, через туроператора их не купить.

Совмещенные балконы в корпусах для туристов - идея не очень. От соседей тебя отделяет стеклянная перегородка и на чужую половину при сильном желании и отсутствии здравого смысла можно перелезть.

Номер Сьют в целом довольно комфортный. В нем 2 комнаты - в одной кровати, тумбочки, трюмо с табуреткой; в другой - диван, холодильник, шкаф для одежды, телевизор и выход на балкон. Мы были в октябре, в номере было довольно душно, поэтому открывали на ночь балкон, чтобы создать немного сквозняка. Кондиционером почти не пользовались, он дует прямиком на кровать.

В целом мебель в номере хорошая, хоть и не новая. Отель весь не новый, но содержится в чистоте и порядке.

Особо тщательной уборки мы не заметили, но мы и не свинячили в номере. Оставляли горничным 1 доллар чаевых, нам каждый день крутили из полотенец всяких лебедей.

Отдельно хочется отметить слышимость в номерах. Слышно вообще все - как ходят по коридорчику люди за номерами, как разговаривают по телефону соседи, как слушают музыку в блютус колонках на балконах. Особенно слышно ОООООЧЕНЬ громкую анимацию, которая проходит на сцене за корпусами, в которых живут приезжие туристы. Если вы любите лечь спать пораньше, не надейтесь уснуть раньше 22:30 (во столько заканчивается анимация).

Анимация. Я ее огромный антифанат, никогда не участвовала и не собираюсь ни в одной активности, очень не люблю, когда у тебя над ухом орут и свистят, зовут играть в дартс или волейбол и уж тем более не люблю вечернюю анимацию с типичными "Мисс отеля", караоке и прочим. Поэтому ничего хорошего про анимацию в отеле сказать не могу, кроме того, что она есть.

Сервис в отеле нормальный. Территорию убирают, столы в ресторане от грязных тарелок очищают оперативно, на пляже тоже чистота и порядок. Особенно мне понравилось , что из-за пандемии еду выдают повара. Это препятствует очень воспитанным туристам толкать других отдыхающих, наваливать себе по три тарелки пищи (которую потом никто не съедает), а так же чихать и кашлять над едой.

Воду в бутылки любого размера в любое время дня наливают в окошке рядом с баром. Баром я не пользовалась, сказать о нем ничего не могу. Муж брал пиво, водку, джин, вино - все довольно приемлемо.

Питание типичное для бюджетной четверки - по системе "Голодным не останешься, но многого не жди". Каждый день была какая-то птица, рыба или котлетки из баранины. Ассортимент блюд небольшой, меньше, чем обычно в таких четверках бывает, но это в виду пандемии. Нас в принципе все устраивало, хоть и разносолов особых не было. Были какие-то немыслимые очереди за ужином за мясными блюдами с гриля - мы приходили через час после начала ужина и никаких очередей уже не было.

Еду, из-за пандемии, накладывают, только если ты в маске. Кушаешь уже без нее.

Территория у отеля не очень большая, но и не крохотная. Большой бассейн, много цветущих кустов, банановые и финиковые пальмы. Шесть корпусов + здание ресторана. До пляжа можно добраться по подземному переходу. В этом году территория пляжа довольно маленькая - 2-3 ряда с лежаками, которые нужно занимать в 7 утра. На пляже есть бар с безалкогольными напитками, душевые комнаты, комната для переодевания, площадка для волейбола и зона дартс. Заход в воду прорублен в плитах.

В отеле платный интернет! Мы решили проблему следующим образом - рядом с отелем есть круглосуточный магазин Мурат маркет, там можно купить местную симку с 15 Гб интернета за 22 доллара. Если есть желание, можно пройтись по улице Барбаросса, там много магазинов, где продают симки, можно найти дешевле.

Резюмируя, хочу отметить, что отель довольно неплохой. Из-за пандемии многие отели в округе были закрыты и Мэй гарден был самым густонаселенным в этом сезоне. Очень мешает громкая анимация, а в целом больше минусов особо и нет. Большой плюс, что отель на первой линии, рядом много сетевых магазинов, есть где погулять по поселку Махмутлар, можно доехать на маршрутке до центра Алании.

Логотип отеля

Бассейны

первая линия вход в море
громкая анимация слышимость в номерах
Добавлено 20.10.21 11:58 (4 582 символов в тексте)
Все отзывы Нинель (16)